Поиск закономерностей рынка - страница 27

 
yosuf:

Тики и минутки действительно дают ошущение хаоса, но из этого хаоса мы должны составить закономерность. если таковые вообще существуют, как например, рождаются газовые законы из хаоса броуновского движения.


Пользуясь Вашей же аналогией - при проектировании, например, нового турбореактивного двигателя было бы смешно пытаться учесть броуновское движение каждой молекулы газа в компрессоре. В то время как аэро- и термодинамика там рулят во весь рост.
Так и тут - есть законы макроэкономики, есть эффект толпы, есть политически обоснованные движения курсов, да много чего еще есть, а в тиках - шум. И нечего там анализировть.

P.S. Сейчас на меня накинутся за последнюю фразу те, кому нечем больше занять процессор, но я отвечу сразу: найдёте - давайте обсудим.

 
Зря пытаетесь убрать шкалу времени, на мой взгляд. Потому что цена денег идет из времени обладания ими, тоже и с другими рынками по идее - у всех есть график, вы оглянитесь вокруг (у нас у всех есть планы и мы действуем соответсвенно им). Если не нравится как я выразился - по своему переиначьте, но перед этим просто задумайтесь, что статистика, график, или можем елкой назвать :) - это всего лишь отражение действительности, вот почему говорят, что в цене есть все.
 
moskitman:


Пользуясь Вашей же аналогией - при проектировании, например, нового турбореактивного двигателя было бы смешно пытаться учесть броуновское движение каждой молекулы газа в компрессоре. В то время как аэро- и термодинамика там рулят во весь рост.
Так и тут - есть законы макроэкономики, есть эффект толпы, есть политически обоснованные движения курсов, да много чего еще есть, а в тиках - шум. И нечего там анализировть.

P.S. Сейчас на меня накинутся за последнюю фразу те, кому нечем больше занять процессор, но я отвечу сразу: найдёте - давайте обсудим.

+100500

Держи краба, тёзка!

ЗЫ Флюгеру, штангенциркулю, термометру, барометру не зачем знать о движении электронов по своим орбитам. К тому же, от траектории движения электронов не зависят ни давление, ни температура наблюдаемого объекта.

 
В тиках может и есть чего анализировать, только некоторые одного не могут понять, что анализ в этом случае применим лишь к соответствующим целям. А согласитесь, что транзакции с целью в тик-два проводить на кухонном фороксе - себе дороже.
 
OnGoing:
В тиках может и есть чего анализировать, только некоторые одного не могут понять, что анализ в этом случае применим лишь к соответствующим целям. А согласитесь, что транзакции с целью в тик-два проводить на кухонном фороксе - себе дороже.
Естественно. Спред всё сожрёт. Вот если было бы к примеру полпипса спреда по евро - уже были возможны очень даже варианты.
 
paukas:
Естественно. Спред всё сожрёт. Вот если было бы к примеру полпипса спреда по евро - уже были возможны очень даже варианты.
Т.е я так понял - всю движуху внутри спреда (меньше спреда) можно назвать шумом. (в наших условиях)
 
143alex:
Т.е я так понял - всю движуху внутри спреда (меньше спреда) можно назвать шумом. (в наших условиях)
Берём индикатор Рустама, вводим туда размер спреда, и анализируем... https://www.mql5.com/en/code/9123
 
143alex:
Берём индикатор Рустама, вводим туда размер спреда, и анализируем... https://www.mql5.com/en/code/9123
Тогда грааль будет. Тут и анализировать нечего.
 
Будучи постоянным участником ФР объемы на форе меня... как бы сказать... не внушают. Зависят от конторы. Т.е. если, скажем у ДЦ А много клиентов, то все более-менее нормально, а в ДЦ Б - похуже. И порой включают странные фильтры. На порядок режут. Причем, вдруг. Зачем? Дурачкам объём не поможет (как и все остальное), а профи там не бегают. Кроме меня, любознательного.
 
paukas:
Тогда грааль будет. Тут и анализировать нечего.

Я не совсем в шутку..)) Получается для нас есть смысл анализировать движение цены не в пипсах, а в кирпичиках состоящих из спреда.

Если взять какой либо набор пар инструментов, связанных с долларом к примеру и посмотреть прирощения... как то так..