MetaEditor - страница 4

 
Alexey Volchanskiy:

Согласен с подходом с небольшими оговорками. У меня есть папки с терминалами МТ4 и МТ5 для разработки, там зарегистрированы демки. Все кодирование я делаю только в них. В корне этих папок лежат скрипты cpy***.bat с примерно таким содержанием 

Таким образом у меня в терминалах с рабочими и демо счетами всегда гарантированно будут одинаковые копии нужных программ в скомпилированном виде. Кстати, этот подход автоматически отбивает искушение что-то по быстренькому поменять в программе в отдельно взятом терминале (а потом я и в другие перенесу...) и успешно забыть о копировании изменений в другие.

ЗЫ- я на опыте обучения заметил страшную вещь. 90% наших горе-программистов не пользуются Total Commander (или другим файловым менеджером), они юзают  богомерзкий Проводник. Все мы знаем, что Проводник был разработан MS для американских домохозяек и его принцип "Минимум возможностей - минимум мозгов!" )) Поэтому больно видеть, как человек, желающий освоить программирование, уныло 10 минут водит мышкой по экрану, нажимет копи-пасте для совершения простейшей операции по распаковке zip в разные папки... караул короче. Я в TC мышой почти не пользуюсь, почти все делаю на клаве. То же касается самых примитивных скриптов на уровне древних .bat или .cmd файлов, не говоря уже о PowerShell

А если всё делать через Хранилище (MQL5 Storage)? В главном терминале (который только для разработки) провели изменение и сразу фиксировать в Хранилище. 

Открыли другой терминал - первым делом из этого терминала запустить MetaEditor и обновить коды из Хранилища.

 
Karputov Vladimir:

А если всё делать через Хранилище (MQL5 Storage)? В главном терминале (который только для разработки) провели изменение и сразу фиксировать в Хранилище. 

Открыли другой терминал - первым делом из этого терминала запустить MetaEditor и обновить коды из Хранилища.

Разумеется, все важные проекты лежат в Хранилище. А вот исходники в других терминалах мне как раз не к чему, в них находятся только скомпилированные версии программ. Это предотвращает создание форков в наборе терминалов. Все работают только с последней версией. Ведь, насколько я понимаю, .ex* файлы в Хранилище не пишутся?
 

Alexey Volchanskiy:
Разумеется, все важные проекты лежат в Хранилище.

  1.  А вот исходники в других терминалах мне как раз не к чему, в них находятся только скомпилированные версии программ. Это предотвращает создание форков в наборе терминалов. Все работают только с последней версией. 
  2. Ведь, насколько я понимаю, .ex* файлы в Хранилище не пишутся?

 

  1. Тогда, да. Ваш подход хороший  выбор.
  2. Да. В Хранилище только исходники пишутся.

 
Karputov Vladimir:

Открыли другой терминал - первым делом из этого терминала запустить MetaEditor и обновить коды из Хранилища.

Еще хуже. Допустим у меня два терминала. Один рабочий один тестовый, причем первый в работе и на реале.

На втором проводятся эксперименты с тем роботом, который работает на первом. Там же полный писец может быть.

 
Alexey Volchanskiy:
Ведь, насколько я понимаю, .ex* файлы в Хранилище не пишутся?
Можно писать что угодно
 
Комбинатор:
Можно писать что угодно
Ну, мне быстрее батник запустить, чем ползать по 10 терминалам и грузить все из хранилища
 
Alexey Volchanskiy:
Да открывайте редактор руками, в чем проблема-то? Или папку сделать на рабочем столе и туда накидать ярлыков от экземпляров редакторов. Или поставить прогу для слежением за реестром, у Руссиновича есть бесплатная. Потом поставить еще один терминал и посмотреть, что и где в реестре поменялось. 
Дык. Так может надо сделать чтобы не было танцев с бубенами вместо того чтобы выдумывать что то?
 
Думаю что могу решить все ваши проблемы )
 
Karputov Vladimir:
Есть простое лекарство: разогнать весть "зоопарк" из множества терминалов и оставить только один. А уже из этого терминала подключаться к разным торговым серверам.

Дада. Вместо решения проблемы ещё давайте 20 вариантов придумаем.

 

Простое открытие файла mq4 выполняется тем эдитором который был последний установлен(терминал). Это факт.

Не помагает даже указания открывать с помощью нужного эдитора.

Темплейта эдитора нету.

 
Vasyl Nosal:
Дык. Так может надо сделать чтобы не было танцев с бубенами вместо того чтобы выдумывать что то?
В этом мире много чего надо сделать и изменить)) Но я реалист и живу сегодняшним днем. Варианты на сегодня я и предложил. 
Причина обращения: