'' Предсказание '' движения цены 100% - страница 21

 
Roman.:

Аааа, вот как. Т.е. изменяем кол-во ордеров сверху и снизу при определенном угле наклона МА, так?

точно. если вдруг был ложный угол и вернулись обратно, то в горизонтальном канале отработаем убыток.
 
Cmu4:


А что если вместо угла брать разницу в значении MA? Ведь значения угла будут пропорциональны значениям разниц MA!

Допустим будет такая логика (число 20 взято с потолка):

double Ma = iMA(NULL,PERIOD_H1,12,0,1,PRICE_CLOSE,0)-iMA(NULL,PERIOD_H1,12,0,1,PRICE_CLOSE,1)

...

if (Ma > 20)

{операции для тренда вверх}

if (Ma < -20)

{операции для тренда вниз}

if (Ma <= 20)

{if (Ma >=-20)

{операции для флета}}



мне кажется маленько не то
 
Stells:

мне кажется маленько не то

аргументируйте, пожалуйста, в чём я не прав? :)
 
Cmu4:

аргументируйте, пожалуйста, в чём я не прав? :)

динамики изменения угла нет.

у нас грубо говоря цена уже может вертикально вверх летит, а советник попрежнему думает что все в пределах нормы

 
Stells:

динамики изменения угла нет.

у нас грубо говоря цена уже может вертикально вверх летит, а советник попрежнему думает что все в пределах нормы

Сравнивается же значение MA на 0 баре и предыдущем (можно взять 0 и 2 бары, например). И разница в значении МА будет увеличиваться, а это и есть изменение динамики!

Если вы высчитаете угол, то он ТОЧНО ТАК ЖЕ будет меняться. Ведь вы будете брать значения МА для расчётов, верно?

Т.е. те же яйца, только вид сбоку.

 

может быть.

я больше сейчас думаю как это можно использовать

 
Stells:

может быть.

я больше сейчас думаю как это можно использовать


Вот, кстати, как вариант - использовать угол изменения какой-нибудь результирующей скорости...
 

у меня предложение, аськами обменяться в личке

мало ли может ещё какие вопросы-предложения будут

 
Stells:

у меня предложение, аськами обменяться в личке

мало ли может ещё какие вопросы-предложения будут


У меня аськи нет...
 
Roman.:
Mathemat:

Я этот эксперт не тестировал ни на демо ни на реале, так как не считаю его хорошим настолько, чтобы взять в свой портфель. А пост написал лишь для того чтобы люди знали, что в принципе и эта стратегия может быть прибыльной, но как и большинство ТС на каком то временном интервале, а при ручном вмешательстве, если квалификация трейдера достаточно высока можно использовать данный эксперт достаточно эффективно на любом временном интервале. Заказчик определял диапазон изменения котировки для используемой валюты на каком то временном интервале, к примеру 1-3 года. Вводил во внешней переменной нижнюю границу диапазона, шаг сетки и количество ордеров из расчёта, чтобы верхний уровень сетки был выше исторического максимума за выбранный период времени. Выбирал лот и начальный депозит исходя из максимальной просадки, которая возникает, когда цена достигает границ диапазона. Тонкости манипулирования нессимметричным локом мне не известны, так как это заказчик делал вручную. Но первое, что приходит в голову: 1) не стоит делать слишком большую ассиметрию, чтобы снизить возможный убыток при возвращении цены в расчётный диапазон; 2)при появлении возможности ставить локирующий ордер в безубыток; 3)при закрытии его в безубытке быть готовым открыть его повторно в зависимости от поведения цены; 4)если безубыток локирующего ордера не достигнут, а цена возвращается в диапазон, придётся ордер закрыть с некоторым убытком.

Когда я упомянул "в направлении тренда", то я имел ввиду удаление цены вверх от верхней границы диапазона и вниз от нижней границы диапазона.

Причина обращения: