Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 63

 
yosuf:
Создатель позаботился о том, чтобы мы не узнали о факте своей смерти. Значит, мы - бессмертны!

Ну само-сабой.  Особенно ты, Юсуф, это уж однозначно.


TarasBY:

P.S. Возможно ВСЁ, что человек сможет себе вообразить и в это поверить!!! - таким образом он создаст то будущее, которое настанет через "мгновение" ;)

Обязательно.  Вот как раз щас придёт Снегурочка с мешком баксов и снимет трусы.  Главное верить.

--

Этот мир существует благодаря наличию ограничений.  Есть степени свободы, подвижность, прозрачность, пространство и тд. и тп.  Но есть и границы, твёрдые объекты, трение, притяжение, анизотропия,  необратимость времени и прочие прелести на которые можно опереться, привинтить к ним насос, или включить в розетку.  Или об которые можно обломиться, разбить нос,  или вообще потерять голову (я слышал Аннушка уже разлила очередную порцию масла).  Что-то возможно, а что-то невозможно, хоть ты тресни.  Мудрый различает,  дурак выпендривается.

Всё возможно только в воображении, хотя у некоторых товарисчей и здесь есть масса ограничений (и не факт что это плохо).

 
paukas:
Скажу больше, оно эфемерно.

Возможно, наилучшее определение, поскольку процессов бесчисленное множество со своим временем. Еще больше процессов, которых мы не видим и не ощущаем. Например, воздух мы не видим, но без него жить не можем.
 
MetaDriver:

Ну само-сабой.  Особенно ты, Юсуф, это уж однозначно.


Обязательно.  Вот как раз щас придёт Снегурочка с мешком баксов и снимет трусы.  Главное верить.

--

Этот мир существует благодаря наличию ограничений.  Есть степени свободы, подвижность, прозрачность, пространство и тд. и тп.  Но есть и границы, твёрдые объекты, трение, притяжение, анизотропия,  необратимость времени и прочие прелести на которые можно опереться, привинтить к ним насос, или включить в розетку.  Или об которые можно обломиться, разбить нос,  или вообще потерять голову (я слышал Аннушка уже разлила очередную порцию масла).  Что-то возможно, а что-то невозможно, хоть ты тресни.  Мудрый различает,  дурак выпендривается.

Всё возможно только в воображении, хотя у некоторых товарисчей и здесь есть масса ограничений (и не факт что это плохо).

Привет, Володя, болтаем от нечего делать. 9 советников на реальных счетах пашут, я стараюсь им не мешать, но иногда руки чешутся, потом каюсь. У меня вчера было ДР, до сих пор пьян, строго не судите, если не так сказал. Кстати, я поднял эту тему из "подвала". Показалась интересной и, видимо, не ошибся. А насчет моего бессмертия ты прав, но слава ко мне придет, видимо, после смерти. Моя теория и индикатор на ее основе заставят вспомнить обо мне, хотя сейчас никто не верит в это. Индикатор + логика советника сделают счастливыми всех трейдеров. Твоя заслуга в этом также есть, хотя иногда, по делу критиковал меня. Все пошло на пользу. Запустил 6 ПАММ -ов на 5-ти ДЦ (W, A, 4, rvd, FxPro). Пусть пашут на автомате и докажут мою правоту в споре с оппонентами.
 
yosuf:
... У меня вчера было ДР,.. 


Прежде всего - с Днем рождения Вас... конечно же.И пусть исполнятся все Ваши планы. :-)

А затем...

Люди добрые, да что же это делается-то, в конце-то концов?!. Какую только фигню не пхают в бедное несчастное понятие "время".
А ведь припомните,.. КАКОЙ СМЫСЛ ВЫ (да и вообще все) ВКЛАДЫВАЕТЕ В СЛОВО "ВРЕМЯ", КОГДА УПОТРЕБЛЯЕТЕ ЕГО В РАЗГОВОРЕ (!)
Ведь, я вряд ли ошибусь, если скажу, что, употребляя слово "время", вы хотите подчеркнуть НЕОДНОВРЕМЕННОСТЬ произошедшего события по отношению к другому событию.

Так какого же... здесь,.. в этой ветке,.. вы (не один Вы лично, yosuf, поэтому "вы" пишу с маленькой буквы) пытаетесь сделать ВРЕМЯ и измерением, и еще не поймешь чем?!. Что за байда?..

 
MetaDriver:

... Есть степени свободы, подвижность, прозрачность, пространство и тд. и тп.  Но есть и границы, твёрдые объекты, трение, притяжение, анизотропия,  необратимость времени и прочие прелести на которые можно опереться, привинтить к ним насос, или включить в розетку.  Или об которые можно обломиться, разбить нос,  или вообще потерять голову ...

Я ударился об угол, значит мир не так уж кругл (с)

Человеки сделали ошибку, посчитав пространство-время однородными и изотропными. 

 
MetaDriver:

Обязательно.  Вот как раз щас придёт Снегурочка с мешком баксов и снимет трусы.  Главное верить.

Что? - так ни разу и не приходила??? Или всё же приходила, НО с бородой, без денег и снимала но не себе??? :)))

Я "забыл" упомянуть про "жгучее хотение" (для получения желаемого). Есть народная мудрость: "Подумай! Ты точно этого хочешь? - желание может исполнится!"

 
 вот что написано про время в  учебнике по факультативному  курсу физики  за восьмой класс. (1973 г.):
 

  такие выражения как "мало времени осталось" или "много времени ушло" мы употребляем ежедневно и отлично понимаем друг друга. но попробуйте ответить на вопрос что такое время?
  правильный ответ на вопрос о существовании времени был найден еще древнегреческими философами-материалистами. вот как изложил сущность их взглядов на природу времени в своей поэме " о природе вещей" римский поэт лукреций кар живший в 1 в. до н.э.
 
   "так же и времени нет самого по себе но предметы
    сами ведут к ощущению того что в веках совершилось
    что происходит теперь и что последует позже.
    и неизбежно признать что никем ощущаться не может
    время само по себе вне движения тел и покоя."

  ньютон в своих трудах сделал попытку ввести в науку понятие абсолютного времени. он писал : "абсолютное истинное математическое время само по себе и по самой своей сущности без всякого отношения к чему-либо внешнему протекает равномерно и иначе называется длительностью".
  сегодня физики считают что ближе к пониманию природы времени были древнегреческие философы-материалисты  чем ньютон. абсолютное время может существовать лишь в воображении людей при любых измерениях времени по необходимости приходится обращаться к совокупности физический явлений последовательно сменявших друг друга.
  время как физическая величина обладает рядом особенностей в силу которых методы его измерения отличаются от методов измерения других величин. любой промежуток времени можно измерить только один раз только тогда когда он протекает ("невозможно войти дважды в одну и туже реку"). повторить измерения как это делают например при измерении длины нельзя так как вернуться в прошлое невозможно.
 
yosuf:
А когда спим - время останавливается, по крайной мере - для спящего. Следовательно,  время - это фактор оценки движения или изменений. Если нет изменений - не и времени. Например, для заключенного в одиночной камере время несущественный фактор.

Стало быть, спать не умеешь :-)
 
yosuf:
Физики запутались, объявив время четвертым измерением. Время не имеет отношения к остальным 3-м измерениям. Время - не материально, если так можно сказать.

Все остальные измерения материальны?
 
Boeing747:
 вот что написано про время в  учебнике по факультативному  курсу физики  за восьмой класс. (1973 г.):
 

  такие выражения как "мало времени осталось" или "много времени ушло" мы употребляем ежедневно и отлично понимаем друг друга. но попробуйте ответить на вопрос что такое время?
  правильный ответ на вопрос о существовании времени был найден еще древнегреческими философами-материалистами. вот как изложил сущность их взглядов на природу времени в своей поэме " о природе вещей" римский поэт лукреций кар живший в 1 в. до н.э.
 
   "так же и времени нет самого по себе но предметы
    сами ведут к ощущению того что в веках совершилось
    что происходит теперь и что последует позже.
    и неизбежно признать что никем ощущаться не может
    время само по себе вне движения тел и покоя."

  ньютон в своих трудах сделал попытку ввести в науку понятие абсолютного времени. он писал : "абсолютное истинное математическое время само по себе и по самой своей сущности без всякого отношения к чему-либо внешнему протекает равномерно и иначе называется длительностью".
  сегодня физики считают что ближе к пониманию природы времени были древнегреческие философы-материалисты  чем ньютон. абсолютное время может существовать лишь в воображении людей при любых измерениях времени по необходимости приходится обращаться к совокупности физический явлений последовательно сменявших друг друга.
  время как физическая величина обладает рядом особенностей в силу которых методы его измерения отличаются от методов измерения других величин. любой промежуток времени можно измерить только один раз только тогда когда он протекает ("невозможно войти дважды в одну и туже реку"). повторить измерения как это делают например при измерении длины нельзя так как вернуться в прошлое невозможно.


Ма-а-ама дорогая!.. Сколько титулов... и звучных имен...
Может мы опять будем, с замиранием сердца, слушать о Земле на трех китах;.. о вращении вокруг нас Солнца и всего мира;.. о том, что теплый воздух поднимается вверх потому, что он ЛЕГЧЕ холодного;.. о происхождении жизни;.. о Большом взрыве, наконец?..

Всё, что Вы привели в качестве примеров НЕ ОТРАЖАЕТ ГЛАВНОГО:..

- возьмите ДВЕ несовпадающие ТОЧКИ ПРОСТРАНСТВА. И особо поимейте ввиду, что кроме ПРОСТРАНСТВА в моем примере НЕТ БОЛЬШЕ НИЧЕГО (!).
Вряд ли Вы станете возражать, что, если СОСТОЯНИЕ одной из наших точек ИЗМЕНИТСЯ, то другая точка ПОЧУВСТВУЕТ ЭТО ИЗМЕНЕНИЕ, и отреагирует на него переменой и своего состояния.
ЭТО - ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ, ИЗ ОГРОМНОГО ЧИСЛА КОТОРЫХ СОСТОИТ ВСЁ МНОГООБРАЗИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО НАС МИРА (!).

Что было бы, если б изменение состояния первой точки достигало и воздействовало на состояние второй МГНОВЕННО?..

Правильно - НИ-ЧЕ-ГО,.. ни нас,.. ни всего нашего ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННО устроенного мира в том виде, в котором мы его наблюдаем.
Мы только потому и существуем, что ВОЛНА ИЗМЕНЕНИЙ СОСТОЯНИЙ распространяется  в пространстве С КОНЕЧНОЙ СКОРОСТЬЮ, НЕ МГНОВЕННО... Именно ЭТОТ ФАКТ МЫ И ОТМЕЧАЕМ, ГОВОРЯ, ЧТО МЕЖДУ ПЕРВЫМ СОБЫТИЕМ (изменением состояния первой точки) И ВТОРЫМ (ответным изменением состояния второй точки) - ПРОШЛО ВРЕМЯ.

Ведь ясно же, что НИЧТО НИКУДА НЕ ШЛО... Просто ДВА СОБЫТИЯ (причина и следствие) произошли НЕ ОДНОВРЕМЕННО.

И что же мы получили?
Мы получили определение термина "ВРЕМЯ" в том виде, в котором МЫ РЕАЛЬНО ЕГО И ПРИМЕНЯЕМ в своей повседневной жизни, как "СВОЙСТВО ПРОСТРАНСТВА РАСПРОСТРАНЯТЬ ВОЗМУЩЕНИЕ С КОНЕЧНОЙ СКОРОСТЬЮ" (!)

Чего тут мудрить?.. 

Причина обращения: