Поиск закономерностей рынка - страница 34

 
dimeon:
ну прикольная ветка получилась! Вернемся к теме. Моя точка зрения, что организованный трейдер торгует вероятность пределов. как дошел до предела то либо профит, либо убыток. Теперь задумайтесь, на какое время эти пределы легче определить ? На не сколько минут вперед или на несколько часов? Ответ очевиден - несколько минут, а еще проще несколько секунд. Все знают, что больше 80% сделок спекулятивны по своей природе. Статистика на 2010 год - больше половины сделок осуществляется ботами-пипсовщиками. Так возникает вопрос? А почему пипсовка зло, если все кто поумней на ней зарабатывают ?

согласен. и у любого Брауна есть точка возврата к СреднеСправедливой цене...

;)

 
avatara:

согласен. и у любого Брауна есть точка возврата к СреднеСправедливой цене...

;)

Да-да! И пусть это случится до МК. Не в этой жизни.
 
Svinozavr:
Да-да! И пусть это случится до МК. Не в этой жизни.

Fair Fair price ...

:D

 
AlexeyFX:


На этот вопрос нет однозначного ответа. Зависит от того, что именно вы хотите получить. В принципе для анализа EURUSD достаточно только данных по EURUSD. И если вы торгуете только EURUSD, зачем вам что-то еще? Но надо понимать хотя бы следующие вещи:

1. Когда-то лучше торговать EURUSD, когда-то USDCHF, а когда-то что-то еще. Должен быть объективный критерий выбора валютной пары. Отсутствие его в большинстве торговых систем есть одна из основных причин слива.

2. Существуют равенства типа EURCHF=EURUSD*USDCHF, которые выполняются всегда с достаточно высокой точностью, если не лезть внутрь бара и не анализировать тики-пуки. Если швейцарский ЦБ решил нарисовать свечу в 1000п на EURCHF, эта свеча обязана нарисоваться либо на EURUSD, либо на USDCHF, либо и там и там. Пар, где нарисуется такая свеча, будет достаточно много.

3. Анализировать отдельные валюты проще, чем валютные пары, потому что валют намного меньше, чем пар. Но разделение пар на отдельные валюты - достаточно сложная и неоднозначная задача, там неизвестных всегда на 1 больше, чем уравнений. Тем не менее можно получить хороший результат. Что для этого нужно, каждый должен решить сам, у меня используется 17 пар с долларом. Кроссы дополнительно ничего полезного не дают, если опять же не лезть в тики-пуки, золото и все остальное не относящееся к валютам тоже на мой взгляд лучше исключить.

Складывается впечатление, что вы хотите решить все проблемы сразу. Так вы рискуете не решить ни одной. Надо определиться с целями и решать задачи по одной по мере их поступления. Если хотите красивую картинку из цифровых фильтров, то зачем тиками-пуками заниматься. Для нормальной работы фильтра требуется постоянная частота дискретизации, а теорема Котельникова говорит, что частоты выше половины частоты дискретизации никакой цифровой обработке не поддаются.

Анализ валют даёт возможность получить точку невозврата с точностью почти до 100%. Это стОящее направление.

Интересно, первый стробоскопический осциллограф появился до теоремы Котельникова? :-))

AlexeyFX:


1-сомневаюсь, что и с анализом дополнительных пар будет упреждение. Даже если и удастся получить упреждение на пару пунктов по цене и на пару пуков по времени, это точно не будет стоить затраченных трудов. Я думаю, что возможно получить куда более серьезное упреждение другим способом, сейчас над этим работаю.

Это получить без "стробоскопа" не выйдет. Вполне понимаю, что за способ. Прошёл этот путь. Он тоже перспективен. Но есть особенности...

1. Без тиковой (равнообъёмной) истории спектральный анализ и спектральный синтез почти бессмыслены. Выше Н1 отлично работает, но чем ниже тем ужаснее результаты от паразитных модуляций.

2. Чтобы сделать нормальный спектральный синтез надо решить 3 проблемы.

2.1. Как избавиться от амплитудной модуляции низкочастотной части спектра?

2.2. Как спрогнозировать и восстановить высокие частоты, которые не имеют физического смысла на графике? Т.е. с периодом меньшим, чем 4 бара.

2.3. Как экстраполировать нулевую гармонику? Опять полное разложение на все гармоники? Так там опять будет нулевая. И опять ещё раз на все гармоники? Рекурсия? Хорошо, что она ещё не бесконечна.

При решении этих 3-х проблем можно получить весьма точный прогноз баров на 100. Точность в пределах размера бара. Бары, конечно равнообъёмные.

 
Zhunko:

Анализ валют даёт возможность получить точку невозврата с точностью почти до 100%. Это стОящее направление.

Интересно, первый стробоскопический осциллограф появился до теоремы Котельникова? :-))

До, разумеется. Хотя... как посмотреть на приборы.

Т.невозврата. Вы реально думаете, что это способ для реальных пацанов?

(скромно) Я довольно давно торгую. Ну нет никакого смыла ждать. Всегда можно сыграть в нужную сторону.

 
Svinozavr:

До, разумеется. Хотя... как посмотреть на приборы.

Т.невозврата. Вы реально думаете, что это способ для реальных пацанов?

(скромно) Я довольно давно торгую. Ну нет никакого смыла ждать. Всегда можно сыграть в нужную сторону.

отож.
 

К теме.

Поиск закономерностей - это поиск того, что ты делаешь не так. Криво. Других лагаловых - нет. Онли ю.

 

так если получается на хлеб со смальцем - зачем искать?

;)

 
avatara:

так если получается на хлеб со смальцем - зачем искать?

;)


Так,- на борщ наскребсти еще-бы :)
 
avatara:

так если получается на хлеб со смальцем - зачем искать?

;)

Так ведь скучно. Вам это не знакомо?

/* Господь, да покарай вашу скуку...*/

Причина обращения: