Какую форму, как предположим физическое тело, имеет время? Ваше мнение. - страница 9

 
Techno:

Лай связан с чувством опасности или радости, какие еще переключения, это ж бред.. Вы строите догадки которые даже логику не выдерживают, не говоря уже о научных фактах.

Покажите мне научные доказательства существования 9 измерений, хотябы ссылку.


Квантовая физика, которую не мог постичь и принять в своё время Эйнштейн, как Вы сейчас, шагнула на столько далеко, что вплотную прикоснулось к "небытию".

Читайте об исследованиях микромира и Вам перестанет казаться это бредом.

 
DhP:


Квантовая физика, которую не мог постичь и принять в своё время Эйнштейн, как Вы сейчас, шагнула на столько далеко, что вплотную прикоснулось к "небытию".

Читайте об исследованиях микромира и Вам перестанет казаться это бредом.

я нормально воспринимаю и квантовую механику и теории Эйнштейна, а если у вас нечего мне показать,то отправлять меня читать что бы то ни было не стоит.
 
Techno:


А вы уверены что правомерно будет применять какую либо теорему к мифическим пространствам? Нуль мерный объект? Это вообще абстракция, придуманная демагогами. А все остальное домыслы





Конечно, уверен. Представьте себя двумерным наблюдателем (это легко) и скажите - как будет зависеть плотность потока от удаления? Ответ очевиден - линейно, поскольку именно так зависит от него длина окружности (аналог площади поверхности в трехмерном пространстве). А как зависела бы сила влияния тренда на форе от удаления значения цены от оного тренда для "гравитационной" (или "электростатической") модели взаимодействия этих объектов? Да никак, поскольку пространство цены одномерно (больше-меньше) и пофиг, как далеко проходит линия тренда.
 
Techno:
я нормально воспринимаю и квантовую механику и теории Эйнштейна, а если у вам нечего мне показать,то отправлять меня читать что бы то ни было не стоит.


Воспользуйтесь поиском в сети и сможете восполнить пробел.

 
Насчет абстракций: все они придуманы демагогами. А домыслы - они потому и "до...мыслы", - от слова "домыслить". Что именно домысливаем?
 
tara:
Конечно, уверен. Представьте себя двумерным наблюдателем (это легко) и скажите - как будет зависеть плотность потока от удаления? Ответ очевиден - линейно, поскольку именно так зависит от него длина окружности (аналог площади поверхности в трехмерном пространстве). А как зависела бы сила влияния тренда на форе от удаления значения цены от оного тренда для "гравитационной" (или "электростатической") модели взаимодействия этих объектов? Да никак, поскольку пространство цены одномерно (больше-меньше) и пофиг, как далеко проходит линия тренда.
А пространство цены это одно из тех смежных пространств?) В общем могу сказать что вы воспринимаете абстракцию как реальность, это загружает суждения лишним. Назовите хотя бы 2 реальных 2х мерных объекта ?
 
DhP:


Воспользуйтесь поиском в сети и сможете восполнить пробел.

воспользовался, на все запросы хорошая книга 9 измерений, жанр мистика, это у вас на ее основе все мировосприятие?
 
Techno:
воспользовался, на все запросы хорошая книга 9 измерений, жанр мистика, это у вас на ее основе все мировосприятие?


По Вашему тону понимаю, что Вы воспринимаете очень болезненно ломку Вашего мировоззрения.

Не настаивая, всё же предлагаю Вам в многомерности пространства разобраться.

 
DhP:


По Вашему тону понимаю, что Вы воспринимаете очень болезненно ломку Вашего мировоззрения.

Не настаивая, всё же предлагаю Вам в многомерности пространства разобраться.

ломку? да оно непоколебимо) Конечно пространство многомерно, точнее 4х мерно(если время принимать за меру). Остальные 5 мер может озвучите? А помнится выше речь шла о многопространственности, теперь уже ограничились лишь многомерностью одного пространства ?
 
Techno:
А пространство цены это одно из тех смежных пространств?) В общем могу сказать что вы воспринимаете абстракцию как реальность, это загружает суждения лишним. Назовите хотя бы 2 реальных 2х мерных объекта ?

Мы с Вами начинали полемику с природы "черных дыр". Я показал, что мы, трехмерные, видим 0-мерные объекты, измеряем их характеристики и способны расчитать оные. Иначе говоря, 0-мерные объекты вполне реальны и наблюдаемы нами, а в теории - и любым другим наблюдателем.

А существование 2-мерных объектов нами не обсуждалось. Скажу более,- я считаю их существование невозможным, как и любого физического объекта четной размерности.

Причина обращения: