Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 264

 
_Roman:

Да у Вас тут - РомантИк... :-)


Какой там романтик, сборище пердунов-совков.  :):):)  меньше всего на трейдерском форуме ожидал встретить.  
 
JImpro:


Какой там романтик, сборище пердунов-совков.  :):):)  меньше всего на трейдеском форуме ожидал встретить. 


гыыы... а ты, видать, трыдыр знатный ... и ты ж не пердун-совок, а ты по новым веяниям !!!

;))))) 

 
avtomat:


гыыы... а ты, видать, трыдыр знатный ... и ты ж не пердун-совок, а ты по новым веяниям !!!

;))))) 


Ошибаетесь.  По старым.  Я застал людей, которые еще в той, Царской России жили.  О той жизни знаю не по лживой совдеповской пропаганде и никогда не прощу коммунякам испоганенную Великую Россию.

 
JImpro:


Ошибаетесь.  По старым.  Я застал людей, которые еще в той, Царской России жили.  О той жизни знаю не по лживой совдеповской пропаганде и никогда не прощу коммунякам испоганенную Великую Россию.

 


Тебя греет лживая госдеповская пропаганда, -- счас она намного изощрённей. -- этой пропаганде ты веришь.
 
avtomat:
...
Он сейчас здесь свою песню депрессивную заноет и все остальные, такие же, на вой подтянутся. Им только повод дай, так они и здесь курилку устроят. ))
 
tol64:
Он сейчас здесь свою песню депрессивную заноет и все остальные, такие же, на вой подтянутся. Им только повод дай, так они и здесь курилку устроят. ))


Гнать их поганой метлой !!!

;) 

 
avtomat:

Тебя греет лживая госдеповская пропаганда, -- счас она намного изощрённей. -- этой пропаганде ты веришь.


Автомат, Вы за границей, где нибудь были? В нормальной стране, типа Финки, Германии, США, Испании и т. д. ?  Что бы почувствовать, чем живут эти страны сейчас. Знаете, как дико выглядит все, о чем Вы пишите.

 Вы купились на конспирологические сказки, это же несерьезно. Вы, несомненно, профессионал в свой области, но не можете разбираться во всем.  Теория заговоров плохой способ познания мира,  дядька с бритвой не одобрил бы.

И этот бред Вам  по душе, он в вашу шкалу советских ценностей идеально вписался. 

Сейчас весь  Интернет забит этим мракобесием,  Делягин пишет псевдонаучные экономические статьи, Хазин распространяет свой бред, при этом у человека мерцательная логика, но кто-то его слушает, открыв рот.  Академик  Глазьев, недавно разродился гнусной статьей.,  и т. д. и т. п.

Если бы политические вопросы зависели только от наличия мозгов, то особых проблем не было.

Однако в политических вопросах решающую роль играют инстинкты толпы, воспитание и личная шкала моральных ценностей. По этой причине мнения последнего люмпена и респектабельного академика вполне могут совпадать. А в случае с Глазьевым такое совпадение абсолютно естественно, поскольку идеологическая платформа у них одинаковая. Если президент будет прислушиваться к экономическим советам этого своего советника, то все мы скоро будем жить в Российской Народно-Демократической республике и исповедовать чучхе.    

 
JImpro:


... В нормальной стране...

.... Если президент будет прислушиваться к экономическим советам этого своего советника, то ...


В твоем понимании они "нормальные"...

Не так давно Горбачёв, а затем и Ельцин прислушивались к советам совсем других советников, -- тех, которые по твоему "нормальные". Результат известен. 

Не понимаешь ты, что эти т.н. "нормальные" выполняют свою задачу, они чужие, и заботятся о своём. 

============

Но не будем разводить здесь эти "дискуссии". Здесь они не нужны. 

 
JImpro:

Автомат, Вы за границей, где нибудь были? В нормальной стране, типа Финки, Германии, США, Испании и т.д. ? бла-бла-бла...

Побывать можно где угодно, но если дальше носа своего не видишь, то, что был, что не был, один хрен. 

avtomat:


Гнать их поганой метлой !!!

;) 

Упираются. ))
 
avtomat:


В твоем понимании они "нормальные"...

Не так давно Горбачёв, а затем и Ельцин прислушивались к советам совсем других советников, -- тех, которые по твоему "нормальные". Результат известен. 

Не понимаешь ты, что эти т.н. "нормальные" выполняют свою задачу, они чужие, и заботятся о своём. 

============

Но не будем разводить здесь эти "дискуссии". Здесь они не нужны. 

У меня есть с чем сравнивать. Например, я в СССР жил, в Ельцинской России, сейчас в Путинской.   Был в Северной Корее, три дня, впечатлений на всю жизнь. Рекомендую при возможности посетить,   что бы "вождизм/сталинизм"  из головы выветрились навсегда.

Съездить можно без проблем по туристической путёвке.   Я там был проездом, всего три дня, но мне этого хватило. 

Температура воздуха тогда была -10С (редко такое у них случается). В пятиэтажках не предусмотрено отопление, все водопроводные трубы разморозились. На работу ходят колоннами. Все одеты одинаково. Редкие машины заводят с толкача, в том числе и грузовики. В каждом экскурсионном автобусе по 4 сексота в штатском. Жизнь строго по карточкам, за "вони" ничего не купишь. Ничего живого, кроме людей, вокруг нет, всё съедено. Единственную свинью, которую видел, пасут 2 человека. Держат собак на мясо и перед забоем подвешивают собаку за шею и бьют палками ещё живую, чтобы мясо стало мягче. Сам видел, зрелище шокирующее.

Наш парень в музее Ким Ир Сена случайно слегка толкнул плечом напольные часы в его кабинете. Они только качнулись. Его тут же арестовали и 3 дня держали в кутузке. Освободили только после заступничества нашего консула. Культ личности вождей абсолютен, везде Великий Вождь с биноклем в руках, гигантские позолоченные статуи вождя по 20 метров в высоту. Если спросишь местного кто у него родители, ответ один: "Все мы дети Ким Ир Сена". В ресторане подали мясо, жарящееся перед тобой прямо на раскалённом булыжнике. Вкусное, с соусом. Когда нам перевели, что это собачатина, некоторым прямо за столом стало плохо. 

На корабль все вернулись тихие и задумчивые. С одной мыслью: как же у нас в России хорошо. Пока в нейтральные воды не вышли, расслабиться не могли. 

 P.S.

ОK,  не будем разводить, но один вопрос: в чем профит США, если Россия развалиться?  Это очень прагматичные люди, "просто так" ничего делать не будут. (Не нужно оценивать, как вы любите, "разумность/глупость"  вопроса и разводить демагогию,  меня Ваша оценка мало волнует, просто ответьте.) 

Причина обращения: