Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 28

 
faa1947:
А если вникнуть и попытаться понять что я делаю. Дело-то не НР, а дело в возможности оценить сам прогноз, а не молиться на него

я уже говорил свое мнение о оценке на такой моделе...она не верна...это иллюзия...и покажет все это дело реал...
 
Vizard:

я уже говорил свое мнение о оценке на такой моделе...она не верна...это иллюзия...и покажет все это дело реал...
Столько времени потратил на Вас, а в итоге бездоказательное утверждение. Жаль.
 
faa1947:
Столько времени потратил на Вас, а в итоге бездоказательное утверждение. Жаль.


я же все показал в веселых картинках и намекнул как можно с этим бороться....

вообще то этот диалог нужен вам а не мне...я это уже давным давно прошел и забыл как страшный сон (рисующие индюки)...

чего и вам желаю...поэтому и писал... но могу еще сказать - что на определенных участах все будет хорошо и тс будет зарабатывать...вот этого и надо опасаться больше всего...это и будет иллюзией...

 
faa1947:

Тогда еще раз.

При прогнозе я выделяю детерминированную составляющую (поспешно обозвал трендом), которую экстраполирую на один шаг вперед. Все, что выше ни о чем не говорит, а точнее говорит, что прогнозировать нельзя, так как утеряны сведения о детерминированной составляющей котира.

Все мои попытки прогнозировать returns ни к чему не привели.

Это значит что применяемый метод не годится.
 
Svinozavr:
Да.

да или нет .... вот вопрос... я сегодня хорохо гульнул... но это не значит, что понимание улетучилось... счас приду в себя и ....

 
faa1947:
Я обсуждаю достоверность прогноза, а не его использование.
это полная демагогия...
 
Svinozavr:

faa1947:

Я не поддакиваю (хотя и это тоже, конечно))), а синергирую. // боже... что я несу...)))
.

"Рынок - управляемая динамическая система."

Это я к тому, чтобы не растекаться. Хотя сабж написан неграмотно. Или, если политкорректно, избыточно. Ясен пень, будешь динамичен, если тобой управляют.

Сразу договоримся: видеть будущее - невозможно. Можно только надеяться на продолжительность (инерцию, персистентность) реакции от возмущения. Само возмущения - вне системы, вне модели.

Если вы пытаетесь создать модель, где это возмущение предикативно, то говорить не о чем. Совсем. Вам - в психушку.

Одно, что остается, это уметь определять ФАКТ возмущения. Ну, а дальше - все относительно просто: сама модель извлечения прибыли (вы не забыли, зачем вы здесь?))) в этом случае сводится к банальным торговым телодвижениям.

чё то ты дёрганый какой-то...

 
Svinozavr:

faa1947:

Я не поддакиваю (хотя и это тоже, конечно))), а синергирую. // боже... что я несу...)))
.

"Рынок - управляемая динамическая система."

Это я к тому, чтобы не растекаться. Хотя сабж написан неграмотно. Или, если политкорректно, избыточно. Ясен пень, будешь динамичен, если тобой управляют.

Сразу договоримся: видеть будущее - невозможно. Можно только надеяться на продолжительность (инерцию, персистентность) реакции от возмущения. Само возмущения - вне системы, вне модели.

Если вы пытаетесь создать модель, где это возмущение предикативно, то говорить не о чем. Совсем. Вам - в психушку.

Одно, что остается, это уметь определять ФАКТ возмущения. Ну, а дальше - все относительно просто: сама модель извлечения прибыли (вы не забыли, зачем вы здесь?))) в этом случае сводится к банальным торговым телодвижениям.

ты явно бредишь.... или всё же вернее сказать, ты далёк от понимания темы.....
 
Svinozavr:
В анналы!
свинозавр, ты полагаешь что этим заберёшся на вершину ;)))))))))))))
 
paukas:
На случайном блуждании лучший прогноз - текущее положение. Это ещё Эйнштейн установил сто лет назад.
вот с Эйнштейном точно хрен поспоришь.. ;)))))))))
Причина обращения: