Ловим разворот или коррекцию - страница 24

 
Gerasimm:
А что это на горизонтальные линии ? постоянно хочу спросить.Пунктирные и сплошные.Какие условия их появления?
То же, что на Ваших рисунках,- уровни, при пробое которых входим в рынок. При этом, я не отменял паттерны, если точка 3 "провалилась" за пределы диапазона "1-2" - сделать это легко, но я жду конкретных замечаний и предложений, в том числе - по этому пункту от всех заинтересованных. Алгоритм распознавания паттерна "1-2-3" примитивен: перебираю все бары от последнего к первому в истории, выявляя комбинацию фракталов "старший-встречный младший" (без промежуточных фракталов между ними). Независимо от последующего хода цены, из младшего фрактала выявленной комбинации образуется линия поддержки/сопротивления соответствующего цвета (прерывистая). В момент пробоя ценой этой линии последняя меняет цвет, "толстеет", становится сплошной и обрывается - это момент входа в рынок(в следующей версии в этот момент на графике будут сформированы СЛ и ТП).
 
Иначе говоря, можно считать прерывистую линию отложенным ордером, а сплошную - сработавшим отложенным ордером. Только цвет при срабатывании(обрыве линии) меняется.
 
Я понял, этого сто проц не надо.Это всё "прокисшие" фракталы.Нужен свежак, причём после экстремума, так что отложенники и сработанные надо по любому терять.Рекомендую фильтрануть через "хай-лоу активатор".Я гоняю в симуляторе м15.Мне пока нравится.С бОльшими таймами будет стабильней.Удачки :о) Я активно симулирую, выглядит вот так..
 
Gerasimm:
Я понял, этого сто проц не надо.Это всё "прокисшие" фракталы.Нужен свежак, причём после экстремума, так что отложенники и сработанные надо по любому терять.Рекомендую фильтрануть через "хай-лоу активатор".Я гоняю в симуляторе м15.Мне пока нравится.С бОльшими таймами будет стабильней.Удачки :о) Я активно симулирую, выглядит вот так..
Что-ж - выглядит превосходно! :)
 
tara:
Что-ж - выглядит превосходно! :)
Ну да, фактически мы пока уверенно идём без единого индикатора, потому что функции существующих чисто регистрирующие.Остаётся победить выход, а это проблематичней в разы.. Я думаю, что всё таки пора звать на помощь расширения 161,8 и 200 %.. Или же равенства движений.Покопаюсь на заднем дворе :о)..
 
Gerasimm:
Ну да, фактически мы пока уверенно идём без единого индикатора, потому что функции существующих чисто регистрирующие.Остаётся победить выход, а это проблематичней в разы.. Я думаю, что всё таки пора звать на помощь расширения 161,8 и 200 %.. Или же равенства движений.Покопаюсь на заднем дворе :о)..
Фибо звать не надо ... они приходят сами. Лучше покопаться, imho.
 

Покопаться можно.Надо попробовать поставить жёсткое условие.После входа ставится стоп на максимальную/минимальную цену (она же точка 3) и берётся 100% этого расстояния в пипсах от точки 2 для установки профита.

Наверно можно услышать недовольство по поводу профит = стоп, но за счёт чистоты входов можно получить приятный перевес.Есть ещё варианты, но надо стартануть с похожего.

 
Gerasimm:

Покопаться можно.Надо попробовать поставить жёсткое условие.После входа ставится стоп на максимальную/минимальную цену (она же точка 3) и берётся 100% этого расстояния в пипсах от точки 2 для установки профита.

Наверно можно услышать недовольство по поводу профит = стоп, но за счёт чистоты входов можно получить приятный перевес.Есть ещё варианты, но надо стартануть с похожего.

Тогда надо изменить правила построения паттерна,- в точке 3 должен присутствовать младший фрактал. Сегодня сделаю.

Кстати, "прокисшие" паттерны я убрал - в сегодняшней версии их не будет, экран стал почище, но ушла и часть полезных сигналов:

 
tara:

Тогда надо изменить правила построения паттерна,- в точке 3 должен присутствовать младший фрактал. Сегодня сделаю.

Кстати, "прокисшие" паттерны я убрал - в сегодняшней версии их не будет, экран стал почище, но ушла и часть полезных сигналов:


Ок, я понял,а в чём полезность "прокисших" сигналов?
 
Gerasimm:
Ок, я понял,а в чём полезность "прокисших" сигналов?

Смотрел на предмет формирования уровней поддержки/сопротивления. Кстати - скорее да, чем нет.

Менять правила не пришлось - сейчас у нас классический 1-2-3, поэтому выкладываю текущую рабочую версию, дабы не тормозить работу.

Файлы:
Причина обращения: