Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 47

 
FoxRex:
Специально проверял соответствие сделок в тестере МТ5 и на реале. Соответствие было полным, сделки на реале и в тестере один в один. Любым инструментом надо уметь пользоваться.
Научи, а ?
 

MetaDriver:
Научи, а ?

 Тю, тоже мне - бином Ньютона.   Забываем про тики, торгуем исключительно на дневках - и сделки что в тестере, что на реале - будут практически одинаковы. 

 Большая разница будет там, где она и должна быть - на высокочастотной тиковой торговле, когда народ гоняется за двумя-тремя пунктами со сделки...

Вобще говоря, такая торговля - это мечта любого ДЦ - сделок куча, с каждой спред (пусть даже мизерный), за день выходит некислая сумма. У меня подозрение, что большинство форумчан, отстаивающая необходимость тиковой истории - работники самих ДЦ. И я уверен, что скоро все ДЦ будут предлагать тиковую историю, и рекламировать высокочастотную торговлю, уже даже не "интрадей", а "интрачас", и даже "интраминута".  Не думаю, что тики важны для большей части успешных трейдеров. Я ошибаюсь ?

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
Все просто. Тестим по ценам открытия, затачиваем советник под работу по ценам открытия. Вот и весь секрет. Делать пипсовщик который торгует на основе тиков и ругать при этом тестер неправильно, ведь в документации ясно сказано, что тики моделируются. Так что в этом случае расхождения неминуемы. На счет долгосрока, совсем не обязательно, тестить по ценам открытия можно хоть на минутках.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Ценовые константы - Документация по MQL5
 
sergeev:

здесь не тупость сидит, а те, которые рассматривают все только под конкретными реализациями и кодом.

Алгоритмы давай, а не пустые слова! 

Кодом и рисунками, кодом и рисунками!

Алгоритмы давай (язык программирования не усмотрение кодера - че угодно), хватит использовать богатство русской речи, она не для аналитики,

пора переходить к конкретике, формулам и коду!

MetaDriver перешел, все наглядно показал. И что поменялось? Кто-нибудь увидел проблему?

papaklass:

 Почему-то так и думал, что примера не будет.

Зачем мне понимание кого-то, когда есть ЖИВОЙ и в ПОЛНОМ ЗДРАВИИ первоисточник идеи?

Примеры отсекают разные трактовки идей. Примеры показывают суть идеи, которую вкладывает в нее автор. Важен пример именно от первоисточника, не от его производной.

Без обид. Это просто мое мнение. 

Ну вот ради чего? "здесь не тупость сидит" - и продолжает сидеть.
 
FoxRex:
Все просто. Тестим по ценам открытия, затачиваем советник под работу по ценам открытия. Вот и весь секрет. Делать пипсовщик который торгует на основе тиков и ругать при этом тестер неправильно, ведь в документации ясно сказано, что тики моделируются. Так что в этом случае расхождения неминуемы. На счет долгосрока, совсем не обязательно, тестить по ценам открытия можно хоть на минутках.
https://www.mql5.com/ru/forum/146025/page49#827675
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 
papaklass:

 Почему-то так и думал, что примера не будет.

Зачем мне понимание кого-то, когда есть ЖИВОЙ и в ПОЛНОМ ЗДРАВИИ первоисточник идеи?

Примеры отсекают разные трактовки идей. Примеры показывают суть идеи, которую вкладывает в нее автор. Важен пример именно от первоисточника, не от его производной.

Без обид. Это просто мое мнение. 

https://www.mql5.com/ru/code/10468

https://www.mql5.com/ru/code/9234

IND_Potential - MQL4 Code Base
  • www.mql5.com
IND_Potential - MQL4 Code Base: технические индикаторы для МТ4
 
hrenfx:
Так делать неправильно, т.к. момент появления Low_Bid не совпадает с моментом появления Low_Ask. Но можно в поле Spread писать другое значение: NewSpread = Low_Ask - Low_Bid. Тогда, действительно, понадобятся изменения только в алгоритме вычисления спреда.
ну тогда можно напрягать не MQ, а поставщиков котиров)
 
Avals:
ну тогда можно напрягать не MQ, а поставщиков котиров)

Я так не думаю.  Что касается старой истории, тут конечно только брокер может переписать по своей инициативе, а вот алгоритм записи новой скорее всего в руках MQ, так как пишет её MT-сервер.

--

Разработчикам:  Большая просьба прислушаться к идее.  Наибольшая польза (информативность) от поля "спред" в котировках будет достигнута именно при записи в это поле разницы между LowBid и LowAsk.

Это оптимальный способ сделать историческую базу "экологически чистой" в настоящий момент (при текущем формате котировок).

Статистической разницы между средним спредом и вычисленным по этой формуле почти не будет, однако тестер перестанет кособочить при торговле лимитными ордерами

Учитывая что в рынке все базовые ордера суть лимитные,такой способ кодирования спреда в котировках останется корректным в равной степени для всех типов ордеров

 
MetaDriver:

Я так не думаю.  Что касается старой истории, тут конечно только брокер может переписать по своей инициативе, а вот алгоритм записи новой скорее всего в руках MQ, так как пишет её MT-сервер.


думаю должно настраиваться, коль говорят о гибкости серверной части)
 
MetaDriver:

Я так не думаю.  Что касается старой истории, тут конечно только брокер может переписать по своей инициативе, а вот алгоритм записи новой скорее всего в руках MQ, так как пишет её MT-сервер. 

Некоторые ECN/STP-площадки в курсе данной инициативы и напрямую заинтересованы в ее реализации у себя во время добавления возможности торговли через MT5.

С историей, конечно, получится. Если реал-тайм не будет допускать такой реализации, то просто введут еще один информативный символ, на котором будет через определенный интервал времени пополняться свежая и оптимальная для MT5-тестера история.

Про отдельный реал-тайм Ask-символ для боевых роботов, конечно, не забудут - как и в MT4.

P.S. Сторонним разработчиками приходится допиливать возможности платформы - давать алготрейдерам обходить ее костыли. 

Причина обращения: