[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 344

 
Я выставил отложку на SELL от 1.43500 ..
 
margaret:

Бедные греки... Никто им помогать не хочет пока они не проведут реформы... Привыкли жить на широкую ногу, а теперь зажимают их со-всех сторон...

Я читала немецкое издание, где-то м-ц назад, так там было написано, что если Грецию выведут из состава Еврозоны объявив её страной-банкротом, то от этого экономика Еврозоны не пострадает, пострадает лишь репутация Евросоюза...


На сколько я знаю, в Италии то же самое и если с Грецией провал, то хана всему евросоюзу... возможно не сразу....думаю во Франции то же самое...В Европе много государственных льгот, а платить их никто не хочет, вот и растёт долг, а Греция это опыт, если прокатит, то прокатит и во всех странах Еврозоны.
 
Evgen157:

На сколько я знаю, в Италии то же самое и если с Грецией провал, то хана всему евросоюзу... возможно не сразу....думаю во Франции то же самое...В Европе много государственных льгот, а платить их никто не хочет, вот и растёт долг, а Греция это опыт, если прокатит, то прокатит и во всех странах Еврозоны.
Провал будет если из состава Евросоюза выйдет Германия...Чего немцы и хотят..
 
margaret:
Провал будет если из состава Евросоюза выйдет Германия...Чего немцы и хотят..

Скорей всего это так . В Италии есть не хуже курорты ))) Мне интересно это 3-я волна вниз или опять коррекция к 1.41)))
 
Evgen157:

На сколько я знаю, в Италии то же самое и если с Грецией провал, то хана всему евросоюзу... возможно не сразу....думаю во Франции то же самое...В Европе много государственных льгот, а платить их никто не хочет, вот и растёт долг, а Греция это опыт, если прокатит, то прокатит и во всех странах Еврозоны.


А если посмотреть с другой стороны, то этот прецедент с Грецией заставит ужесточить условия оказания помощи странам оставшимся в Евросоюзе. Если останутся только крепкие страны которые не тянут весь союз в торбу, то это только на руку Евросоюзу. Если на более простом уровне для сравнения, то это как советский колхоз: кто-то работает, а кто-то бухает и ему рисуют трудо-дни и на ремонт халупки дадут, и на хлебушек, и на водочку... чтобы из-за этого горлопана не портить показатели.

Внимание вопрос:

1. если попереть алкаша из колхоза показатели (читать курс)  колхоза вырастут или упадут? 

2. те кто работает и способен помочь отстающим подумают в следующий раз прежде чем финансировать без надежду на возврат долгов?

3. те кому помогают, прежде чем просить помощь, подумают о последствиях? 

И последний вопрос: если Германия подумает, что не хочет кормить всех нахлебников, то какова судьба Евросоюза? Но это уже для смеха. Хотя... в каждой шутке есть доля шутки.

 
margaret:
Провал будет если из состава Евросоюза выйдет Германия...Чего немцы и хотят..

ну ничё ты загнула. Смысл тогда вообще этого евро? Весь ЕС держится на этой стране.
 
margaret:
Провал будет если из состава Евросоюза выйдет Германия...Чего немцы и хотят..

Пока писал, а Маргарет уже сказала, что Германия над идеей выхода из Евросоюза подумывает ))))))))
 

Не придумывайте. А точнее сказать не путайте желание и мнение населения, с политическим руководством. Ни у одного немецкого политика даже мыслей нет, чтобы выйти из евросоюза или хотя бы вернуться в марке.

Население конечно за то чтобы выйти из евросоюза и многие мечтают, чтобы вернуться к марке. Потому что уровень жизни при ней был на много выше. При переходе на евро зарплаты были поделены на 1,9 (если память не изменяет) а цены как были в марках (величина) так и остались. А потом и вообще начали расти. А сейчас, видя что миллиарды заплаченых налогов уходят в другие страны, а не на благо самим немцам, естественно растет недовольство по поводу евросоюза. Причем казна забита под завязку, а речи об снижении налогов не идет.

 
s_aullma:
Не придумывайте. А точнее сказать не путайте желание и мнение населения, с политическим руководством. Ни у одного немецкого политика даже мыслей нет, чтобы выйти из евросоюза или хотя бы вернуться в марке.

Дело в том, что Германия - страна демократии. Если проблемы Евросоюза достанут немцев, то на очередных выборах на этом может сыграть какая-то из политических сил ;)
 
Vlad72:

ну ничё ты загнула. Смысл тогда вообще этого евро? Весь ЕС держится на этой стране.
Так о чём и речь... Выход Греции из состава Евросоюза пойдёт только на пользу, а не угроза развала такового...
Причина обращения: