Формализация общих подходов к трейдингу - страница 4

 
HideYourRichess:
За автора не скажу, а от себя добавлю, - дело в том, что точно решить такую систему невозможно. Но для практических целей это и не нужно, достаточно приближенного решения. С определенным уровнем контролируемых ошибок.

Эта система не решается даже приближенно, тк раз неизвестны входные параметры функции (LS LB MS MB) которая формирует цену и неизвестна функция фильтра который искажает цену то любая цифирька будет корнем системы, какая разница всё равно ведь ничего неизвестно.

Вот вам формула:

Filtr(func_lslbmsmd(t))=Price(t);

func_lslbmsmd(t) выписана именно так, потому как неизвестно как LS LB MS MB влияют на формирование цены, да и сами значения LS LB MS MB от t неизвестны.

Из всего известно только значения Price(t).

Решайте приближенно.

Можно конечно на вход НС дать время а на выход прайс но это уже совсем другая пестня и моделью тут и не пахнет.

 

Все верно. Но что с эти делать?

Наверное, нужно все оформить, отдать на рассмотрение и ждать - дадут грант?

===

Грант на работу с фанерой. Или с буквами коптской письменности. Это - выгодною Можно какое-то время пожить.

Но!

К трейдингу это - не имеет никакого отношения.

Хотите хотеть - это ваше.

Хотите зарабатывать - ищите что-то др.

===

Впрочем, я не знаю, кто от чего кайф ловит. Нектр. - от денег, нектр. - вот так, ...

Но последнее, это - последнее, что можно применить к трейдингу. Удачи, онанотеоретики - пусть деньги, затраченные вами на интернет, принесут вам оргазм.

 
Avals:
Ветка создана для систематизации подходов к трейдингу. Выложу свои мысли по этому поводу для начала, чтобы не забыть :)

Думаю, что 95-99% пользователей дц половины терминов не поняли.

Кстати, мне вот не очень нравится/понятно терминология "ликвидность на покупку", например. Отчего она отделена от маркет покупателей. Только по типу выхода в рынок?

 

Кстати как вам такой подход: нужно раздельно учитывать объёмы заявок внутридневных трейдеров, среднесрочных и инвесторов.

Помоиму прекрасная модель. И главное даже точнее чем у топикстартера. При наличии информации о таких объёмах наверняка можно озолотится, вот только заковыка нет такой информации.

А без неё всё это околофорексные бредни, гадайте на кофейной гуще, отличный ГСЧ.

 
Urain:
Эта система не решается даже приближенно, тк раз неизвестны входные параметры функции (LS LB MS MB) которая формирует цену и неизвестна функция фильтра который искажает цену то любая цифирка будет корнем системы, какая разница всё равно ведь ничего неизвестно.
Могу только пожать плечами, У кого то она решается, кому то надо больше точных данных. Кто то из книжных героев сказал замечательную вещь - рынок даёт каждому то что ему в действительности нужно. Если человеку в действительности нужно решать точные уравнения, то рынок даст ему такую задачу. А если человеку нужно решить уравнение по зарабатыванию - то и такая возможность есть. Всё зависит от целеполагания.
 
Urain:

Кстати как вам такой подход: нужно раздельно учитывать объёмы заявок внутридневных трейдеров, среднесрочных и инвесторов.

Помоиму прекрасная модель. И главное даже точнее чем у топикстартера. При наличии информации о таких объёмах наверняка можно озолотится, вот только заковыка нет такой информации.

А без неё всё это околофорексные бредни, гадайте на кофейной гуще, отличный ГСЧ.

Мир не состоит из формул по учебнику физики, или химии, например. В каком то смысле, все эти формулы - это то же гадание на гуще. Это нужно понимать.
 
HideYourRichess:
Мир не состоит из формул по учебнику физики, или химии, например. В каком то смысле, все эти формулы - это то же гадание на гуще. Это нужно понимать.

Я это понимаю, но автор топика замахнулся на универсальную формулу рынка, так давай ему поможем хотя бы разбомбив его илюзии.

ЗЫ Ну или с твоей стороны доказав что он прав, и это можно реализовать.

 
Urain:

Я это понимаю, но автор топика замахнулся на универсальную формулу рынка, так давай ему поможем хотя бы разбомбив его илюзии.

ЗЫ Ну или с твоей стороны доказав что он прав, и это можно реализовать.

Лучше почерпнуть из этих иллюзий, что то важное и ценное для иллюзий собственных. Собственно, это задача "на подумать". Другой подход, нежели так популярный на этом форуме метод "перебора индикаторов". За любой системой зарабатывания должна быть какая то здравая гипотеза, которая раз за разом подтверждается рынком. Всё, ни каких других способов просто нет.
 
Urain:

Я это понимаю, но автор топика замахнулся на универсальную формулу рынка, так давай ему поможем хотя бы разбомбив его илюзии.

ЗЫ Ну или с твоей стороны доказав что он прав, и это можно реализовать.


Перечитай название ветки. Ни кто, ни кому код грааля не обещал.
 
Mischek:

Перечитай название ветки. Ни кто, ни кому код грааля не обещал.

Я вроде букавы ещё не забыл, формализация она и есть формализация, если к двум яблокам добавить ещё три то формально это будет 2+3.

Формализация это и есть запись формулы. А грааль это уже что с этой формулой делать. Вот только формула должна быть жизнеспособной, а не взятой с потолка.

Причина обращения: