Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 66

 
Zhunko:
А что надо выпить и какой формы для непьщих чтобы увидеть пустоту?

говорят, грибы такие есть, после которых пустоту не только видеть, её услышать можно и на вкус попробовать )))
 
ratnasambhava:


...

Время многородно! 


Заинтересовался словом  многородно. Не нашел. Да ладно.

Мне так кажется, что скорость протекания процесса может меняться в больших диапозонах в пределах показания хронометра, а время оно и есть время. Его не изменишь кроме как в нашем сознании.  С грибами конечно быстрее.

Все никак не пойму одного. Разговор идет о времени как о какой то абстрактной величине или все же как ээээ... показании хронометра?

 
ULAD:


Заинтересовался словом  многородно. Не нашел. Да ладно.

Мне так кажется, что скорость протекания процесса может меняться в больших диапозонах в пределах показания хронометра, а время оно и есть время. Его не изменишь кроме как в нашем сознании.  С грибами конечно быстрее.

Все никак не пойму одного. Разговор идет о времени как о какой то абстрактной величине или все же как ээээ... показании хронометра?

Видимо, так:

Время - это длительность течения процессов, определяемая хронометром. Для каждого процесса оно разное и течет в дифференциальной нелинейной области, но человек объединил их в единую линейную категорию. Время - категория или величина, обратная импедансу системы, где импеданс - сопротивление системы течению процесса. Где-то так, по моему.

 
То время, что видим и пользуем, это проекции многомерного времени в одномерное пространство.
 
yosuf:

Видимо, так:

Время - это длительность течения процессов, определяемая хронометром. Для каждого процесса оно разное и течет в дифференциальной нелинейной области, но человек объединил их в единую линейную категорию. Время - категория или величина, обратная импедансу системы, где импеданс - сопротивление системы течению процесса. Где-то так, по моему.


ОТНОСИТЕЛЬНАЯ длительность
 
moskitman:
ОТНОСИТЕЛЬНАЯ длительность

Относительно чего, если процесс един и у него собственное время? Это нам, разумным существам, кажется, что все вокруг относительно.
 

Господа ! Меня интересует  -

Какие препараты Вы принимаете ?

И по назначению  ли доктора ? (Не занимайтесь самолечением ! )

 
solar:

Господа ! Меня интересует  -

Какие препараты Вы принимаете ?

И по назначению  ли доктора ? (Не занимайтесь самолечением ! )


К сожалению. Есть доктора, и есть врачи как время и часы.
 
Предлагаю переименовать ветку в "Палата №6" (курить только в форточку, пока санитары не видят )
 
moskitman:
ОТНОСИТЕЛЬНАЯ длительность

Добавлю. И зависит от частоты маятника.
Причина обращения: