Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 266

 
Vinin:

Это хорошо, а то хорошую ветку не сознательные элементы начинают портить

Спасибо, Виктор, на добром слове.
 

А задумывался ли кто о КПД создаваемых им ТС ?

И замечу, что вопрос этот, о КПД, для инженера и конструктора вовсе не праздный, а очень даже практический. 

 
avtomat:
Как проходит эксперимент ? Давно уже хороших новостей не было слышно. Отклонился ли трактор от планируемой траектории ? Замедлил ли ход ? Или может быть перевыполнил норму и время убирать урожай ? ;)
 
avtomat:

А задумывался ли кто о КПД создаваемых им ТС ?

И замечу, что вопрос это не праздный, а очень даже практический. 


А как считаешь КПД ? Так ? Только нужно тогда уточнить, что подразумевать под:

A - полезная работа.

Q - затраченная энергия.

//--- 

P.S. Это просто Recovery Factor. )) 

 
tol64:
Как проходит эксперимент ? Давно уже хороших новостей не было слышно. Отклонился ли трактор от планируемой траектории ? Замедлил ли ход ? Или может быть перевыполнил норму и время убирать урожай ? ;)


Эксперимент идёт своим чередом. 

tractor L, который с плечом 1:1000, не выполнил требование безубыточности, и я снял его с мониторинга.

tractor R, с разумным плечом 1:100, находится в поле и выполняет возложенные на него задачи -- это длительный эксперимент и запланирован до конца года; цели и задачи его указаны здесь, там же можно видеть дневную динамику и анализ движения.

===========

Ну а на счёт хороших новостей... я давно заметил, что на некоторых, сюда захаживающих, они действуют раздражающе... то есть хорошие новости оборачиваются для них негативом и стрессом, чуть ли не насилием над психикой... А поэтому и не хочу особо дразнить гусей.

.

не дразните гусей

           НЕ  ДРАЗНИТЕ  ГУСЕЙ

Не дразните гусей, неприятности будут:
Оголённые ноги ничто не спасёт.
Так и в жизни, когда люди веру забудут,
Неизвестно, куда их потом занесёт!

Чаще разум и сердце в единстве шагают,
Ну, а порознь когда, можно всё потерять.
Наши чувства – ранимы, донельзя страдают,
Но эмоциям в них не резон доверять!

Самолюбие, правда, нет-нет, а подводит.
С ним в обнимку ждать глупо хороших вестей:
Неслучайно ж удача сторонкой обходит.
Потому без причин не дразните гусей!

Ан, не демоны – гуси. Всевышний – создатель:
Этой твари и нас. Так зачем тех дразнить?
Кто гусей дюже травит, проблемы искатель:
Нет вопроса, кого здесь уместней бранить!

Не пытайте судьбу, против ветра не плюйте.
Пуще жизни своей берегите друзей.
От удачи чужой зло под сердце не суйте,
А тем паче с того не дразните гусей!


© Copyright: Валерий Симонов, 2010

.

=====================================

 


Гуси


Предлинной хворостиной

Мужик, Гусей гнал в город продавать;

И, правду истинну сказать,

Не очень вежливо честил свой гурт гусиной:

На барыши спешил к базарному он дню

(А где до прибыли коснется,

Не только там гусям, и людям достается).

Я мужика и не виню;

Но Гуси иначе об этом толковали

И, встретяся с прохожим на пути,

Вот как на мужика пеняли:

"Где можно нас, Гусей, несчастнее найти?

Мужик так нами помыкает,

И нас, как будто бы простых Гусей, гоняет;

А этого не смыслит неуч сей,

Что он обязан нам почтеньем;

Что мы свой знатный род ведем от тех Гусей,

Которым некогда был должен Рим спасеньем:

Там даже праздники им в честь учреждены!"

"А вы хотите быть за что отличены?" -

Спросил прохожий их. - "Да наши предки..." "Знаю,

И все читал; но ведать я желаю,

Вы сколько пользы принесли?"

"Да наши предки Рим спасли!"

"Все так, да вы что сделали такое?"

"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?

Оставьте предков вы в покое:

Им поделом была и честь;

А вы, друзья, лишь годны на жаркое".

 

Баснь эту можно бы и боле пояснить -

Да чтоб гусей не раздразнить.

 .

;)) 

 
granit77:


Помнится, вы Виктор порицали Россию, что использует экологически вредные ракеты и превозносили США работающие над созданием экологически чистых ракетных двигателей, а пока покупают двигатели у нас.

Но и Россия не лаптем щи хлебает.

Ракета "Ангара"

В Плесецке начались предстартовые испытания ракеты-носителя "Ангара" и построенного для нее стартового комплекса. "Ангара" - одна из самых перспективных российских разработок. В будущем экологически чистая ракета должна заменить почти все нынешние носители, и легкие, и средние, и тяжелые. Первый полет по планам должен состояться в конце этого месяца. 

 
avtomat:


Эксперимент идёт своим чередом. 

tractor L, который с плечом 1:1000, не выполнил требование безубыточности, и я снял его с мониторинга.

tractor R, с разумным плечом 1:100, находится в поле и выполняет возложенные на него задачи -- это длительный эксперимент и запланирован до конца года; цели и задачи его указаны здесь, там же можно видеть дневную динамику и анализ движения.

===========

Ну а на счёт хороших новостей... я давно заметил, что на некоторых, сюда захаживающих, они действуют раздражающе... то есть хорошие новости оборачиваются для них негативом и стрессом, чуть ли не насилием над психикой... А поэтому и не хочу особо дразнить гусей.

...

;)) 

Вот такие гуси ещё есть. Гуси-гуси бла-бла-бла! ;))

 

 
tol64:


А как считаешь КПД ? Так ? Только нужно тогда уточнить, что подразумевать под:

A - полезная работа.

Q - затраченная энергия.

//--- 

P.S. Это просто Recovery Factor. )) 


КПД -- он и есть коэффициент полезного действия. 

Очень полезная характеристика работы системы. 

 
avtomat:


Эксперимент идёт своим чередом. 

tractor L, который с плечом 1:1000, не выполнил требование безубыточности, и я снял его с мониторинга.

tractor R, с разумным плечом 1:100, находится в поле и выполняет возложенные на него задачи -- это длительный эксперимент и запланирован до конца года; цели и задачи его указаны здесь, там же можно видеть дневную динамику и анализ движения.

===========

Ну а на счёт хороших новостей... я давно заметил, что на некоторых, сюда захаживающих, они действуют раздражающе... то есть хорошие новости оборачиваются для них негативом и стрессом, чуть ли не насилием над психикой... А поэтому и не хочу особо дразнить гусей.


А Вам разве не пофиг, что кого-то что-то раздражает?   На трейдерских форумах это обычное дело, я привык. Никто не то что в Граали, а вообще в работающие хоть как-то более-менее стабильно  ТС не верит.  

Вести с полей всегда интересны.   Читая ветку, насколько я  понял - раздражает ее название, люди не знакомые с ТАУ, думают, что Вы рынком управлять пытаетесь.  Требование безубыточности подливает бензинчику. Трейдинг штука непростая, люди годами копают, что бы хоть что-то более менее рабочее найти, а тут такая заява.   Результат – негативная реакция.

 

автомат, гоните вы этих свиней нафиг... а то всё опять скатится к обсуждению великости и недотроганности... хватит уже миндальничать...

нет мозгов - нет денег... 

Причина обращения: