Размер массива больше чем INT_MAX

 

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, возможность создавать и использовать массивы размером больше чем INT_MAX элементов в одном измерении.

Вроде 64-битная платформа, а, получается, что не совсем.

 
Aliaksandr Hryshyn:

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, возможность создавать и использовать массивы размером больше чем INT_MAX элементов в одном измерении.

Вроде 64-битная платформа, а, получается, что не совсем.

На данный момент можете сделать через свой класс "массив массивов". Я думаю, вы один из первых, кому нужно хранить более чем 2147483647 элементов в массиве, по этому данное изменение будет введено не скоро.

 
Вадим Калашнков #:

На данный момент можете сделать через свой класс "массив массивов". Я думаю, вы один из первых, кому нужно хранить более чем 2147483647 элементов в массиве, по этому данное изменение будет введено не скоро.

Если в обще будет введено. Все ведь как то пользуются?!!!!
 
Вадим Калашнков #:

На данный момент можете сделать через свой класс "массив массивов". Я думаю, вы один из первых, кому нужно хранить более чем 2147483647 элементов в массиве, по этому данное изменение будет введено не скоро.

Мне тоже трудно представить единую сущность, для которой мало двух миллиардов значений. Поэтому, врядли такое введут. 

 
А что в альтернативных языках программирования - C++, C#, там есть такие же ограничения?
 
Тут скорее ограничением окажется объём доступной памяти.
 
Aliaksandr Hryshyn:

Уважаемые разработчики, сделайте, пожалуйста, возможность создавать и использовать массивы размером больше чем INT_MAX элементов в одном измерении.

Вроде 64-битная платформа, а, получается, что не совсем.

А сколько надо? Я использовал long в качестве индекса вместо int. И вместо квадратных скобок круглые.

 
a007 #:

А сколько надо? Я использовал long в качестве индекса вместо int. И вместо квадратных скобок круглые.

И реально массив был больше INT_MAX ? Может MQL сам преобразовал ваш lоng в int?

Можно пример кода?

 
Даже массив однобайтовых значений char/uchar будет занимать от 2 GB оперативки, long/ulong/double - от 16 гигов, а если ещё и структуры...
 
elibrarius #:

И реально массив был больше INT_MAX ? Может MQL сам преобразовал ваш lоng в int?

Можно пример кода?

Намек на пример кода сделан - вместо квадратных скобок используются круглые.

 
Используйте типы данных vector/matrix, где индексы 64 битные
Причина обращения: