Как Вы относитесь к плагиату ? Или продаете ли Вы то что бесплатно ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Vladimir Pastushak
91192
Vladimir Pastushak  
  • 6% (7)
  • 56% (61)
  • 37% (40)
Всего проголосовало: 108
Vladimir Pastushak
91192
Vladimir Pastushak  

Обратил внимание на то что масса кода из кода базы переезжает в маркет...

Причем без особых изменений и продается как супер-пупер уникальные системы...

Весьма интересен комментарий администрации по этому поводу...

Если будет интересно, админам скину ссылки плагиата...

Vladimir Pastushak
91192
Vladimir Pastushak  
Апаю, интересен результат голосования...
Maxim Dmitrievsky
19172
Maxim Dmitrievsky  
только свое, в кдбазе оч много плагиата, согласен.. нечистоплотно, по хамски, отвратительно, безвкусица и мэйнстрим и мувитон
Georgiy Merts
9183
Georgiy Merts  

Пипл хавает.

Значит, все в порядке.

Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  
George Merts:

Пипл хавает.

Значит, все в порядке.

Проголосовал за уникальное, хотя в маркете у меня почти пусто. А вот в КБ много выкладываю, только свое. Но в Маркете это не продать - калибр мелковат ))

А вообще сейчас эра  репостов. Достаточно взглянуть в раздел юмора - 99,99% репостов, есть дурачки или роботы, которые постят по 20-30 постов в день. 

geratdc
1512
geratdc  
Vladimir Pastushak:

Обратил внимание на то что масса кода из кода базы переезжает в маркет...

Причем без особых изменений и продается как супер-пупер уникальные системы...

Весьма интересен комментарий администрации по этому поводу...

Если будет интересно, админам скину ссылки плагиата...

На то она и кодобаза чтобы пользователи готовые программные блоки использовали. Не вижу ничего такого тут и плагиата тут нет - плагиат это присвоение авторского права,  а кодобаза служит бесплатным сервисом для популяризации языка программирования. Опять же если кто-то сделал бесплатный продукт и не зарегистрировал авторское право на данный продукт - продажа такого продукта не является нарушением закона. В общем я только могу позавидовать тем, кто берёт бесплатный продукт сделанный с использованием бесплатной кодобазы и умудряется его продать на Маркете. Это высший пилотаж в продажах!
Alexey Volchanskiy
27272
Alexey Volchanskiy  
geratdc:

На то она и кодобаза чтобы пользователи готовые программные блоки использовали. Не вижу ничего такого тут и плагиата тут нет - плагиат это присвоение авторского права,  а кодобаза служит бесплатным сервисом для популяризации языка программирования. Опять же если кто-то сделал бесплатный продукт и не зарегистрировал авторское право на данный продукт - продажа такого продукта не является нарушением закона. В общем я только могу позавидовать тем, кто берёт бесплатный продукт сделанный с использованием бесплатной кодобазы и умудряется его продать на Маркете. Это высший пилотаж в продажах!

Пришло в голову сравнение. Это как пойти в Публичную Библиотеку, взять книги старинных авторов и на их основании сделать вою книгу по истории литературы. Никакого плагиата.
Ilya Malev
12328
Ilya Malev  
Ответ сильно зависит от конкретики - что было взято, и что было создано.
Vladimir Pastushak
91192
Vladimir Pastushak  
Alexey Volchanskiy:

Пришло в голову сравнение. Это как пойти в Публичную Библиотеку, взять книги старинных авторов и на их основании сделать вою книгу по истории литературы. Никакого плагиата.

Ilya Malev:
Ответ сильно зависит от конкретики - что было взято, и что было создано.

человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем
Ilya Malev
12328
Ilya Malev  
Vladimir Pastushak:
человек берет код а+б=с из базы открытого кода и продает его под другим именем
Так продается-то вроде только закрытый код, или как?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий