Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 13

 
Tantrik: А вы можете в серьёзную тему не тащить патерны? (заранее спасибо.)

Да уж, темка-то действительно наисерьезнейшая ))))
 
ULAD:

Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время?

Если время мы измеряем какой то физической величиной то может оно должно обладать и какой то формой?

Странно не то, что адекватный ответ так и не нашелся, а то, что все так активно бросились отвечать, нисколько не задумываясь о качестве вопроса. Это что же, значит на любой вопрос можно найти ответ ? Ну скажите тогда какого цвета мокрое, или какой длины горячее ?

ULAD, вам лично вопрос - какую форму имеет длина ? Обещаю ответить на ваш вопрос, как только вы дадите адекватный ответ на мой.

Заметьте, в моем вопросе больше смысла, чем в вашем. Форма - это пространственное понятие, поэтому по крайней мере форма может иметь длину. А время - это мера продолжительности процессов, к пространству не имеет никакого отношения. Но вы, тем не менее, спрашиваете о форме времени. Это юмор ?

По поводу вашего второго вопроса. Никакой физической величиной мы время не измеряем. Кто-то злостно ввел вас в заблуждение. Мы продолжительность измеряем временем. Точно также мы размеры и расстояния измеряем длиной. Это независимые координаты нашего 4-мерного пространства-времени. Для осуществления измерения нам нужны всего лишь масштабы - единицы измерения. Они задаются линейкой и часами.

 
nikost:
Сечение физически не имеет никаког отношения к объектам.Воображаемоке или абстракция...

Поясните, пожалуйста, я не понял Вашей мысли.
 
ULAD:

Много раз у меня снились сны, которые я потом видел наяву. Время для меня непонятное явление поэтому тема в тему.

Если дело в этом, то для вас непонятно не время как какое-то самостоятельное явление, а скорее возможности человеческого сознания, его взаимодействие с мирозданием, его способности непосредственного восприятия информации и работы с энергиями, которыми пронизано наше пространство-время. Наука здесь вряд ли поможет. Если интересно, обратите внимание на эзотерику, поскольку все эти удивительные способности человека известны тысячи лет, и столько же люди пользуются этим вполне сознательно.
 
Yurixx:

Странно .....

Уж извините, что тема вопроса преподнесена в такой шутливой форме:))

Используя поиск в Гугль, Яндекс и пр. можно нарыть любой информации, но дело не в том совсем.

На этом форуме собрался не совсем простой контингент со своими нестандатными взглядами на вещи и мне кажется есть смысл выслушать разные мнения, тем более, что именно "времени" на этом форуме уделяется мало внимания.

Хотелось бы больше услышать от solar относительно привязки времени к форексу.

Я думаю, что и у других форумян найдется что сказать.

Ветка не скандальная и развиваем дальше тему "ВРЕМЯ".

У меня есть что сказать, но пока вот этого самого время не хватает. Ну, за понимание...

п.с. Глянул и удивиляся:)) Символично даже время начала создания ветки 05.01.2011 00:00. Вот как бывает.

 
ULAD:



Я не уверен, но мне кажется, что времени вообще нет. Это абстракция для обозначения процесса изменения чего то. Причины возникновения придумки лежат на поверхности - это конечность бытия каждого конкретного человека.
 
DhP:

Поясните, пожалуйста, я не понял Вашей мысли.
Если физически рассечь предмет,то получим два разных.Поэтому,когда гооворят о сечении - подразумевают умозрительно воображаемую плоскость сечения
 
anat:
Я не уверен, но мне кажется, что времени вообще нет. Это абстракция для обозначения процесса изменения чего то. Причины возникновения придумки лежат на поверхности - это конечность бытия каждого конкретного человека.


Время как факт существует. Для человека к примеру дата рождения ++.

К времени можем привязать родословную или записаные факты истории или жизни. Не записаные - потеряны для истории т.е. времени по определению некоторых форумян.

 
Yurixx:

ULAD, вам лично вопрос - какую форму имеет длина ?

На этот вопрос ответить так же просто, как и задать заданный вопрос о времени (о как излагаю :о). Преобразовать время в форму или длину в форму - вообще не вопрос. Например, для ULAD формой времени стали символы, а могла быть картина или чего еще полезное. Т.е. имеющийся "невосполняемый" ресурс - время, был преобразован в некое количество символов в посте на первой стр.

:о)

 
anat:
Я не уверен, но мне кажется, что времени вообще нет. Это абстракция для обозначения процесса изменения чего то. Причины возникновения придумки лежат на поверхности - это конечность бытия каждого конкретного человека.
Так я и говорю времени нет. Так же чего нет того нет - нет пространства или как говорят наше измерение, пространство изгибаеться, сворачиваеться - это могут быть домыслы какими они и остануться. Другое дело поля именно там что то есть например магнитное поле - пока не знали о нём его небыло и недогадывались. В собственно недоказанной науке есть семь планов существования (считай полей) первый за реальностью астрал потом ментальное поле и т.д. Вот в астрале многие побывали там есть постоянные жители (как объясняеться энегетические примитивы) и с недавнего времени многие учения и тайные раньше, выложены в инет свободный доступ. Обьясняеться посвящёнными это так - наука вплотную подошла к астральному полю и чего то там эксперементирует пока тайно.
Причина обращения: