'' Предсказание '' движения цены 100% - страница 22

 
alex12:

это слито 549,62 - незафиксированный убыток.



Это значит что ВСЯ прибыль МЕНЬШЕ убытка на 549,62. Т.е. потерял больше, чем заработал. Так понятно?
 
alex12:

да - Вы абсолютно правы. Это именно так. Но убыток то я еще не зафиксировал - цена например вернется

и этот плавающий убыток превратится в прибыль.


Ты один глаз прикрой!

 
khorosh:

Я этот эксперт не тестировал ни на демо ни на реале, так как не считаю его хорошим настолько, чтобы взять в свой портфель. А пост написал лишь для того чтобы люди знали, что в принципе и эта стратегия может быть прибыльной, но как и большинство ТС на каком то временном интервале, а при ручном вмешательстве, если квалификация трейдера достаточно высока можно использовать данный эксперт достаточно эффективно на любом временном интервале. Заказчик определял диапазон изменения котировки для используемой валюты на каком то временном интервале, к примеру 1-3 года. Вводил во внешней переменной нижнюю границу диапазона, шаг сетки и количество ордеров из расчёта, чтобы верхний уровень сетки был выше исторического максимума за выбранный период времени. Выбирал лот и начальный депозит исходя из максимальной просадки, которая возникает, когда цена достигает границ диапазона. Тонкости манипулирования нессимметричным локом мне не известны, так как это заказчик делал вручную. Но первое, что приходит в голову: 1) не стоит делать слишком большую ассиметрию, чтобы снизить возможный убыток при возвращении цены в расчётный диапазон; 2)при появлении возможности ставить локирующий ордер в безубыток; 3)при закрытии его в безубытке быть готовым открыть его повторно в зависимости от поведения цены; 4)если безубыток локирующего ордера не достигнут, а цена возвращается в диапазон, придётся ордер закрыть с некоторым убытком.

Когда я упомянул "в направлении тренда", то я имел ввиду удаление цены вверх от верхней границы диапазона и вниз от нижней границы диапазона.


Понятно. Юрий, будьте добры, а Вы использовали сеточку ордеров с нарастающим объемом ??? (для быстрого выхода в прибыль даже при незначительном откате)или фиксированным. К меня по 5 лимит ордеров 1-ый - ближайший к цене - 0,1, второй - 0,2,... 0,3 0,4 0,5 - количество ордеров можно увеличивать.
 
alex12:

это слито 549,62 - незафиксированный убыток.



На том рисунке незафиксированный убыток:

886,89 + 549,62 = 1436,51

 
Roman.:

Понятно. Юрий, будьте добры, а Вы использовали сеточку ордеров с нарастающим объемом ??? (для быстрого выхода в прибыль даже при незначительном откате)или фиксированным. К меня по 5 лимит ордеров 1-ый - ближайший к цене - 0,1, второй - 0,2,... 0,3 0,4 0,5 - количество ордеров можно увеличивать.
Мартин в гридерах не использовал.
 
alex12:
Вы совершенно правы - этот Не зафиксированный убыток может превратиться в Прибыль, которую я тут же зафиксирую - закрыв нужные ордера.

Может превратиться, а МОЖЕТ И НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ
 
alex12:
Вы совершенно правы - этот Не зафиксированный убыток может превратиться в Прибыль, которую я тут же зафиксирую - закрыв нужные ордера.

Ага или может превратиться в маржинколл и депо будет урезан по стоп-ауту до размера эквити - тут уж утруждаться не придется .......

2 alex12 Вы б поторговали хоть на центовом реале, что б почувствовать о чем Вам тут пытаются рассказать, а то как Шариков - раздаете советы космического масштаба и такого же размера глупости..... и даже понять этого не в состоянии.

 
VladislavVG:

Ага или может превратиться в маржинколл и депо будет урезан по стоп-ауту до размера эквити - тут уж утруждаться не придется .......

2 alex12 Вы б поторговали хоть на центовом реале, что б почувствовать о чем Вам тут пытаются рассказать, а то как Шариков - раздаете советы космического масштаба и такого же размера глупости..... и даже понять этого не в состоянии.

Маржинколл с моей ТС - Обречен )
 
alex12:
после полгода знакомства с форекс я слил один центовый депо 30 $ ))
На пользу не пошло ...... Значит, увы, нельзя рассматривать как инвестиции в собственное обучение.....
 
khorosh:
Мартин в гридерах не использовал.

Понято.
Причина обращения: