ТА или то, о чем вы не знаете. - страница 100

 
Vofka:


Мы, простите, с вами выпивали? Вы бы пыл свой и тон поубавили. Прими участие в чем. За последние 10 страниц даже никто толком не попытался приблизиться к теме. Глазки раскройте, и вы тоже.

Мне вот интересно, интеллигенты на самом деле существуют? Или весь феномен интеллигентности является всего лишь вербальным фейком (мифом, если хочешь), для создания в массах образа некоей элитной группы, к которой можно гордо принадлежать? Сколько и каких ритуалов мне нужно сплясать, чтобы ты удостоил меня права тебе тыкать? Это и есть твой типа конструктив? ;)

Я всеже попытался завести обсуждение в последнем посте, и вот итог.

Где продукт? Кроме критики и требований ничего не обнаружил. Ни одной мысли кроме понтов.

Ты из своей заначки сначала вынай, потом и надеяться будешь

 
Peter_Zabriski: тут, в отличие от меня - атеиста, холи байбл мало кто читал...

Я тоже, можно сказать, атеист. Ну в смысле не христианин.

Но читал, читал, даже от King James, очень красиво. Правда, только New Testament.

And it saith: Thou art chosen.

MD: Пока для затравки ещё статейка товарисча Бейтсона.

Избыточность и кодирование
Скопировал, чтобы не забыть.
 
Mathemat:
Контекст не тот. Учите "В догонку".


Ну контекст, о котором так говорится, если я правильно понял, тоже ветка большая по диагонали пришлось читать. Так вот, контекст неразрывно связан с ТА, как следствие эти ветки неразрывны в общем итоге мысли. Так что замечание не совсем уместно.

Говорилось что ТА работает внутри контекста. Есть некоторые мысли к подходу итерпритации контекста. От статистики. И от спектральных данных.

Рынок инерционен. Можно рассматривать контекст как проявление этой инерционности, ее наростание и угосание. Не знаю это ли имел ввиду автор, поскольку он завел ветку изначально видимо не желая развивать мысль. А спросив у других вон выше во что вылилось, и вы на такое спокойно смотрите.

Так вот Импульс и коррекция. Вернее не так. Импульс задает контекс. Но сила продолжительности этого импульса мы можем наблюдать по его последствиям- грубо говоря по волнам на воде от брошеного камня. Камень- импульс. Волны- определитель камня, его массы там или типа того.

Спектральные составляющие от импульса будут проявлять свою инерционность, у каждой частоты свои. Имкульс полезен только тогда для торговли, когда он еще не завершен, но по его последствиям инерционным уже можно оприделить что это импульс.

Успев тем самым к середине (в лучшем случае) или к концу импульса, словив пусть и малую, но часть движения. Собственно контекст- и есть импульс, когда уже он определен.

Кто поправит, можно обсудить. Только прошу уберите уже от меня неадекватных личностей с пахабными личностными оскорблениями.

 

Ну да. Вернёмся к баранам.

Вот в тему и перл: Ходят слухи что данная ветка избыточна. Это правда? Если правда: Это плохо?

Далее: Шум вреден? Где граница между сигналом и шумом? Она объективна? Формализовать можно?

И главная мысль: То, что является шумом в одном контексте, не является ли сигналом в другом? Впрочем вопрос риторический, скорее утверждение.

Фухх.. Надо дух перевести.

 
Vofka:

Кто поправит, можно обсудить. Только прошу уберите уже от меня неадекватных личностей с пахабными личностными оскорблениями.

Брателло, это невозможно... :) Пропусти мяч в ворота и не парься. Выживешь, гарантирую. ;)
 
DmitriyN:
Есть предложение модераторам. Удалить 70-80% содержимого форума. КПД форума повысится, легче будет найти то, что нужно.
У меня другое мнение. Ни в коем случае. Форум не справочник. Кастрация ещё никому не повысила продуктивность.
 
DmitriyN: Есть предложение модераторам. Удалить 70-80% содержимого форума. КПД форума повысится, легче будет найти то, что нужно.

Конструктив о предложениях по форуму - в ветку о СПАМЕРАХ. Найдешь сам.

P.S. Тебя назначим Ответственным за КПД Форума, будешь чистить.

 

Про КПД. Лет пять взад я по этому поводу парился. Форум казался стогом, в котором ещё и искомые иголки покрашены исключительно в цвет соломы. Сейчас всё устраивает. Не потому, что привык, просто форум - это процесс. Это не продукт. Причем процесс живой, в котором варятся и рождаются и люди и идеи. Причём процесс варки "главнее" и "старше" любого из участников и любой варящейся идеи. И без него и не будет здесь ни людей ни идей. И не мне (и не Диме) судить какой из компонентов бульона является главным катализатором.

Ну а для поиска иголок нужно не зрение напрягать, а магнит отращивать.

 
MetaDriver:
...Ну а для поиска иголок нужно не зрение напрягать, а магнит отращивать.
Подкреплю примером. Потихоньку копишь закладки и через годик материал как на ладони.

 
granit77:

Круто! Фактически альтернативный навигатор по форуму)
Причина обращения: