Ошибки со списком символов (в Обзоре рынка)

 
Здравствуйте, разработчики

Я обнаружил странности в работе MetaTrader'a со списком символов. Вот какие:
-Щелкаю правой кнопкой мыши внутри Обзора рынка
-В контекстном меню выбираю "Символы"
-В появившемся окне выбираю символ (например XAUUSD), который хочу добавить в Обзор рынка
-Нажимаю кнопку показать
-Символ добавляется в конец списка
-В контекстром меню добавленного символа (в Обзоре рынка) выбираю окно графика
-Окно открывается, но не для того символа, для которого я его открывал (а например для NZDUSD - я его не добавлял в список после запуска MetaTrader'a). Причем символа (NZDUSD), для которого открылся график в списке нет вообще. Но если презапустить MetaTrader, то в Обзоре рынка рынка присутствуют оба упомянутых символа. А если до перезапуска MetaTrader'a попробовать перенести только что добавленный мной символ (XAUUSD) на несколько позиций выше, то в спике появится символ (NZDUSD), который я не добавлял в список, причем на том месте, куда я переносил XAUUSD, а сам XAUUSD остается в самом низу.
Бывает, что при переносе только что добавленного символа, в списке размножается существующий символ, т.е. появляется символ с котировками от одного символа, а названием от другого, причем у этого гибрида слева вместо стрелок отображается серый шарик. Этот гибридный символ не исчезает после перезапуска MetaTrader'a, но его можно удалить, попытаясь удалить символ с таким же названием.

Еще иногда получается в окне "Символы" для одного символа (выделив его) нажать кнопку "Показать" два раза. При этом и символ два раза добавиться в Обзор рынка два раза (вторая копия будет с серым шариком слева).

И на последок. Для символа, у которого нет ни ордеров ни открытых позиций и не открыты графики:
-открыть окно графика (через контекстное меню)
-закрыть это окно
-попробовать удалить символ. Он не удалится, хотя судя по тому, что написано в хелпе должен бы. Чтобы удалить его из списка, нужно перезапустить MetaTrader, и удалить тот символ не открывая графиков - это не удобно.

Вот такой беспредел. :(


P.S. Такое было с build 197 и 198
 
Вы не могли бы предоставить ряд скриншотов для иллюстрации проблемы? К какому серверу Вы подключены?

Кстати, символ действительно не удалится из списка после закрытия графика, так как данные графика не удаляются сразу из памяти. Это сделано специально, чтобы не перераспределять память и не нагружать сервер лишними запросами в случае повторного открытия недавно закрытого (может быть по ошибке) графика.
 
В теме: "Как много интересного..." поднимал эту "проблему".
Однако видимо она не интересна раз нет ответов... :(

Слава, про сортировку символов уж не прошу, НО хотя бы сделать так:
- Показать все символы, при этом в Обзоре рынка они выстраивались бы так как отображены в "папках" окна Свойств символа. Причём независимо были ли до этого там какие то символы.
Сейчас наппример имеются несколько символов, нажимаем Показать все и начинается каша.

В "моих" ДЦ в окне Свойств символа всё разложено по полочкам и алфавиту, этого же хотелось бы и в обзоре.

Поймите, количество торгуемых инструментов по две сотни уже не редкость, а есть и более...

Ещё просьба...
Знаем, что если задать имя профиля=номеру счёта то он будет загружен.
Будет ли работать такая же схема если имя.set=имя профиля и при загрузке профиля вычищается обзор и загружается набор символов так как их сохранили.
Необходимые символы оставлять только ТЕ по которым открыты позиции или работает советник и уж их помешать в конец списка.

Надеюсь мысль выразил... :)
обсудим ?
 
Что толку предлагать и обсуждать ?

В большинстве случаев следует стандартный ответ: "Проект заморожен".
 
В теме: "Как много интересного..." поднимал эту "проблему".
Однако видимо она не интересна раз нет ответов... :(

Слава, про сортировку символов уж не прошу, НО хотя бы сделать так:
- Показать все символы, при этом в Обзоре рынка они выстраивались бы так как отображены в "папках" окна Свойств символа. Причём независимо были ли до этого там какие то символы.
Сейчас наппример имеются несколько символов, нажимаем Показать все и начинается каша.

В "моих" ДЦ в окне Свойств символа всё разложено по полочкам и алфавиту, этого же хотелось бы и в обзоре.

Поймите, количество торгуемых инструментов по две сотни уже не редкость, а есть и более...

Ещё просьба...
Знаем, что если задать имя профиля=номеру счёта то он будет загружен.
Будет ли работать такая же схема если имя.set=имя профиля и при загрузке профиля вычищается обзор и загружается набор символов так как их сохранили.
Необходимые символы оставлять только ТЕ по которым открыты позиции или работает советник и уж их помешать в конец списка.

Надеюсь мысль выразил... :)
обсудим ?



Delo govorite, tovarish Kombat. Obeimi rukami za. Tovarishi razrabot4iki, kak Vi sami to nas4et etogo? :)


Что толку предлагать и обсуждать ?

В большинстве случаев следует стандартный ответ: "Проект заморожен".

A vot sarkazmu ne nadobno nam, ne tak ug vse i ploho ;)
 
Вы не могли бы предоставить ряд скриншотов для иллюстрации проблемы? К какому серверу Вы подключены?


Думаю тут скриншоты не очень помогут. Я сделал видео:
https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/10/wrong_chart_2.zip
https://c.mql5.com/mql4/forum/2006/10/symbol_duplicate.zip

Плеер для просмотра можно взять здесь https://galaxyj.webex.com/client/T23L/atrecply.msi

Брокер у меня LiteForex. Серверы data-00.SIG-Demo.com:443 и data-01.SIG-Demo.com:443

P.S.
Надеюсь поможет.
 

Что толку предлагать и обсуждать ?

В большинстве случаев следует стандартный ответ: "Проект заморожен".

В данном случае Вы не правы. Необходимая функциональность уже есть - набор символов можно указать при старте терминала.

2 строчки кода. Главное, другое что-нибудь не поломать
 
To Slava

Помогли мультики?
 
To Slava

Помогли мультики?

Uvagaemiy, o 4em Vi? Piatnica g na dvore! ;D
 
У меня такая же проблема. Сeрвер Альпари Демо. Добавил GBPCHF, а теперь его не удалить. Нажимаю Del, но ничего не происходит. Аналогично, "Символы" -> "Скрыть" ничего не дает.
 
У меня такая же проблема. Сeрвер Альпари Демо. Добавил GBPCHF, а теперь его не удалить. Нажимаю Del, но ничего не происходит. Аналогично, "Символы" -> "Скрыть" ничего не дает.


"MQL4: Секреты клиентского терминала MetaTrader 4"
Причина обращения: