Системы стратегического прогнозирования - страница 2

 

Точнее код вот такой:

      double AUDJPY=(iHigh("AUDJPY", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("AUDJPY", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double AUDUSD=(iHigh("AUDUSD", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("AUDUSD", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double CHFJPY=(iHigh("CHFJPY", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("CHFJPY", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double EURCHF=(iHigh("EURCHF", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("EURCHF", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double EURGBP=(iHigh("EURGBP", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("EURGBP", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double EURJPY=(iHigh("EURJPY", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("EURJPY", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double EURUSD=(iHigh("EURUSD", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("EURUSD", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double GBPCHF=(iHigh("GBPCHF", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("GBPCHF", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double GBPJPY=(iHigh("GBPJPY", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("GBPJPY", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double GBPUSD=(iHigh("GBPUSD", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("GBPUSD", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double NZDUSD=(iHigh("NZDUSD", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("NZDUSD", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double USDCAD=(iHigh("USDCAD", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("USDCAD", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double USDCHF=(iHigh("USDCHF", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("USDCHF", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;
      double USDJPY=(iHigh("USDJPY", PERIOD_D1, window-n-1)+iLow("USDJPY", PERIOD_D1, window-n-1))/2.0;  

Я просто решил собрать всю загрузку в одном скрипте и сразу переворачивать ряд. А то, блин, несколько раз уже попадался на своей рассеянности.

 
granit77:
Да ладно вам! Нам интереснее посмотреть, как вы о деле спорите, чем когда ругаетесь. Потерпите ради дела.

тогда я пошел за базукой (на всякий случай)

:о)

 
Farnsworth:

тогда я пошел за базукой (на всякий случай)

:о)

Я тоже там... в пути...
 
Farnsworth:

Выборка идет с нуля, а как бы сделать так, что бы выбирались 290 баров, но только для окончательно сформировавшихся баров? Чего то не могу сообразить.

for(n=0; n<=window-1; n++)

возможно будут проблемы с подкачкой истории, т.к. автоподкачка истории идет только на открытых графиках, наверно это нужно учесть или держать открытыми все необходимые графики

Farnsworth:

Точнее код вот такой:

в таком коде Вам наверно проще было бы "переворачивать" так:

for(n=window-1; n>0; n--)
иначе точно запутаетесь
 

Где-то тут видел необходимые условия работы мультивалютника.

Могли бы тебе помочь, Farnsworth - если бы я нашел :(. Но помню, что там были комментарии самих разработчиков. Кто найдет - киньте сюда ссылку, пожалуйста.

 
IgorM:

возможно будут проблемы с подкачкой истории, т.к. автоподкачка истории идет только на открытых графиках, наверно это нужно учесть или держать открытыми все необходимые графики

в таком коде Вам наверно проще было бы "переворачивать" так:

иначе точно запутаетесь

Да, придется держать открытыми котировки, но это не проблема. С кодом попробую еще поработать. Надо как то организовать это безобразие.
 
Mathemat:

Где-то тут видел необходимые условия работы мультивалютника.

Могли бы тебе помочь, Farnsworth - если бы я нашел :(. Но помню, что там были комментарии самих разработчиков. Кто найдет - киньте сюда ссылку, пожалуйста.


Привет Алексей. У меня не мультивалюткик. Байесовская логика не смотрит на соседние котировки. Принятие торговых решений никак с ними не связано. Я только хочу попробовать, и то в "бэкграунде" посмотреть на соотношение некоторых параметров фундамента. И то, приступлю к этому недели через две. Сейчас хочу протестить минимальный блок.

to Svinozavr

Я тоже там... в пути...

Это диалектика :о)

 
Farnsworth:
С кодом попробую еще поработать.

наверное так нуно:

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                   Farnsworth.mq4 |
//|                      Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//|                               https://www.mql5.com/ru/users/igorm |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "IgorM"
#property link      "https://www.mql5.com/ru/users/igorm"

extern int window=290;

string sym[14]={"AUDJPY","AUDUSD","CHFJPY","EURCHF","EURGBP","EURJPY",
                "EURUSD","GBPCHF","GBPJPY","GBPUSD","NZDUSD","USDCAD","USDCHF","USDJPY"};

int start(){
   int i, n;
   int Handle;
   double HL[14];
   string FileName="quatation.csv";
   Handle=FileOpen(FileName, FILE_CSV|FILE_WRITE," ");
   if(Handle==-1){
      Alert("");
      return(-1);
   }
   FileWrite(Handle, sym[0], sym[1], sym[2], sym[3], sym[4], sym[5], sym[6], sym[7], sym[8], sym[9], sym[10], sym[11], sym[12], sym[13]);
   for(n=window-1; n>0; n--){
      for(i=0;i<14;i++)
                   HL[i] =(iHigh(sym[i], PERIOD_D1, n)+iLow(sym[i], PERIOD_D1, n))/2.0;
      FileWrite(Handle, HL[0],HL[1], HL[2], HL[3], HL[4], HL[5], HL[6], HL[7], HL[8], HL[9], HL[10], HL[11], HL[12], HL[13]);
   }
   FileClose(Handle);
return(0);
}
//___________________________________________________________________________________________
 
IgorM:

наверное так нуно:


точно, так многим лучше. программер из меня никудышный.
 
Farnsworth: Байесовская логика не смотрит на соседние котировки.

Интересно-то как. А ссылочки есть какие-нибудь?

Просто сам в последнее время ковыряюсь с проверками на независимость, т.е. не так и далеко от Байеса. И тоже пока на одной паре.

Причина обращения: