Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 50

 
hrenfx:

 Тогда это снисхождение (остерегаться такого надо - хуже голой критики):

:-)

Мне уже поздновато пить боржоми или там грехи замаливать.. Место в аду для меня давно зарезервировано.

Не думаю что стремление понять без осуждения является самым тяжким из моих грехов. ;)

 
MetaDriver:
Есть такая буква. Однако геп (разрывный скачок котировки) может случиться в любой момент, а не только в начале бара.  Таки любой "прореженный" формат не без греха,  по определению.  Полный фид только в тиках.  А в истории стакана мог бы быть ещё полнее.  Я тут пытаюсь для себя минутный формат состряпать, пока нашёл такой компромисс.  Наверно оставлю как описал выше (без Open. только {Hi-Lo-Close}), понимаю все недостатки, это только одна из версий моего кодирования для своего тестера.  Предусматривается также тестирование по сырым тикам, или по искусственно прореженным любыми методами (с сохранением тикового формата {бид-аск-тайм}).
да, бары изначально для дневок сооружались. Для них закрытие и открытие важно и часты гэпы. На меньших tf o c сами по себе не важны. Может открытие и закрытие сессий ещё играет роль, но точно не минуток) имха
 
MetaDriver:

Не думаю что стремление понять без осуждения является самым тяжким из моих грехов. ;)

Думать - по тяжести греха, конечно, сильнее. Согласен.
 
hrenfx:
Думать - по тяжести греха, конечно, сильнее. Согласен.

Я рад что ты правильно понял.  Так что лучше закажи себе заранее котёл рядом с моим.  Хоть потреплемся вдоволь.  Времени на трепотню будет целая вечность. Без условно-досрочной реинкарнации.

;)

 
MetaDriver:

А ты уверен что MQ бары М1 хранят распакованными?

Тогда откуда задержки при получении истории (маленькие но есть), а вот повторное обращение (типа уже к кешу) идёт быстрее.

Видимо в файле истории бары хранят как изменения от синхробара, те в сжатом виде.

Так что твои подсчёты о 52 байтах это подсчёт распакованной истории.

 
Urain:

А ты уверен что MQ бары М1 хранят распакованными?

Тогда откуда задержки при получении истории (маленькие но есть), а вот повторное обращение (типа уже к кешу) идёт быстрее.

Видимо в файле истории бары хранят как изменения от синхробара, те в сжатом виде.

Так что твои подсчёты о 52 байтах это подсчёт распакованной истории.

Об этом я ничего не утверждал.  Мало того - уверен что упаковка есть. Формат не объявлен в открытый доступ, и я не пытался его "крякать".

Так что всё верно, у меня описан только распакованный формат. Из документации взят.

 
MetaDriver:

Об этом я ничего не утверждал.  Мало того - уверен что упаковка есть. Формат не объявлен в открытый доступ, и я не пытался его "крякать".

Так что всё верно, у меня описан только распакованный формат. Из документации взят.

Всё верно, но ты пытаешься показать что новый формат будет экономным, при этом сравниваешь распакованый теперешний и частично запакованный новый.
 
Urain:
Всё верно, но ты пытаешься показать что новый формат будет экономным, при этом сравниваешь распакованый теперешний и частично запакованный новый.
Я не сравниваю экономность, тебе показалось.  Только информативность.  Экономии нет, мой распакованный формат больше == 88 байт {Open, High, Low, Close} и == 72 байта {High, Low, Close}.
 
MetaDriver:
Я не сравниваю экономность, тебе показалось.  Только информативность.  Экономии нет, мой распакованный формат больше == 88 байт {Open, High, Low, Close} и == 72 байта {High, Low, Close}.

Ну и нечего было рака за камень заводить. Предложил бы просто удвоить информативность вместо 52 байта 88.

Тоже самое с самого начала hrenfx предлагал.

 

А зачем вообще формат с таким большим количеством данных? Т.е. надо опредлиться с ограничениями этого тикового фильтра (данного формата), когда прогон с ним не отличает результат от прогона по чистой тиковой истории.

Навскидку видится, что простой тиковый фильтр HighBid+LowAsk не сильно уступит по точности столь навороченному (по количеству данных).

Close-данные - разве что для мультивалютной синхронизации.

Может, проще не изгаляться, а просто перейти на более мелкий ТФ? Например, S20 для той же минутки в формате HighBid+LowAsk потребует всего 48 байт (может и меньше, если 4 байта на цену - выше крыши. В своем тестере все делаю через long int - очень быстро). А по точности 100% уделает ваш минутный фильтр на 88 байт.

P.S. Функция Error(Freq, DataSize) = Full - Freq * DataSize стремится к нулю, при увеличении Freq,

где Error - потеря информации.

Full - полная рыночная информация.

Freq * DataSize - функционал "умножения": количество информации, которое можно восстановить при частоте квантования Freq, и содержании информации (DataSize) на каждый член квантования.

Причина обращения: