Новая версия MetaTrader 4 Client Terminal build 402 - страница 14

 

Да вот сегодня я столкнулся с двумя такими багами в разное время на 2-х вполне приличных и проверенных брокерах, на одном компьютере. И после некоторого отсутсвия подачи котировок на третьем, на VPS сервере в Нью-Йорке. Учитывая, что это уже неоднократно повторялось, даже не только на последнем билде, - я решил обратиться к разработчикам. Это часто бывает или когда терминал долго стоит с экспертами. Или когда открываешь терминал с уже установленными экспертами.

Поскольку у меня тейк профит устанавливается после открытия отложенного ордера, то я вижу на контрольном терминале у себя дома, что опа, тейкпрофит не выставился, хотя ордер показывает открытым. Захожу тогда на удаленный компьютер, а там как я писал, горит полоса желтым цветом, цена за уровнем отложенного ордера, а в списке открытых ордеров его нету и эксперт далее никаких действий не предпринимает и ничего не модифицирует.

Да нет, это не происки ДЦ, это было раньше и на других брокерах. Похоже все-таки, что терминал теряет какую-то последовательность при включениях отложенных ордеров у брокера и какие-то команды не срабатывают. Может это связано с окнами. Я же не знаю как внутри устроен МТ4. Поэтому и прошу разработчиков попытаться с этим разобраться. Стремно торговать, когда сидит в терминале такая заноза.

 

Как-то один из брокеров просил выставлять тейкпрофиты и стоплоссы сразу в отложенных ордерах. А не модифицировать сразу после включения ордера. Не могут ли те брокеры на которых я торгую блокировать терминал на какое-то время после включения отложенного ордера, если после сразу идет модификация, типа чтобы не атаковали их сервер повышенным количеством запросов?

Нужно будет попробовать прописать сразу при засылке. Может этот баг пропадет тогда.

 

Уважаемые разработчики, ответьте пожалуйста, как мне сделать простую операцию - добавить в список символов тот который нужен мне и - главное - открыть ЕГО график?

Давний глюк опять почему-то вернулся.

добавляю символ в список символов терминала. щелкаю правой кнопкой на нем, выбираю Открыть график.... и появляется график акого угодно символа, но только не выбранного мной.

Видимо сбивается нумерация списка символов. что плохо - перезагрузка темриала не помогает!

Что делать?

И метаэдитор продолжает вылетать при работе с буфером обмена.

 

На графике USDRUR нет пятого знака на правой линейке. Хотя в окне котировок он присутствует.

 
dimonsky:

И метаэдитор продолжает вылетать при работе с буфером обмена.


Как я уже писал ранее, MetaEditor аварийно прекращает свою работу при наличии установленного Microsoft Groove (из комплекта MS Office 2007). В случае с MS Office 2010, к ошибке MetaEditor-а приводит наличие компонета Microsoft Sharepoint Workspace (который пришел на смену Microsoft Groove). Для устранения этой ошибки могу всем рекомендовать не устанавливать указанный компонент MS Office, если в нем нет необходимости.

Для того чтобы получить ошибку, необходимо в MetaEditor загрузить любой mq4 файл, записать его под другим именем, выделить любой фрагмент текста программы и нажать комбинацию клавиш Ctrl+C.

Данная ошибка подтверждена на MT4 build 225 и build 402, вероятнее всего она проявляется и на других сборках MT4.

 

В установленном терминале сигнал по времени срабатывает только через сутки, а не в этот же день


Это так и задумано, либо глюк терминала?

 
mdomt:

В установленном терминале сигнал по времени срабатывает только через сутки, а не в этот же день


Это так и задумано, либо глюк терминала?


Укажите локальное время компьютера в сигнале. Только что проверил, работает.
 
Rosh спасибо!
 

Сразу прошу пощения, если что-то путаю, но проблему заметил только сегодня. У брокеров с MarketWatch отсутствует возможность закрытия встречных позиций. Это видно в меню закрытия позиции, также проявляется при программном использовании:

   if (OrderSelect(0, SELECT_BY_POS))
   {
      int ticket1 = OrderTicket();
      if (OrderSelect(1, SELECT_BY_POS))
      {
         int ticket2 = OrderTicket();
         if (!OrderCloseBy(ticket1, ticket2))
            Print("Ошибка закрытия: ", GetLastError());
      }
   }

Предполагается, что в списке "Терминал" присутствует две встречные позиции. Получаем ошибку 3 - Неправильные параметры.

Вопрос №1: Описанная ситуация всегда имела место быть или изменилась после 225-го билда (нет возможности проверить на 225-ом билде)? То есть значит ли это, что если брокер использует MarketWatch, то невозможно закрыть позиции встречно? Возможно, брокер сам может выбирать, разрешать встречные или нет?

Вопрос №2: Предполагается ли введение программного способа определения разрешения встречного закрытия? Или об этом можно судить только по косвенным признакам (вроде ошибки 3)?

Вопрос №3: Имеет смысл, если будет утвердительный ответ на вопрос 2, т.к. это старая болячка. Предполагается ли появление программного способа определения метода исполнения торговых приказов (MarketWatch, Instant Execution)?

 
Вообще говоря, окно MarketWatch было всегда. Его нельзя отключить никак.
Причина обращения: