Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 29

 
avtomat:
ты полагаешь что этим заберёшся на вершину ;)))))))))))))

Я, конечно, не в теме, но сразу попытался представить устройство для забирания на вершину. Спать не могу теперь.
 
faa1947:

Тогда еще раз.

При прогнозе я выделяю детерминированную составляющую (поспешно обозвал трендом), которую экстраполирую на один шаг вперед. Все, что выше ни о чем не говорит, а точнее говорит, что прогнозировать нельзя, так как утеряны сведения о детерминированной составляющей котира.

Все мои попытки прогнозировать returns ни к чему не привели.

а паукас здесь абсолютно прав ;) как бы это ни было удивительноно ;;)))))))))
 

М-дя...

Олег, у вас все в порядке?

 

пока нет

;)

 


Попробую классифицировать ситуёвину): Вот картинка которую я уже приводил на какой-то странице. Это сумма восьми синусоид с разными амплитудами частотами и фазами. Зная эти амплитуды частоты и фазы можно продлить - ПОСТРОИТЬ ПРОГНОЗ, этого графика до бесконечности. Допустим стоит задача торговать по этой кривулине. Подход faa1947, yosuf и еже-сними-эконометриков заключается в нахождении неких коэффициентов (в данном случае характеристик синусоид) которые позволят с некоторой точностью спрогнозировать хотя бы следующую точку на графике и на основе этого прогноза строить торговую стратегию. Svinozavr полагает(для реальных котировок) что это шаманизм, а адептов оного - достойных исследования в психиатрической клинике. Его подход насколько я понял заключается в выделении-нахождении текущей тенденции и торговле по ней. То есть если тенденция вверх ловим откат вниз и покупаем, и соответственно наоборот. И торгуя по данным котирам, даже зная что это сложная сумма синусоид он не заморачивался бы с экстраполяцией а торговал текущее состояние. В общем вполне здраво и как-то даже прагматичненько - мы ж в конце-концов не за нобелевками на базар ходим, а деньгу зашибать. Что касается avtomat то до сей страницы я было думал что он в наукобразных картинках пропагандирует и совершенствует сырмяжно-жизненный концепт Svinozawr-а, но что-то он бурно протестует против. Может ишо не осознал до конца?

 
Nafany:

... Его подход насколько я понял заключается в выделении-нахождении текущей тенденции и торговле по ней. То есть если тенденция вверх ловим откат вниз и покупаем, и соответственно наоборот.....

Правильно, так уже 500 лет торгуют, а может и больше.
 
Nafany:


Попробую классифицировать ситуёвину): Вот картинка которую я уже приводил на какой-то странице. Это сумма восьми синусоид с разными амплитудами частотами и фазами. Зная эти амплитуды частоты и фазы можно продлить - ПОСТРОИТЬ ПРОГНОЗ, этого графика до бесконечности. Допустим стоит задача торговать по этой кривулине. Подход faa1947, yosuf и еже-сними-эконометриков заключается в нахождении неких коэффициентов (в данном случае характеристик синусоид) которые позволят с некоторой точностью спрогнозировать хотя бы следующую точку на графике и на основе этого прогноза строить торговую стратегию. Svinozavr полагает(для реальных котировок) что это шаманизм, а адептов оного - достойных исследования в психиатрической клинике. Его подход насколько я понял заключается в выделении-нахождении текущей тенденции и торговле по ней. То есть если тенденция вверх ловим откат вниз и покупаем, и соответственно наоборот. И торгуя по данным котирам, даже зная что это сложная сумма синусоид он не заморачивался бы с экстраполяцией а торговал текущее состояние. В общем вполне здраво и как-то даже прагматичненько - мы ж в конце-концов не за нобелевками на базар ходим, а деньгу зашибать. Что касается avtomat то до сей страницы я было думал что он в наукобразных картинках пропагандирует и совершенствует сырмяжно-жизненный концепт Svinozawr-а, но что-то он бурно протестует против. Может ишо не осознал до конца?




мозг особо себе не забивай синусами...есть астроиндюки их и юзай в них больше инфы...

но если прикалывают заморочки - есть прога фрактан (если не путаю название) - там фрактальные модели ... можешь ее поюзать ...

по поводу представленных ранее подходов - это все го лишь один из неудачных вариантов попытаться натянуть рынок )))

 
paukas:
Правильно, так уже 500 лет торгуют, а может и больше.
Это одобрение, осуждение или констатация?
 
Vizard:


мозг особо себе не забивай синусами...

И чтоб я без Вас делал? Точно забил бы свой мозх всякими... синусами.

Видите ли график синусоид в данном случае апелляция к аллегории, глядя на этот график невозможно на основе интуиции сказать куда он дальше пойдет вверх или вниз. Но при этом он стопроцентно предопределен. Пока еще никто не доказал что рынок абсолютно эффективен, как впрочем и обратного. Если допустить что рынок хотя бы локально неэффективен, то теоретически становится возможной хотя бы недалекая экстраполяция графика котировок в будущее. И тогда дружески совет Svinozavr-а - 'в психушку' выглядит несколько скоропалительным. Если же рынок все же эффективен то тогда нужно признавать правоту Svinozavr-а и не маяться... эконометрикой.


 
Nafany:
Это одобрение, осуждение или констатация?
Это медицинский факт. Цена стремится сохранить направление и амплитуду.
Причина обращения: