Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 9

 
sergeyas:

А что мешает использовать и формулу с адаптацией её в зависимости от текущей ситуации?

Следящая система == адаптация?Есть ли принципиальная разница?

Главное в обоих системах - найти "правдивый" параметр для адаптации(читай - некий сигнал рассогласования в следящей системе).

Правда следящая система может быть и "активной а вот адаптивная скорее пассивна...

это совсем не одно и то же.

В рамках форума я врядли смогу объяснить все тонкости и детали. Тут без литературы не обойтись.

 
avtomat:
да как сказать... присутствует некоторая неудовлетворённость, желание улучшить результат... поиск путей приводит к какому-то очередному улучшению... а это, в свою очередь, помогает увидеть пути дальнейших модификаций... такой вот итеративный процесс...


в принципе применительно к рынку - да, можно взять несколько линий упр.
и потом уже в зависимости от выбора наилучшей (под какие то на данный момент лучшие условия) сувать ее в модель (верх линия)...
но об этом уже упоменалось...все разобрался... не плохой инструмент для визуализации..суем разное и смотрим... все наглядно...

 

вот такая картинка получается -- прямые и обратные преобразования

 
avtomat:

вот пока такая картинка получается -- прямые и обратные преобразования


ага ..прикольно..получше моего...я сам некоторое время назад баловался... но пока максимум что удалось получить вот...(правда неахти... если к торговле применять)

пока забросил..тупо не хватает знаний математики и пр...(пытаюсь прогнозировать белую линию)

 
Vizard:


ага ..прикольно..получше моего...я сам некоторое время назад баловался... но пока максимум что удалось получить вот...(правда неахти... если к торговле применять)

пока забросил..тупо не хватает знаний математики и пр...(пытаюсь прогнозировать белую линию)

ну нормальный выход. Это результат работы нейросети? какое использовалось окно? И, как я понимаю, используется АР-модель?
 
avtomat:
ну нормальный выход. Это результат работы нейросети? какое использовалось окно? И, как я понимаю, используется АР-модель?

нет..и без окна и без сетки...если сеткой прогнозить такую линию сглаженую то она почти 1 в 1 спрогнозится и выход сети будет такой же гладенький (если на 1-2 бара)...но так как она изначально относительно цены сдвинута вперед довольно сильно,то практическая польза минимальна ( +чувст к качеству котиров)...ваш подход поинтересней видится...последнее время делал(сетка,регрессия) с входами для модели которые описывают возможные разворотные моменты-предпосылки (для 1 ВР)...но так))) тоже не особо для практики...вообщем балуюсь иногда...
 

такие вот картинки получаются... пока что-то упускаю...

.

три варианта в трёх нижних окнах

.

 
накидали бы индикаторов чтоли, картинки они и есть картинки
 
avtomat:

такие вот картинки получаются... пока что-то упускаю...

Странно как то. Картинки не соответствуют идеологии описанной ранее. У вас 3 генератора и должно быть соответственно 3 управления. каждое работает в свое время включает (выключает) автогенератор. по логике это управление дискретное 1 работаем 0 нет. Просьба опишите картинки что тут у вас нарисовано (построено) математику (если возможно) чем один вариант отличается от другого ?

А то беспредметно получается. непонятно что тут и как у вас получается. Что бы было понятнее, что нужно изложить выложу свою картинку. С утверждением что мое управление лучше (нижний график)

 
Trolls:

Странно как то. Картинки не соответствуют идеологии описанной ранее. У вас 3 генератора и должно быть соответственно 3 управления. каждое работает в свое время включает (выключает) автогенератор. по логике это управление дискретное 1 работаем 0 нет. Просьба опишите картинки что тут у вас нарисовано (построено) математику (если возможно) чем один вариант отличается от другого ?

А то беспредметно получается. непонятно что тут и как у вас получается. Что бы было понятнее, что нужно изложить выложу свою картинку. С утверждением что мое управление лучше (нижний график)


нет... это пока лишь очень предварительные наброски, и то пока только по первой части - движение в обратном направлении, и до управления ещё далеко, его там попросту нет.

Проблема в задании ПФ -- введу автоподстройку, станет яснее, а то мне самому пока не совсем ясно, куда надо стрелять...

Впрочем, если интересует только окончательный результат, то в дальнейшем воздержусь от демонстрации поисков.

Причина обращения: