[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 12: февраль 2012) - страница 124

 

Моя вот, ничего лишнего тольк поддержка и сопротивление.... Вроде все понятно, торгуем тупо от линий....

 
DhP:
Прогноз "продажных" аналитиков? ))))

очень совпадает с моим прогнозом )
 
MobileMan:

вот именно. Я вот в ваших ничего не понимаю. А свою очень понятно и доступно нарисовал для всех. А обоснований всё-равно никто не пишет. У каждого лишь видение... Да и разве какие-то "объёмы" могут быть обоснованием?

Объёмы да. Объёмы, а вернее профиль рынка показывает по какой цене наторговали валюту больше всего. Соотвественно тут нужно ещё учитывать положение курса относительно этого уровня..... Объёмы так то рулят..... Вернее они подтверждают тот или иной уровень. В дополнении к другим индикаторам....
 
MobileMan:

очень совпадает с моим прогнозом )
Мы стоим на уровне очень сильного сопротивления.
 
DhP:
Мы стоим на уровне очень сильного сопротивления.

Может быть поддержки, Вы хотели сказать????
 
nikelodeon:

Объёмы да. Объёмы, а вернее профиль рынка показывает по какой цене наторговали валюту больше всего. Соотвественно тут нужно ещё учитывать положение курса относительно этого уровня..... Объёмы так то рулят..... Вернее они подтверждают тот или иной уровень. В дополнении к другим индикаторам....

любые индикаторы или объёмы - всё ЛАЖА! Они "предсказывают" поведение цены на основе истории... А это теоретически невозможно. Вдумайтесь сами. Как можно узнать, хоть примерно, где будет цена завтра, располагая данными, что вчера она была там-то?! Так вот, я знаю точно, что если евре нужно вниз или вверх, то она туда пойдёт пробивая любые сопротивления и идя против всех правил технического анализа, а их там столько, что её любой поворот можно объяснить (после того, как он уже произошёл). А если взять те же объёмы, то их даже объёмами-то назвать нельзя, т.к. они не объёмы означают, а количества.
 
nikelodeon:

Может быть поддержки, Вы хотели сказать????

Может быть. Сложно сказать, сопротивляются здесь или поддерживают.

Скорее, мы поднимемся на 100пп на Север. А потом все может быть.

 
DhP:
Мы стоим на уровне очень сильного сопротивления.
1,3050 утром написал ну там + -, там нет ТА там стоит ЕЦБ ))))))))))
 
MobileMan:

любые индикаторы или объёмы - всё ЛАЖА! Они "предсказывают" поведение цены на основе истории... А это теоретически невозможно. Вдумайтесь сами. Как можно узнать, хоть примерно, где будет цена завтра, располагая данными, что вчера она была там-то?! Так вот, я знаю точно, что если евре нужно вниз или вверх, то она туда пойдёт пробивая любые сопротивления и идя против всех правил технического анализа, а их там столько, что её любой поворот можно объяснить (после того, как он уже произошёл). А если взять те же объёмы, то их даже объёмами-то назвать нельзя, т.к. они объёмы означают, а количества.

Я с вами полностью согласен, что в прошлое заглядывать НУЖНО, но уповать на него сильно не стоит. НО Построив реальный уровень поддержки/сопротивления можно расположить отложенники или открыться в сторону пробития или в сторону проверки этого уровня, соотвественно. Поскольку будущее знать не возможно, нужно всеголишь следовать за рынком. Переобуваясь быстро то в быков то в медведей, главное много не на переворачивтаься...... И как вы сказали, если евра начнёт движение пробивая уровни, это и будет сигналом для многомилионной армии трейдеров. Разве не в этом смыл торговли? Дождаться сигнала и продать на пол депа??? :))))))))
 
DhP:
Мы стоим на уровне очень сильного сопротивления.

9-я дуга однако ))) Жду пересчения ZZ c веером и в покупки до голубых линий )))

Причина обращения: