[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 342

 
olyakish:

А как называется индикатор сине-красный канал. Если не эксклюзив то откуда его можно скачать?

А то руками ганзиллу крутить как то лень.

все ручками ! Я уже сошел от этих чисел с ума - вот AUD USD уровни

Вот основные уровни -

Сделай 180 градусов и на противоположной стороне будет 2 группа линий - согласно цене

 
margaret:

Бедные греки... Никто им помогать не хочет пока они не проведут реформы... Привыкли жить на широкую ногу, а теперь зажимают их со-всех сторон...

Я читала немецкое издание, где-то м-ц назад, так там было написано, что если Грецию выведут из состава Еврозоны объявив её страной-банкротом, то от этого экономика Еврозоны не пострадает, пострадает лишь репутация Евросоюза...

Так и есть. Вчера читал интервью с немецким экспертом по DAX. Она сказал, что индекс конечно упадет на некоторое время, но не критично. Потом достаточно быстро восстановится.

 

Тут зашел 2 раз по ганну не фортануло )) как в первый раз откат к уровню на 180 градусов при след границе уровня - умножаем ставку на 3 и ждем отката а сейчас ждем -

Кстати пробой уровня, может говорить как сигнал к покупке - но по тренду как то скучно - нужен адреналин и лоси

 
 

Ну что ж, я добрался до монитора и никаких признаков "вверх" не обнаружил, правда и последний максимум был еще не последним, т.е. мы его повторим, и возможно даже закончим все движение на 1.44 или даже дальше. Разворот - ищем дивер на всех фреймах, а приглашение "вниз" как висело с утра, так и висит, не отменено.

 
margaret:

Бедные греки... Никто им помогать не хочет пока они не проведут реформы... Привыкли жить на широкую ногу, а теперь зажимают их со-всех сторон...

Я читала немецкое издание, где-то м-ц назад, так там было написано, что если Грецию выведут из состава Еврозоны объявив её страной-банкротом, то от этого экономика Еврозоны не пострадает, пострадает лишь репутация Евросоюза...


* Канцлер Германии Ангела Меркель: необходимо сократить размер греческого долга и повысить конкурентоспособность страны

" Я уверена, что договоренности по Греции будут достигнуты ....
" Главными условиями для разрешения кризиса являются солидарность внутри ЕС, сокращение расходов Грецией и участие частого сектора...
 
21april:

* Канцлер Германии Ангела Меркель: необходимо сократить размер греческого долга и повысить конкурентоспособность страны

" Я уверена, что договоренности по Греции будут достигнуты ....
" Главными условиями для разрешения кризиса являются солидарность внутри ЕС, сокращение расходов Грецией и участие частого сектора...
Я в курсе...

21-Июн 15:41 Канцлер Германии Ангела Меркель: необходимо сократить размер греческого долга и повысить конкурентоспособность страны

 
21 июня. /Dow Jones/. Евро выглядит менее привлекательно на фоне данных ZEW, так как индекс настроений в экономике Германии в июне вновь вернулся на уровень октября 2010 года, повысив вероятность того, что европейский рост замедляется. В Citi говорят, что это увеличивает понижательные риски для евро, так как смягчение проблемы долга периферии требует сильного роста за пределами периферии, а также широкомасштабного усиления склонности инвесторов к риску. Сильный рост вне периферии до некоторой степени заменяет внутренний спрос на внешний спрос, при этом склонность к риску побуждает участников рынка делать более рискованные ставки. Когда оба эти фактора отсутствуют, евро выглядит менее привлекательно, говорят в банке.
 

Аналитики одного из крупнейших азиатских финансовых холдингов DBS Group отмечают, что инвесторы ждут пресс-конференции председателя ФРС Бена Бернанке, надеясь получить заверения в том, что во второй половине года темп роста американской экономики оживится.

Специалисты подчеркивают, что азиатские валюты, кроме японской иены, попали с мая под негативное давление, так как во втором квартале темп восстановления мировой экономики снизился. Замедление роста связано, в основном, с ухудшением ситуации на рынках недвижимости и труда США, а также слабостью экономики Японии после мартовских землетрясений. Общий настрой инвесторов ухудшился несмотря даже на появление некоторых надежд в отношении разрешения греческого кризиса.

По мнению DBS, когда в июле Греция погасит часть своих обязательств, внимание рынка молниеносно переключится на споры вокруг повышения предельно допустимого уровня госдолга Соединенных Штатов. Крайний срок решения этого вопроса – 2 августа. Так как американский долг растет быстрее, чем национальная экономика, США может потерять свой наивысший кредитный рейтинг и столкнуться с крайне медленным восстановлением экономики.

 

Романов, как всегда в своём репертуаре:

Предпосылки для позиций в евродолларе по-прежнему отсутствуют. Дивергенций нет, ни купить, ни продать. Есть пробитие нисходящей от 1,4946 формации вверх, несмотря на Грецию. Но это есть фактор ожидания фомс, потому что фомс есть фактор слабости доллара. Просто потому что берданка слабак. Жалкая, ничтожная личность. И доллар страдает за этого парнишку. Так что чем ближе фомс, тем ниже доллар. Потому что рынок от этого комитета по открытым рынкам давно ничего не ждет. Ничего хорошего. Сегодня начинается заседание, и продлится завтра. Ставки повышать не ожидается, хотя ожидается завершение QE2, и народ надеется, что не будет провозглашена QE3. Технических же предпосылок нет, как нет. Сдается мне, евра сделала фоллз выше RES от пика 1,46 (голубой), но еще сильнее сдается, что ниже зеленой (по ценам закрытия дней по гринвичу) уже дудки, уже не пойдет. А возврат туда вероятен. Вот только она голову (H&S) нарисует, и упадет. А еще фактор есть, ожидается результат голосования греков о доверии правительству. И когда оно будет, и когда результат, я не знаю. Просто говорят ежечасно, что евра его ждет. А еще ждут фомс. В такой среде нет желания ставить деньги. На ветер. Да еще Ифо сегодня. Кстати, бельгийский кофиденс вчера вышел -3 против +1 (это индекс бизнес климата ЦБ Бельгии), обычно это был всегда точный индикатор по Ифо. Так что завалится Ифо сегодня, наиболее вероятно. Но до релиза я пас


Причина обращения: