Интересная тема для многих: что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - страница 7

 
zfs:
Я слышал и про Бразилию, и про Америку, и Китай.. За родину обидно, всё-таки русский софт).
РТС и украинской вам мало? :)
 

Будут ли изменения в тестере? Особенно интересует возможность использования собственных критериев оптимизации.

 
sergeev:

а сами как думаете?  есть ООП - значит будет хоть танк с вертолетом.

впрочем а разве этого нельзя было сделать ранее?  лентяйничали :)

О ! Вот за это респект и уважуха.  

Для меня - очень важно. Все мои наработки за последний год базировались именно на Стандартной Библиотеке, на мой взгляд, ее классы имеют весьма продуманную архитектуру, очень помогают в написании гибких систем. Меня очень огорчало то, что МТ5 поддерживает очень мало ДЦ - буквально по пальцам пересчитать. Если же MT4 будет понимать Стандартную Библиотеку - то, практически все наработки можно будет использовать в МТ4 - разница будет лишь там, где происходит работа с позициями.

А то я уже несколько расстроился. С MT4++  платформа МТ5, как мне кажется, еще очень долго не будет поддерживаться большинством ДЦ.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
Renat:

hrenfx, не тужтесь.

Вы не в теме ни конкуренции, ни в разработке. Жалобы ваши известны, желчь вашу видели, ничего стоящего нет. Сделаем самолет - у вашего брата критики меньше не станет.

 

Не со всеми доводами hrenfx, согласен, однако, лично я выбрал MT5 исключительно за ООП и Стандартную Библиотеку.

Очень хотелось бы, чтобы при введении ООП в МТ4++, было сохранено как можно больше интерфейсов классов Стандартной Библиотеки. (В идеале - все, кроме Торговых классов типа CTrade, СPositionInfo, касающихся непосредственно неттинга). 

 

Кстати, в той же старой табличке, о которой он говорит все, что касается кастомной истории - в MT5 все-таки можно эмулировать - как раз и пользуясь этими возможностями.

Документация по MQL5: Стандартная библиотека
Документация по MQL5: Стандартная библиотека
  • www.mql5.com
Стандартная библиотека - Документация по MQL5
 
А Дебугер появится в MetaEditor4?
 
да вроде как нет сказали пару листов назад..
 
sergeev:
РТС и украинской вам мало? :)

Украинский мне как-то вообще до фени честно говоря вы уж извините.. я только готов гривны принимать)

Я вижу только деривативы.

 
А значит ли это обновление, что теперь программы можно будет писать на смешанном языке? Или только mql4 или только mql5?
 

denkir:
А Дебугер появится в MetaEditor4?

 

Кстати, да !

Еще один громадный плюс MT5 - дебаггер.

Даже учитывая то, что он не работает на исторических данных - он является большим подспорьем при написании сложных программных структур.  

 
Vladon:
да вроде как нет сказали пару листов назад..
Искал - искал. Не нашёл...
Причина обращения: