Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 11

 
Здравствуйте Renat. Стилизатор будет в редакторе?
 
sandex:
Здравствуйте Renat. Стилизатор будет в редакторе?
Да. Этот тот же самый редактор MetaEditor 5.
 
Renat:
Да. Этот тот же самый редактор MetaEditor 5.

Так, я на счет отладчика не понял, будет или нет?

Т.е. если не будет то как тогда без него МТ5, а если будет то что и как он будет "отлаживать"?

Renat:
Во время работы над объектами посмотрим.

Понятно, спасибо.

Как я понял больших проблем реализовать нет, раз из параметров терминала управляется.

 
Interesting:

Так, я на счет отладчика не понял, будет или нет?

Т.е. если не будет то как тогда без него МТ5, а если будет то что и как он будет "отлаживать"?

Причем тут МТ5, когда мы говорим об МТ4?

Отладка зависит от работы хостовой системы - терминала. И если терминал не содержит поддержки отладки, то отладки не будет.

Возможно, отладку в МТ4 включим, но не в ближайшем будущем.

 
papaklass:
 

Алго торговле нужна скорость, а не графические объекты и прочий мусор.

Ну а кто мешает ? Не используйте в советнике "прочий мусор" - и вуаля - графика не занимает ресурсы. Лично я даже стандартными индикаторами не пользуюсь, предпочитаю классы собственного написания, которые работают и занимают ресурсы только тогда, когда мне это требуется.

 

А теперь новые бары в МТ4 тоже будут с 59 секунды начинаться? https://www.mql5.com/ru/forum/11243


Лично мне не хватает объединения файлов в Проект, чтобы в рамках этого проекта функции в указанных файлах (global_funcs.mqh) считались общими.

И не хватает интеграции Doxygen (JavaDoc, PHPDoc ...) с autocomplete, которую вы отказались делать.

А может для профессиональных разработчиков сделаете Eclipse Plugin (на первых парах можно и без отладчика), который решит проблему вечной недоразвитости MetaEditor?

 

papaklass:
 В 4-ке пока нет классов! Вы выступили для кого и для чего?

Замените слова "классов" на "функций"  - смысл останется прежним.  Вы сказали "торговле нужна скорость, а не графические элементы", я ответил - "не используйте графические элементы, и они не будут мешать". По-вашему, я не прав ? 

А классы, судя по всему, в четверке будут довольно скоро. 

 
Laryx:

я ответил - "не используйте графические элементы, и они не будут мешать". По-вашему, я не прав ? 

вероятно он намекал на чарт, и все другие графические элементы. типа нужно чисто консольное черное окно с командой включить или выключить эксперт.

он думает что МТ сервер и канал на провайдера сразу же станет ну мега быстрым с милисекундным исполнением всех ордеров // наивный

 

В анонсе было объявлено, что будут добавлены новые объекты. А объект  "график"  будет добавлен?

 
Во сколько раз может увеличиться скорость тестирования/оптимизации на МТ4 при новом MQL4?
Причина обращения: