Феномены рынка - страница 72

 
HideYourRichess:
Речь идет про обменный курс валюток?

в большей степени для валюток. Хотя акции к примеру тоже есть по сути отношение: акция/валюта, но эта специфика скорее проявляется для нерезидентов.

А вообще это свойство деления))

 
Avals:

в большей степени для валюток. Хотя акции к примеру тоже есть по сути отношение: акция/валюта, но эта специфика скорее проявляется для нерезидентов.

А вообще это свойство деления))

Моё мнение, со стоками несколько иначе происходит. И наверное, наверное, фьючи не так. Хотя, хз, с фьючами все не просто в этом вопросе.
 
Dr.M.:
Farnsworth, а что скажете о возможности построения неперерисовывающегося сглаживающего НЕзапаздывающего фильтра? А дальше элементарно... цена дергается вокруг него... как вокруг SMA... только в SMA запаздывание и ничего не работает именно поэтому.
Был малость занят. С такими фильтрами - реальная трабола, к тому же есть тонкости с постановкой самой задачи задачи фильтрации. В общеизвестной, нормальной - это невозможно, что то типа изобрести машину времени, какое то такое сравнение. Ну а в каких то узких интерпретациях, - нужно знать о системе практически все и создавать адаптивный фильтр, а это уже крайне сложно и как это сделать я пока не знаю.
 
Farnsworth:
Был малость занят. С такими фильтрами - реальная трабола, к тому же есть тонкости с постановкой самой задачи задачи фильтрации. В общеизвестной, нормальной - это невозможно, что то типа изобрести машину времени, какое то такое сравнение. Ну а в каких то узких интерпретациях, - нужно знать о системе практически все и создавать адаптивный фильтр, а это уже крайне сложно и как это сделать я пока не знаю.

Машину времени создать легко. В прошлое всегда можно заглянуть. Еще бы в будущее научится. Хотя оно вряд ли поможет. Будущее глобально, а мы пытаемся заработать на локальных (относительно конечно) вещах.
 
HideYourRichess:
Пояснил же, прямо там. И много страниц назад пояснял. Это разные процессы, не смотря на то, что картинки похожие.

Любезнейший, ничего Вы не пояснили и похоже вообще ничего не поняли. Не важна форма распределения, вообще не важна (!), причем тут форма, чего Вы к ней прицепились? Вы чего, вообще не читаете, а только пишите? Важна классификация сигнала и его разделение на два подпроцесса и выявление переключений между ними. Вот тут https://www.mql5.com/ru/forum/134424/page33 показал как это работает.

Я вообще не рассматриваю форму распределения, в данном случае, какое она на самом деле, ни я ни вы об этом никогда не узнаем.

Что действительно важно, так это толстые хвосты и их влияние на траекторию цены. Без хвостов - рынок хорошо прогнозируем, череда небольших серий из области "толстых хвостов" уводят котировку из ожидаемой наиболее вероятной области в х.з. в каком направлении.

Вот это и пытаюсь найти. Немногое, чего написал, на самом деле дает некую надежду. И если Вы думаете, что мне охеренно интересно читать вашу стандартную чушь о том, что земля имеет форму чемодана, то глубоко ошибаетесь. и если Вы думаете, что только один обладаете сакральными знаниями о том как строится ГЛИСТограмма, то идите отсюда на фиг. Сотни лет народ разглядывал самые разные процессы, водя пальцем по кривулькам и пытаясь объяснить некоторые явления и только в 80 годах открыли стохастический резонанс (типа для примера)

Чего Вы в этой ветке делаете? Чего Вы тут вообще делаете? С вашими не х&&&ми познаниями Вы должны быть уже миллиардером и красоваться на обложке форбс. Но если Вас там нет - то чего вы********ся то? Читайте другие ветки.

PS: И свина с собой захватите. Я его даже с большой буквы писать не хочу.

/* Мат не лучшее для разговора Vinin*/

 
Svinozavr:

Так я и не скрываюсь - постил уже: "Клоп-говорун - явление необъясненное, а может! даже!, и необъяснимое!" // АБС

===
Клянусь МК, не пойму смысла в таком (как здесь оккупировано) подходе. Теория катастроф явно ближе.

нда, клоп - животное доисторическое, пережило вообще всех. Похоже и дихлофос не берет ... сосун, блин

 
Farnsworth:


/* Мат не лучшее для разговора Vinin*/

извиняюсь, но это был не мат, а сугубо медицинский термин :о(
 
Farnsworth:
извиняюсь, но это был не мат, а сугубо медицинский термин :о(

Это про Ипатево. Так это не медицинский термин а деревня
 

Кстати, люблю читать некоторых авторов, И тебя Сергей, И Петра. Без Вас жизнь была бы более серой. Но Вы иногда малость заходите "слишком высоко". Лучше поправить, чем лишаться любимого чтива. Хотя слово "чтиво" здесь довольно не уместно. Мне и другие авторы постов нравятся. Хотя большинство из них всегда ходит на грани фола. Но это уже жизнь.

(про науку я позволю себе помолчать, зачем обсуждать то что не понимаешь)

 
Vinin:

Кстати, люблю читать некоторых авторов, И тебя Сергей, И Петра. Без Вас жизнь была бы более серой. Но Вы иногда малость заходите "слишком высоко". Лучше поправить, чем лишаться любимого чтива. Хотя слово "чтиво" здесь довольно не уместно. Мне и другие авторы постов нравятся. Хотя большинство из них всегда ходит на грани фола. Но это уже жизнь.

Спасибо :о) Но из-за своей природной вредности это все сказанное припишу себе, как бы Петр тут как бы и не причем

(про науку я позволю себе помолчать, зачем обсуждать то что не понимаешь)

Вы думаете, что я в ней понимаю или Свин? Не-е-е, в ней никто ничего не понимает. Как бы шутка, с долей шутки :о)

Причина обращения: