Universal MA Cross EA - страница 69

 

Динамический стоп-лосс и тейк-профит

Может ли кто-нибудь добавить в этот советник динамический параметр STOP LOSS и TAKE PROFIT?

То есть SL и TP будут определяться не вручную, а кратно ATR.

Например:

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЕМА 3 X 13

ТРЕТЬЯ ЕМА 39

TAKE PROFIT и STOP LOSS: 1.25 x ATR "X" периодов (я использую 120 периодов для таймфрейма H1).

Также было бы очень полезно иметь механизм, позволяющий добавить к тейк-профиту несколько пунктов для компенсации SPREAD таким образом, чтобы, если SL = TP (множитель ATR), прибыль или убыток в деньгах были одинаковыми.

Прилагаю один советник, который имеет множитель TP и SL, и один индикатор, который показывает ATR в пунктах.

double-ema-cross-atr-targets-bb-filter-dema_atr_bb_v1.1.mq4atr_in_pips.mq4

 
Robert1:
может ли кто-нибудь подсказать мне, как увеличить размер прибыли на этом замечательном индикаторе? у него большой потенциал, но по какой-то причине размер прибыли мал для меня, даже тестируя его с 1. размером лота. в среднем $75 прибыли. спасибо заранее.

Я думаю, это эффект спреда. Когда получить убыток в $100 или $125?

 

Добавление различных трейлинг-стопов

irkm:
Здравствуйте,

Я пытаюсь добавить в 'UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4' другой метод установки SL.

Я хочу установить Stop Loss равный самому высокому/самому низкому из x (например, 3) предыдущих баров. Этот SL должен перемещаться снова (трейлинг) на каждом следующем баре, во время торговли.

Я знаю некоторые базовые функции для этой функциональности, но я не опытный пользователь, поэтому не могу найти подходящее место для вставки этого кода. Я не хочу разрушать текущую версию.

Кто-нибудь может помочь?

Спасибо.

Я модифицировал последнюю версию. Были добавлены следующие функции трейлинг-стопов:

Уровень активации трейлинг-стопа (не только прибыль или TS, но и любое значение),

Trailing Stop Jump Level (TS перемещается на следующий уровень не после каждого изменения цены, а после минимального (jump level) изменения цены),

Трейлинг-стоп на основе MA,

Трейлинг-стоп на основе максимума/минимума предыдущих n баров,

Трейлинг-стоп на основе Min/Max MA и предыдущих n баров.

Это моя первая модификация программы на MQL, поэтому, пожалуйста, ознакомьтесь с кодом.

Версия 2 с небольшими изменениями прилагается.

 

Atr!!!

Лучшим способом выбора TP и SL является значение ATR.

Я использую 1.25 ATR из 240 периодов на таймфрейме H1 с отличными результатами.

Правила таковы:

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЕМА 3 X 13

ТРИД ЕМА 39

Тейк-профит и Стоп-лосс 1.25 x ATR 240 периодов в H1.

На данный момент я должен установить TP и SL вручную в советнике. Чтобы не менять значение каждый раз, я использую 240 периодов.

Чтобы знать, что это за значение, я использую индикатор ATR IN PIPS, загруженный ранее.

 

Atr

nylon:
Лучшим способом выбора TP и SL является значение ATR.

Я использую 1,25 ATR из 240 периодов на таймфрейме H1 с отличными результатами.

Правила таковы:

ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ЕМА 3 X 13

ТРИД ЕМА 39

Тейк профит и стоп лосс 1.25 x ATR 240 периодов в H1.

На данный момент я должен установить TP и SL вручную в советнике. Чтобы не менять значение каждый раз, я использую 240 периодов.

Чтобы узнать, что это за значение, я использую индикатор ATR IN PIPS, загруженный ранее.

Вы используете ATR для трейлинг-стоп-лосса или изначально устанавливаете его в качестве тейк-профита?

То есть, когда вы начинаете, например, сделку на покупку, SL ставите на 1,25 ATR "ниже" цены, а TP на 1,25 ATR "выше" цены или вы ставите только SL?

 
irkm:
Вы используете ATR для трейлинг стоп лосс, или изначально устанавливаете его как тейк профит? То есть, когда вы начинаете, например, сделку BUY, SL на 1,25 ATR "ниже" цены, а TP на 1,25 ATR "выше" цены или вы ставите только SL?

Я использую только для установки ST и TP. Я использую 1,25 выше и ниже, но, на самом деле, разница в спреде делает SL>TP. Если бы мы могли установить множитель ATR в параметрах советника, то следовало бы использовать что-то вроде 1,25 для SL и 1,5 для TP... Лучшей ситуацией было бы, если бы советник компенсировал спред.

Пробовал 1,25 в последние два дня, из сделки 13.10.2011 15:00

Хорошо, только 2 дня, но результаты очень впечатляют:

3.13.39.D1 System | Myfxbook

 

На прилагаемом изображении показана система 1.25 ATR.

Это график EURUSD.

Зеленым закруглены прибыльные стрелки, а красным - убыточные сделки.

Цели представлены ATR BANDS (1,25).

Здесь 6 выигрышей и 4 проигрыша. Хороший результат для системы, основанной на МА, на рынке с диапазоном.

Файлы:
 

Здравствуйте,

Я скачал эту версию советника, чтобы попробовать -

UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4

и скопировал его в папку 'experts' моего демо MT4, но когда я пытаюсь прикрепить его к графику, я получаю эту ошибку -

21:52:07 Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK\experts\UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4' on the EURUSD,H1

плюс есть небольшой журнал ошибок -

2;76;C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK\experts\UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4;36:1;'stdlib.mqh' - невозможно открыть программный файл.

Я немного поискал и обнаружил, что у меня нет файла stdlib.mqh в папке experts/libraries, поэтому я скачал его по ссылке на этом форуме и поместил его туда.

Затем я перезапустил MT4, но советник все еще остается серым, и я все еще не могу загрузить его на график.

Кто-нибудь может подсказать мне, что еще может идти не так.

Большое спасибо!

 

Скомпилировали ли вы советника в ex4? Это основной шаг, но некоторые люди забывают или не знают, что мы не можем запустить .mp4, а только скомпилированный .ex4.

stevechelt:
Привет,

Я скачал эту версию советника, чтобы попробовать -

UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4

и скопировал его в папку 'experts' моего демо MT4, но когда я пытаюсь прикрепить его к графику, я получаю эту ошибку -

21:52:07 Cannot open file 'C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK\experts\UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4' on the EURUSD,H1

плюс есть небольшой журнал ошибок -

2;76;C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK\experts\UniversalMACrossEAV1.3.1 - Breakeven.mq4;36:1;'stdlib.mqh' - невозможно открыть программный файл.

Я немного поискал и обнаружил, что у меня нет файла stdlib.mqh в папке experts/libraries, поэтому я скачал его по ссылке на этом форуме и поместил его туда.

Затем я перезапустил MT4, но советник все еще остается серым, и я все еще не могу загрузить его на график.

Кто-нибудь может подсказать мне, что еще может идти не так.

Большое спасибо!
 
nylon:
Вы скомпилировали советника в ex4? Это основной шаг, но некоторые люди забывают или не знают, что мы не можем запустить .mp4, а только скомпилированный .ex4.

А, я не понял, я думал, что это происходит автоматически при их использовании, если они еще не скомпилированы.

Однако, я загрузил его в MetaEditor и попытался скомпилировать его, получив эту ошибку -

'stdlib.mqh' - не удается открыть файл программы C:\Program Files\MetaTrader - Alpari UK\experts\UniversalMACrossEAV1-3-1-Breakeven.mq4 (36, 1)

Это опять проблема с файлом stdlib.mqh, который находится в правильном месте, согласно тому, что я прочитал ранее - experts/libraries.

Зная, что у меня есть этот файл, а он, похоже, не может его найти, я в конце концов методом проб и ошибок выяснил, что он должен находиться в папке experts/include - тогда советник компилируется сразу и может быть прикреплен к графику.

Завтра я поиграюсь с ним на демо - на каком таймфрейме его лучше использовать? Или мне лучше прочитать всю тему!

Причина обращения: