Как Вы относитесь к плагиату ? Или продаете ли Вы то что бесплатно ?

 
  • 6% (7)
  • 56% (61)
  • 37% (40)
Всего проголосовало: 108
 

Обратил внимание на то что масса кода из кода базы переезжает в маркет...

Причем без особых изменений и продается как супер-пупер уникальные системы...

Весьма интересен комментарий администрации по этому поводу...

Если будет интересно, админам скину ссылки плагиата...

 
Апаю, интересен результат голосования...
 
только свое, в кдбазе оч много плагиата, согласен.. нечистоплотно, по хамски, отвратительно, безвкусица и мэйнстрим и мувитон
 

Пипл хавает.

Значит, все в порядке.

 
George Merts:

Пипл хавает.

Значит, все в порядке.


Проголосовал за уникальное, хотя в маркете у меня почти пусто. А вот в КБ много выкладываю, только свое. Но в Маркете это не продать - калибр мелковат ))

А вообще сейчас эра  репостов. Достаточно взглянуть в раздел юмора - 99,99% репостов, есть дурачки или роботы, которые постят по 20-30 постов в день. 

 
Vladimir Pastushak:

Обратил внимание на то что масса кода из кода базы переезжает в маркет...

Причем без особых изменений и продается как супер-пупер уникальные системы...

Весьма интересен комментарий администрации по этому поводу...

Если будет интересно, админам скину ссылки плагиата...


На то она и кодобаза чтобы пользователи готовые программные блоки использовали. Не вижу ничего такого тут и плагиата тут нет - плагиат это присвоение авторского права,  а кодобаза служит бесплатным сервисом для популяризации языка программирования. Опять же если кто-то сделал бесплатный продукт и не зарегистрировал авторское право на данный продукт - продажа такого продукта не является нарушением закона. В общем я только могу позавидовать тем, кто берёт бесплатный продукт сделанный с использованием бесплатной кодобазы и умудряется его продать на Маркете. Это высший пилотаж в продажах!
 
geratdc:

На то она и кодобаза чтобы пользователи готовые программные блоки использовали. Не вижу ничего такого тут и плагиата тут нет - плагиат это присвоение авторского права,  а кодобаза служит бесплатным сервисом для популяризации языка программирования. Опять же если кто-то сделал бесплатный продукт и не зарегистрировал авторское право на данный продукт - продажа такого продукта не является нарушением закона. В общем я только могу позавидовать тем, кто берёт бесплатный продукт сделанный с использованием бесплатной кодобазы и умудряется его продать на Маркете. Это высший пилотаж в продажах!

Пришло в голову сравнение. Это как пойти в Публичную Библиотеку, взять книги старинных авторов и на их основании сделать вою книгу по истории литературы. Никакого плагиата.
 
Ответ сильно зависит от конкретики - что было взято, и что было создано.
 
Alexey Volchanskiy:

Пришло в голову сравнение. Это как пойти в Публичную Библиотеку, взять книги старинных авторов и на их основании сделать вою книгу по истории литературы. Никакого плагиата.

Ilya Malev:
Ответ сильно зависит от конкретики - что было взято, и что было создано.

человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем
 
Vladimir Pastushak:
человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем
Так продается-то вроде только закрытый код, или как?
Причина обращения: