Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 242

 
TheXpert:

Не поверишь, я твою тоже )

Ты последним трактором развеял последние сомнения, обидно однако...



Не бери дурного в голову.

ps.

Лучше энциклопедии посмотри -- физическую, математическую -- там статьи есть "Динамическая система".  Дают представление о предмете.

 

Математическая энциклопедия


ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА

ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА 

 

- в первоначальном значении термина механич. система с конечным числом степеней свободы. Состояние такой системы обычно характеризуется ее расположением (конфигурацией) и скоростью изменения последнего, а закон движения указывает, с какой скоростью изменяется состояние системы.

В простейших случаях состояние можно охарактеризовать посредством величин .....

....

....

Д. В. Аносов.


Математическая энциклопедия. — М.: Советская энциклопедияИ. М. Виноградов1977—1985. 


 

динамическая система 


ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА - матем. объект, соответств. реальным системам (физ., хим., биол. и др.), эволюция к-рых однозначно определяется нач. состоянием. Д. с. определяется системой ур-ний (дифференц., разностных, интегр. и т. д.), допускающих существование на бесконечном интервале времени единств. решения для каждого нач. условия.

Состояние Д. с. описывают набором переменных, выбираемых .....

.....

.....

 

......

 

Лит.: Андронов А. А., Витт А. А., Хайкин С. Э., Теория колебаний, 3 изд., M., 1981; Биркгоф Д. Д., Динамические системы, пер. с англ., M., 1941; Немыцкий В. В., Степанов В. В., Качественная теория дифференциальных уравнений, 2 изд.,M.- Л., 1949; Качественная теория динамических систем второго порядка, M., 1966; Арнольд В. И., Математические методы классической механики, 2 изд., M., 1979; Hитецки 3., Введение в дифференциальную динамику, пер. с англ., M., 1975; Баутин H. H., Леонтович E. А., Методы и приемы качественного исследования динамических систем на плоскости, M., 1976.

В. С. Афраймович, M. И. Рабинович.

 

 
Каждый день если удваиваться, то с $5 можно нехило рубить
 
avtomat:
ДИНАМИЧЕСКАЯ СИСТЕМА - матем. объект, соответств. реальным системам (физ., хим., биол. и др.), эволюция к-рых однозначно определяется нач. состоянием.

вот этого я и ждал )))

Рынок - открытая нелинейная стохастическая система. Ее нельзя считать динамической в интерпретации данной выше ни при каких условиях.

 
TheXpert:

вот этого я и ждал )))

Рынок - открытая нелинейная стохастическая система. Ее нельзя считать динамической в интерпретации данной выше ни при каких условиях.


Ты разберись сначала, вместо того, чтобы выискивать какие-то свои ожидания. Вот ты дошёл до какого-то своего "ожидания", ...и всё, дальше уже тебе "всё ясно". Но ты даже не усомнился в том, а верны ли твои "ожидания", и чего они вообще стОят... Скажу больше: любая (!!!) система в мире является открытой и нелинейной. В мире нет закрытых линейных систем.  Линейная система - это идеализация, которой в природе не бывает. Но такая идеализация очень полезна для исследования природных явлений (вот ведь парадокс, никак не укладывающийся в твои "ожидания"). Для исследования реальных систем,  открытых и нелинейных, всегда приходится применять некоторую идеализацию, в большей или меньшей мере допустимую при рассмотрении конкретной задачи.

Впрочем, тебе, видимо, просто удобней остановиться у столба своих "ожиданий" и победно вострубить "вот этого я и ждал )))". Толку от такой позиции -- ноль. 

 
_new-rena:
Каждый день если удваиваться, то с $5 можно нехило рубить


За месяц удвоения, начиная с пятёрочки ;)

 

;))) 

 
avtomat:


За месяц удвоения, начиная с пятёрочки ;)

 

;))) 

Хочется, НО (!), не могу этого добиться

)))) 

 
Более реалистичным будет представление, когда с ростом величины депозита показатель_роста уменьшается, т.е. присутствует обратно пропорциональная зависимость между ростом и показателем_роста. С выходом на некоторый установившийся режим.
 
Ключевое слово было стохастическая.
Причина обращения: