Внимание! Ваша тема точно будет удалена, если...

 

Не первый раз наблюдаю создание тем, которые безоговорочно следовало бы удалить. Всем желающим предлагаю отписывать здесь правила, нарушение которых повлечёт за собой безоговорочное удаление уже созданной темы. Уж больно хочется почистить форум от хлама и в то же время воспрепятствовать его появлению в будущем. Итак начнём.

Причины, по которым Ваша тема будет удалена безжалостно:

1. Неадекватное название темы, которое не отражает суть вопроса;
2. Темы, в которым ни строчки кода, который попытался написать автор темы, но просит (читай требует) решения или жаждет получить готовое решение;
3. Темы, в которых затрагивается холивар, оскорбления. Даже если в теме обсуждалось что-то важное.

P.S.

Посмотреть что такое холивар можно здесь

 
Модераторам предлагаю повесить данную ветку форума в топ - чтоб у новичков она всегда была перед глазами.
 
drknn:

2. Темы, в которым ни строчки кода, который попытался написать автор темы...

И как прикажите писать новичку просьбу помочь в решении его задачи, если он реально не может написать ни строчки кода, а выразить свою мысль простым и понятным языком тоже иногда не получается, скажем из за недопонимания того чего он хочет. Стоит ли удалять такие темы....

Если вообще подумать наши ли это проблемы, что на форуме флуда выши крыши, это проблемы метаквотеров и назначенных ими же модераторов форума.

Для яндекса например чем больше текста, тем метаквотерам лучше, так что вопросы быть блуду или нет, думаю должны беспокоить только тех кто флуд создаёт и читает.

 
HIDDEN:

И как прикажите писать новичку просьбу помочь в решении его задачи, если он реально не может написать ни строчки кода, а выразить свою мысль простым и понятным языком тоже иногда не получается, скажем из за недопонимания того чего он хочет. Стоит ли удалять такие темы....

Если вообще подумать наши ли это проблемы, что на форуме флуда выши крыши, это проблемы метаквотеров и назначенных ими же модераторов форума.

Для яндекса например чем больше текста, тем метаквотерам лучше, так что вопросы быть блуду или нет, думаю должны беспокоить только тех кто флуд создаёт и читает.



Беда в том, что из-за пустопорожних тем нужные ценные ветки уплывают в глубину веток форума и отыскать их становится проблематично. А для новичков есть специально-созданная ветка.

Ну вот, например, скажите, зачем было создавать например, вот эту ветку https://www.mql5.com/ru/forum/131437

 

Не знаю, каким боком флуд может помочь топу в Яндексе, но от нас требуют создания конструктивной обстановки с минимумом флуда, который допускается в специальных темах и работает как эмоциональная прокладка в прочих. Крестовый поход против флуда только нашими силами невозможен из-за активного сопротивления самого форума, поскольку понятие флуд каждый формулирует для себя самостоятельно, а любая редакторская чистка темы сопровождается возмущенными криками "Куда исчезают посты!!!". Никто не считает себя флудером, да и модератор квалифицирует посты и принимает решения исходя из личного восприятия, что создает трудности и разночтения.

Тестовый пример номер один:

Я как пользователь и модератор считаю, что 90% постов lasso в ветке Где грань между подгонкой... являются флудом, уничтожившим в ветке конструктив. Мог ли я что-либо сделать в этом случае?

Тестовый пример номер два:
Создание настоящей ветки является нарушением Правил и флудом, поскольку не относится к основному направлению форума. Я должен снести ветку и предложить топикстартеру перенести обсуждение в техническую ветку СПАМ, СПАМЕРЫ и их ПОСОБНИКИ...
Что реально я должен сделать, если считаю, что конструктив в ветке есть, но обсуждение как всегда выльется во флуд и взаимные обвинения?

Смайлика нет.

 

Виктор, вот и я о том же. Пусть народ отпишет жёсткие правила, пусть они висят в первом посте этой ветки, и пусть ветка будет всегда в топе, чтоб ежли чё, можно было сослаться типа, адрес такой-то, нарушение правила номер такого-то. Всё. Ведь я далеко не первый, кто говорит об этом.

Что же касается флуда, то обычно на программерских форумах создают спецраздел, в котором можно вешать рекламу, флудить и общаться на свободные темы. Почему бы ни создать и на этом форуме разделы?

На счёт топа яндекса могу пояснить, что поисковик ставит сайты в топ, если у них большая посещаемость (хорошая кликабельность). Робот считает, что если народ куда-то часто ходит, то там есть что-то ценное большинству, и такие сайты он выводит в топ запросов поисковика.

 
drknn:



Беда в том, что из-за пустопорожних тем нужные ценные ветки уплывают в глубину веток форума и отыскать их становится проблематично. А для новичков есть специально-созданная ветка.

Ну вот, например, скажите, зачем было создавать например, вот эту ветку https://www.mql5.com/ru/forum/131437


Вы знаете, что детей до трёх лет не то, что наказывать... даже ругать нельзя... Возрастного ценза здесь нет. Поэтому вопрос может прозвучать абсолютно любой. Всё зависит лишь от сознания спрашивающего ( постящего ). Ваша тема - не будет прибита к топу, и тоже утонет. Что делать? Выход есть. Изо дня в день, из раза в раз, методично и педантично, без нервов и оскорблений указывать и показывать "как надо", а "как не надо". Со спамом более или менее разобрались. Меньше его стало - факт. С флудом так просто разобраться не получится. И как всегда, главное - не переборщить. Основа борьбы с флудом - кордицепс. Всё остальное флуду только на пользу.
 
DDFedor:
Вы знаете, что детей до трёх лет не то, что наказывать... даже ругать нельзя... Возрастного ценза здесь нет. Поэтому вопрос может прозвучать абсолютно любой. Всё зависит лишь от сознания спрашивающего ( постящего ). Ваша тема - не будет прибита к топу, и тоже утонет. Что делать? Выход есть. Изо дня в день, из раза в раз, методично и педантично, без нервов и оскорблений указывать и показывать "как надо", а "как не надо". Со спамом более или менее разобрались. Меньше его стало - факт. С флудом так просто разобраться не получится. И как всегда, главное - не переборщить. Основа борьбы с флудом - кордицепс. Всё остальное флуду только на пользу.

Искреенне жаль. Вас, модераторов, всего-ничего - горсточка против океана флудеров. Жаль что на ваши плечи легла столь тяжкая ноша. Жаль что ветка утонет - чёткосозданные правила сняли бы с вас подавляющее большинство нагрузки по втолковыванию и разжёвыванию разным людям каждый раз одного и того же - они бы втолковывали на автопилоте :(

Да и всем остальным стало бы проще ориентироваться в потоке тем форума. :(

Форум-то хороший, нужный.

 
DDFedor:

Вы знаете, что детей до трёх лет не то, что наказывать... даже ругать нельзя... Возрастного ценза здесь нет. Поэтому вопрос может прозвучать абсолютно любой. Всё зависит лишь от сознания спрашивающего ( постящего ). Ваша тема - не будет прибита к топу, и тоже утонет. Что делать? Выход есть. Изо дня в день, из раза в раз, методично и педантично, без нервов и оскорблений указывать и показывать "как надо", а "как не надо". Со спамом более или менее разобрались. Меньше его стало - факт. С флудом так просто разобраться не получится. И как всегда, главное - не переборщить. Основа борьбы с флудом - кордицепс. Всё остальное флуду только на пользу.

"как надо", а "как не надо" каждый определяет по-своему.

В любом обществе существуют мораль и правила этики, но при этом каждый руководствуется своими, удобными для него.

Именно поэтому любое общество живет и развивается не по правилам этики или морали, а по законам.

Как я понимаю, автор темы предлагает ввести (учредить) Законы, определяющие правила существования данного сообщества.

И это его стремление охотно разделяю.

 
DhP:

"как надо", а "как не надо" каждый определяет по-своему.

В любом обществе существуют мораль и правила этики, но при этом каждый руководствуется своими, удобными для него.

Именно поэтому любое общество живет и развивается не по правилам этики или морали, а по законам.

Как я понимаю, автор темы предлагает ввести (учредить) Законы, определяющие правила существования данного сообщества.

И это его стремление охотно разделяю.


это что-то новое. сами придумали? или надоумил кто?
 
drknn:



Ну вот, например, скажите, зачем было создавать например, вот эту ветку https://www.mql5.com/ru/forum/131437

Нужно создать на сайте раздел FAQ. Дать возможность создавать вопросы всем желающим, но отвечать там могут только модераторы или назначенные люди. Есть вопрос, есть ответ, чёткий, полный и проверенный. И флуда нет. И тогда с полным оптимизмом начать махать саблей по всему форуму изничтожая ветки флудирастической направленности.

Понятно что есть документация и учебник, но для особо одарённых этого мало.

Вот пример сутра письмо на почте в котором просят объяснить как выбрать ордер по комментарию. Ответил готовым кодом в виде функции. Все и вопросы у человека закончились и результат получен. А что-бы найти этот же ответ на этом форуме нужно перелопатить массу веток ибо поиск выдаёт много чего полезного, но и бесполезного тоже хватает.

Сделал поиск: https://www.mql5.com/ru/forum/129536

Прочитав ветку человек не программист результата не достигнет, а значит задача не решена, время потрачено, необходимость форума принижается.

Причина обращения: