Поиск закономерностей рынка - страница 28

 
trol222:
Стало быть не все тики одинаково полезны надо их фильтровать (некоторые дают сигнал а некоторые просто пересчитываются туда сюда) и там где было 5 тиков вохможно те которые несут сигнал их 3 а там где 10 тико вих 5,6 ( т. е. сигнал от этого не должен поменятся ) поэтому и пользоватся котировками дц в котором торгуешь надо.

Все тики дают сигнал, даже туда сюда - тоже информация к размышлению, а вот умные фильтры эту информацию губят. Котировки ДЦ - не первоисточник к размышлению, все ДЦ берут информацию из одного места, в кавычки не брал, потому в прямом смысле этого слова:)
 
OlegTs:

Все тики дают сигнал, даже туда сюда - тоже информация к размышлению, а вот умные фильтры эту информацию губят. Котировки ДЦ - не первоисточник к размышлению, все ДЦ берут информацию из одного места, в кавычки не брал, потому в прямом смысле этого слова:)

Угу. У меня есть куча индикаторов по объёму, сделанных для ФР. И знаете, они, как ни странно, по ходу работают. Это взывает священный ужас: миром правят числа...

Т.е. даже любая на коленке конторка генерит не зависящий от нее контент. Уточню, чтоб не порвали: я исключительно про объемы.

===

))) А хоть и не про объемы! Мы живем в оТЧень детерминированном пространстве.

 
Svinozavr:

Угу. У меня есть куча индикаторов по объёму, сделанных для ФР. И знаете, они, как ни странно, по ходу работают. Это взывает священный ужас: миром правят числа...

....
"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон" (Конфуций).
 
Svinozavr:


))) А хоть и не про объемы! Мы живем в оТЧень детерминированном пространстве.


Даже спускаемся и поднимаемся по ступенькам:)
 
OlegTs:

Даже спускаемся и поднимаемся по ступенькам:)
Есть конкретика? Готов с участием. )))
 
OlegTs:

Все тики дают сигнал, даже туда сюда - тоже информация к размышлению, а вот умные фильтры эту информацию губят. Котировки ДЦ - не первоисточник к размышлению, все ДЦ берут информацию из одного места, в кавычки не брал, потому в прямом смысле этого слова:)
Уже два месяца ищу то место без кавычек.... пока не успешно)))) могу только поделится где уже можно не искать))
 
143alex:
Уже два месяца ищу то место без кавычек.... пока не успешно)))) могу только поделится где уже можно не искать))
надо искать полезную информацию во внешних переменных а не в тиках, это закончиный продукт - конец ципочки
 
Svinozavr:
Есть конкретика? Готов с участием. )))

Пожалуйста. Время разделено на дни. Дни на часы. Люди приходят на работу в одно и тоже время. Из за этого наблюдаются ну очень устойчивые циклы.

Если ориентироваться на 8-часой цикл можно наблюдать Весьма интересные вещи.

 
paukas:

Пожалуйста. Время разделено на дни. Дни на часы. Люди приходят на работу в одно и тоже время. Из за этого наблюдаются ну очень устойчивые циклы.

Если ориентироваться на 8-часой цикл можно наблюдать Весьма интересные вещи.

Да ладно. Вы серьезно? Нет там ничего интересного.
 
Svinozavr:
Да ладно. Вы серьезно? Нет там ничего интересного.
Это точно. Каждый день одно и тоже. Тоска....
Причина обращения: