Клуб поклонников волнового анализа - страница 14

 
ZetM:


Валь, мы практикуем разные школы. Поэтому, чтоб понимать друг друга. Давай графику, а так, на словах, что можно понять? Что у тебя 2 или 4-волны, я не знаю.. График в студию...))))

Я просто ответил на твой просты: "Давай лучше о волне поговорим.", "Как пример, разметка ДНЕВНОГО графика, командой Прехтера." и высказал своё мнение по скрину команды Прехтера (и судя то цифрам это индекс).

А мой скрин здесь

 
rensbit:

Я просто ответил на твой просты: "Давай лучше о волне поговорим.", "Как пример, разметка ДНЕВНОГО графика, командой Прехтера." и высказал своё мнение по скрину команды Прехтера (и судя то цифрам это индекс).

А мой скрин здесь

Вот ты о чем, о работе Прехтера, это конечно круто....)))) Да, это индекс. Я его выкладывал на этом сайте, в ветке "Тенденции прогнозы...." с пояснениями. Давай, работу МАСТЕРА ВА, обсуждать не будем, .... тут, все очень просто, или ты понимаешь его работу, или нет....., а правильно или нет, не нам судить....)))) не дорасли еще, и наврядле дорастем, до его вершин.....))))

 
ZetM:


Вот ты о чем, о работе Прехтера, это конечно круто....)))) Да, это индекс. Я его выкладывал на этом сайте, в ветке "Тенденции прогнозы...." Давай, работу МАСТЕРА ВА, обсуждать не будем, .... тут, все очень просто, или ты понимаешь его работу, или нет....., а правильно или нет, не нам судить....)))) не доросли еще и наврядли доростем до его вершин.....))))

Я бы хотел "перерости" его (их) (по крайней мере попробовать), поэтому читаю Эллиотта (в переводе конечно же), а он писал, дословно не помню, что "Чередование - есть закон природы", т.е. без него (чередования) никуда.
По текущей ситуации, текущая волна вниз должна показать она четверка или b (я думаю что b)
 
rensbit:
Я бы хотел "перерости" его (их) (по крайней мере попробовать), поэтому читаю Эллиотта (в переводе конечно же), а он писал, дословно не помню, что "Чередование - есть закон природы", т.е. без него (чередования) никуда.
По текущей ситуации, текущая волна вниз должна показать она четверка или b (я думаю что b)


Мне приятно с тобой общаться.....)))) Мысли, достойны уважения. Проблема в том, что если работать "чисто" по Эллиотту, то без знания англ. языка, понять Эллиотта, просто невозможно....)))) То, что переведено на русский язык, это ...0......,целых....0..десятых из его теории....)))). К тому же, его взгляды на ВА, разбросаны во времини, по журналам, менялись и у него было намного меньше статистики, чем у его последователей....))))

 
ZetM:


Мне приятно с тобой общаться.....)))) Мысли, достойны уважения. Проблема в том, что если работать "чисто" по Эллиотту, то без знания англ. языка, понять Эллиотта, просто невозможно....)))) То, что переведено на русский язык, это ...0......,целых....0..десятых из его теории....)))). К тому же, его взгляды на ВА, разбросаны во времини, по журналам, менялись и у него было намного меньше статистики, чем у его последователей....))))

да, согласен, что у нас возможность больше, Эллиотт открыл только принцип построения графиков (найдя фигуры), наша же задача, развить его теорию (принцип) в методику анализирования графиков, и сам Эллиотт делал акцент на фибоначчи, числах, соотношениях, и не без основания, не редки входы пункт в пункт (с учетом спрэда).
 

Все, что могу....)))) Удачи тебе, в этом деле....))))

 
ZetM:

Все, что могу....)))) Удачи тебе, в этом деле....))))

нужно изучать и исследовать волны, тогда всё получится. "Я так думаю" (с)
 
rensbit:
Я бы хотел "перерости" его (их) (по крайней мере попробовать), поэтому читаю Эллиотта (в переводе конечно же), а он писал, дословно не помню, что "Чередование - есть закон природы", т.е. без него (чередования) никуда.
Кажется, в своей книжке Сваней (Rich Swannell) писал, что по результатам его статисследований выходит, что чередование - не настолько безусловный закон. Да и в самом EWA чередование, если не забыл, относится не к безусловным правилам, а только к рекомендациям, которые могут нарушаться.
 

Совершенно верно, Вы не забыли. Данное явление,чередование, не носит обязательный характер, но проявляется на форексе, достаточно часто. Поэтому, Мэтры ВА, начиная с Эллиотта, рекомендуют, обращать на это явление, повышенное внимание.

 
Mathemat:
Кажется, в своей книжке Сваней (Rich Swannell) писал, что по результатам его статисследований выходит, что чередование - не настолько безусловный закон. Да и в самом EWA чередование, если не забыл, относится не к безусловным правилам, а только к рекомендациям, которые могут нарушаться.


ZetM:

Совершенно верно, Вы не забыли. Данное явление,чередование, не носит обязательный характер, но проявляется на форексе, достаточно часто. Поэтому, Мэтры ВА, начиная с Эллиотта, рекомендуют, обращать на это явление, повышенное внимание.


В том то всё и дело, что у практических всех авторов (кроме Эллиотта) ВА носит рекомендательный характер, и частенько встречаются формулировки типа "может так, а может эдак", это всё от малой развитости теоретической базы, плюс, авторы книг пытаются таким образом уйти от упреков в том что у них в книге написано что-то не правильно.
Сам Эллиотт писал что "время, пропорции, фигура - все три фактора важны в равной степени", а в книгах что написано? 90% - описание фигуры, 8% - про соотношения и пропорции волн, и 2% - про время, и то если вообще есть что-то про время. В итоге весь ВА сводится к перебору возможно формируемых фигур.

Причина обращения: