Скачать MetaTrader 5

И снова о времени (GMT)!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114283
Forex Trader  
У меня вот какой вопрос:
Допустим есть эксперт, который открывает позицию в 10:00 (это время MT, т.е GMT+1), в коде прописано:
Hour()==10
вопрос:
- если этого же эксперта будет использовать американец с time zone GMT-6, будет ли этот эксперт правильно работать, либо в коде нужно изменить значение на:
Hour()==4

или этот же американец видет время на своей MT платформе также GMT+1. Т.е. допустим его реальное время 17:00, а MT показывает 12:00?

Пожалуйста объясните, действительно не понятно!
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Уточнение. Не просто "время МТ", а "время торгового сервера МТ, к которому в данный момент подключён клиентский терминал". И в Америке, и в Европе это время естественно одно и то же, при условии, что сервер один и тот же.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Уточнение. Не просто "время МТ", а "время торгового сервера МТ, к которому в данный момент подключён клиентский терминал". И в Америке, и в Европе это время естественно одно и то же, при условии, что сервер один и тот же.

A eto vot "время торгового сервера МТ", gde-nity v MT napisanno? Ili eto to 4to napisano nad simvolami, esty tam takie 4asiki "Market Watch". Eto vremia servera, pravilno?
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Да. В MarketWatch показано серверное время прихода последней котировки.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Да. В MarketWatch показано серверное время прихода последней котировки.

Spasibo za otvet. :)
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Slawa мне кажется, если бы был составлен список часто задаваемых вопросов, то у вас меньше работы было бы :)
Forex Trader
114283
Forex Trader  

Хорошо, "время торгового сервера МТ"!
Т.е. получается, что время в MarketWatch у меня и у американца одинаковое.
К примеру, понедельник, начало торговли по MarketWatch 00:00 ----- с учетом что мы используем одного брокера, у меня (если я в Москве) начало в 03:00 (Понедельник), --- в США 18:00 (Воскресенье), ТАК?

И Вы не ответили на вопрос, стоит ли в коде менять Hour(), если эксперт используется в разных часовых поясах, но у одного торгового сервера?
Forex Trader
114283
Forex Trader  
если бы был составлен список часто задаваемых вопросов, то у вас меньше работы было бы :)

Работаем над этим
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Мне кажется еслиб была дополнительная константа в которой хранился бы сдвиг времени сервера односительно GTM то все бы остальные проблеммы решались бы уже программно на MQL.
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Хорошо, "время торгового сервера МТ"!
Т.е. получается, что время в MarketWatch у меня и у американца одинаковое.
К примеру, понедельник, начало торговли по MarketWatch 00:00 ----- с учетом что мы используем одного брокера, у меня (если я в Москве) начало в 03:00 (Понедельник), --- в США 18:00 (Воскресенье), ТАК?

И Вы не ответили на вопрос, стоит ли в коде менять Hour(), если эксперт используется в разных часовых поясах, но у одного торгового сервера?
Forex Trader
114283
Forex Trader  
Если сервер один и тот же, то советник будет работать одинаковы, где бы Вы не находились (за исключением возможных технических сбоев). Менять Hour(параметр советника) имеет смысл при адаптации советника, заточенного под определенную тайм-зону(ДЦ работающем в определенной тайм-зоне).
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий