ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 97

 
MetaDriver:

:)))

ОК.

Вапче слово употребил в качестве шутки. Но тоже в тему. Много любопытного можно прочесть даже на первой странице поиска в яндексе http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81&clid=1842854&lr=43

Но продолжу.

А... ну да. У Вики, пожалуй, ближе всего. Просто многие путают дискурс с парадигмой. Типа Ю.Латыниной (филолог, блин... - кто ей диплом выдал?)
Но мы ведь, Володя, не изверги? Мы же больше не будем об этом?
 
DmitriyN:
Пётр, у вас нет желания написать книжку? Мемуар.
Да. О моих будущих жизнях.
 

Я к тому, что тема символов (сигналов), символов-в-контексте, и около-того - не раскрыта. Она затронута в известной ветке, но до завершения далека как и была всегда. И как всегда будет, поскольку фундаментальнее многих квантово-физических построений и прочей теоретической лабуды (не лажаю, просто хочу приотодвинуть, для лучшего обзора).

Поэтому предлагаю к теме вернуться, эээ... в новом контексте...

Пока для затравки ещё статейка товарисча Бейтсона.

Избыточность и кодирование.

 
Peter_Zabriski:
А... ну да. У Вики, пожалуй, ближе всего. Просто многие путают дискурс с парадигмой. Типа Ю.Латыниной (филолог, блин... - кто ей диплом выдал?)
Но мы ведь, Володя, не изверги? Мы же больше не будем об этом?
Не, не будем. По крайней мере без термина можно обойтись легко и непринуждённо. Всё что угодно можно объяснить-показать на пальцах и спичках. Было б что показывать.. ;-)
 

О! Знаете, я, похоже, нашел эквивалент дискурсу в русском: Тусовка.

Все. Закрыли.

 
Peter_Zabriski:

Тусовка.

Но не будем забывать, что по сути тут все таки "... вербально артикулированная форма объективации содержания сознания ..."

Закрыли)))

 
DmitriyN:
Что-то не то спросил?

Как ты мог не заметить что это не тебе?

Думай об этом.

 

Прочитал начало ветки и концовку, всю не осилил, по понятным причинам.

Мягко говоря в недоумении, может суть ветки кто в кратце скажет

 
DmitriyN:
Почему не о прошлой? Так всё плохо?
Вот, дядя Мить, интересно. Скажи - только подумай! - ты хотел бы знать свое будущее? И не будет ли это знание - ограничением. Или программатором. Или инвариантность - цыганская ложь? Или "зачем нам кузнец?" своего счастья?

Т.е. Что так может не устраивать в жизни, чтобы писать о прошлом или будущем?

))) Смешно, но этот твой вопрос вывел опять на ТА, которое - настоящее...

 
DmitriyN:
Если коротко, то суть в - Ля-Ля-Ля ... И так 96*10 раз.
Если коротко, то "родился - умер". И не фига тут ваще.