[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 163

 
Mixon777:

Можно было смело продавать с середина дня - так как до этого цена споткнулась в виде красных полос и пошла всплошную красную + мультианализ тоже показывал что хомяки продавали

Смело открываться против тренда :) Не мое..сколько уже на этом было сделок в минус закрыто.. Открываешся... хоп все хорошо идем 20-40 пунктов в + ... а потом бац ...может лучше по тренду пересидеть эти 30-60 пунктов Я вот со вчерашеней ночи в bay стою жду свой TP на 1470
 
seolink74:
Смело открываться против тренда :) Не мое..сколько уже на этом было сделок в минус закрыто.. Открываешся... хоп все хорошо идем 20-40 пунктов в + ... а потом бац ...может лучше по тренду пересидеть эти 30-60 пунктов Я вот со вчерашеней ночи в bay стою

А я с пятничного максимума по евро и кабелю держал короткие. Закрыл евро на 50 а кабель на 61.8 отката пятничного движения. Жалею, что рано, но план - есть план.

ЗЫ. Волны Вульфа - мое хобби, искать граф. паттерны. Если интересно кому-нибудь, прикладываю индикатор. После автора, я третий его правлю, уже что-то вырисовывается... Все проще, чем руками, да и при смене ТФ сам перерисовывается.

Файлы:
 
RekkeR:

У автора есть и более интересные достойные разработки.

Поделитесь ссылочкой..так для разностороннего развития
 
snail09:

А я с пятничного максимума по евро и кабелю держал короткие. Закрыл евро на 50 а кабель на 61.8 отката пятничного движения. Жалею, что рано, но план - есть план.

ЗЫ. Волны Вульфа - мое хобби, искать граф. паттерны. Если интересно кому-нибудь, прикладываю индикатор. После автора, я третий его правлю, уже что-то вырисовывается... Все проще, чем руками, да и при смене ТФ сам перерисовывается.

А где почитать про красненькую и зелененькую полосочки
 
RekkeR:

http://www.onix-trade.net/forum/index.php?showforum=54

гугелом погуглить, не гуглится?

Так то я уже в коде ссылочку нашел.. но может не все такие прозорливые :) Спасибо
 
snail09:
Mixon777, Вы - сам такой же хомячок, как и все остальные хомячки. Ведь, если оспорить императив Вашей гениальной индивидуальности, получится, что крыть Вам нечем. Хамите, скачете по стратегиям туда-сюда, из ветки в ветку прыгаете, "Я" свое постоянно с большой буквы пишите. Вот давеча о радуге вспомнили, а как же миллионы по Ганну? Определитесь, пожалуйста! Прогнозы, тенденции, следствия - есть у Вас с обоснованиями?

Очень толсто - а ты не думал что будет если все все сгребсти в одну кучу ? на счет гана - может научите меня лопатой яму копать ? или топором деревья рубить ? если бы Я знал - был бы богаче вас тут в миллион раз и мне бы принадлежала вся планета - но у реальности есть свойства "хаоса" который ставит в тупик любой "грааль" - если вы собираетесь что то мне доказывать, вы либо бомж либо миллионер - одно из двух 50 на 50 - нужно вас слушать а делать все наоборот - а на счет гана 06 лоу - и если сегодня пульнет вверх то считай "работает"

Спасибо за внимание все свободны !

 

Я считаю, что любая ТС даже самая плохая в какой-то момент будет давать прибыль всё равно. А тот, кто её придумал, может быть будет ему давать и постоянную прибыль. Ведь ни кто не знает, что твориться в уме того человека который её придумал. Может быть, его теория просто подталкивает его на правильное направление в какой-то момент и не более того.

Сегодня на рынке для кого-то может быть рулят волны, завтра пивоты, и.т.д. Всё зависит от того кто пользуется и как всё это применяет на практике.

Перед тем как зайти на рынок я изучил кучу всяких стратегий, пересмотрел множество фильмов и после захода всё равно оставался в дураках. Пока не начал на основании всего этого делать анализ. Я анализировал валюты их особенности связи и в какой-то момент увидел рынок.

Я положил 1тыс рублей и так как мне очень были нужны деньги я пошёл на рискованные торги. Ставки ставил по максимуму с малым стопам, тогда я мог данную сумму отработать всего три раза. На моё удивлении всё пошло, как по маслу деньги летели из не откуда. Так продолжалось всего полгода. Затем рынок изменился и данная стратегия рухнула. Эту стратегию после дополнительного анализа я и сейчас до сих пор применяю, но прибыли уже не те.

 
seolink74:
Смело открываться против тренда :) Не мое..сколько уже на этом было сделок в минус закрыто.. Открываешся... хоп все хорошо идем 20-40 пунктов в + ... а потом бац ...может лучше по тренду пересидеть эти 30-60 пунктов Я вот со вчерашеней ночи в bay стою жду свой TP на 1470

Я по Ганну решил проверить, открывался против тренда в итоге потерял 500 долларов на 3 ордерах за 3 дня пара EUR GBP - по радуге бы заработал 700 $ - да Я ничего и не потерял кроме опыта подтверждения что все старое хорошо работает - рынок такой же как и был 15 лет назад и по машкам отлично бегает - сам хотел от них уйти иза идеалогии толпы, но судьба и профит плохая штука- свяжет навечно - а деньги реальные а не деммо миллионы - раньше считал каждый доллар на счету - сейчас спокойно под расход пускаю сотню -

Ни очем не жалею - жалею только что сразу к этому не пришел - даже сайчас ищу что то вроде ганна или прочей чепухи - думая что это будет работать лучше - но все это мифы -

Евген - Я все перебрал - и прочел свыше 20 книг о трейдинге - самые профитные это следование за трендом, или на машках - все фигуры, волны - это миф и работают максимум на годовых и месячных графиках - если бы волны так хорошо работали Я и Вы были бы миллионерами -

Как сказал герчик - статистика решает - хорошая стратегия дает 6 прибыльных ордеров из 10 тогда вы моцжете сделать состояние - но если это число меньше 5 то вы все потеряете - и не важно хорошая это стратегия или плохая - ведите учет сделок -

Тут кто торгует на голых графиках 90 % сливают - потому что на голом графике вы тренд и дивергенции не увидите без инструментов - это как смотреть в небо на звезды без телескопа

Если со мной не согласны - прочтите литературу мастерфорекс - там все об этом написано -

>>>> Ведь ни кто не знает, что твориться в уме того человека который её придумал.<<<<

Рынок случаен когда участников 50 на 50 - это хаотичные колебания - но на форекс 60 % ведут дяди с большими деньгами это дело - валюта, это не шутки - каждый пункт это миллионы прибылей для одного банка, и миллионы убытков для другого - большинство сидят в трендах и торгуют только по нему - пример опять же EUR GBP - посмотрите через ишимоку - простейшая система или MA 200

 

Тут кто торгует на голых графиках 90 % сливают - потому что на голом графике вы тренд и дивергенции не увидите без инструментов - это как смотреть в небо на звезды без телескопа

Согласен, в общем, конечно,дивергенция рулит. Но и на голом графике в общем торговать можно.

 
По-моему, щас строго бай. Кто согласен?
Причина обращения: