Значения индикатора в дата/времени?

 

Подскажите в каком направлении хотя бы думать. Мне нужны значения индикаторов в конкретные моменты дата/времени, точнее с заранее определенным интервалом.

В MQL5 работа с таймсериями организована в виде массивов. Но ... внутри например одной минуты может быть и 2 тика и 2000 тиков. Меня интересует скорее значение индикаторов в момент открытия или закрытия бара,

но еще точнее просто с заранее заданным постоянным интервалом. То есть надо как то текущую дату/время преобразовать в индекс массива, наверно? 

Вообщем как получить значение индикатора в зависимости от конкретного времени?

 
gedd:

Подскажите в каком направлении хотя бы думать. Мне нужны значения индикаторов в конкретные моменты дата/времени, точнее с заранее определенным интервалом.

В MQL5 работа с таймсериями организована в виде массивов. Но ... внутри например одной минуты может быть и 2 тика и 2000 тиков. Меня интересует скорее значение индикаторов в момент открытия или закрытия бара,

но еще точнее просто с заранее заданным постоянным интервалом. То есть надо как то текущую дату/время преобразовать в индекс массива, наверно? 

Вообщем как получить значение индикатора в зависимости от конкретного времени?

Кто ясно мыслит тот ясно излагает, но это понять не в моих силах. Может это надо?

int  CopyBuffer(
   int       indicator_handle,     // handle индикатора
   int       buffer_num,           // номер буфера индикатора
   datetime  start_time,           // с какой даты
   datetime  stop_time,            // по какую дату
   double    buffer[]              // массив, куда будут скопированы данные
   );
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам / CopyBuffer - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Alexey Viktorov:

Кто ясно мыслит тот ясно излагает, но это понять не в моих силах. Может это надо?

супер, наверно подойдет

int  CopyBuffer( 
   int       indicator_handle,     // handle индикатора 
   int       buffer_num,           // номер буфера индикатора 
   datetime  start_time,           // с какой даты 
   int       count,                // сколько копируем 
   double    buffer[]              // массив, куда будут скопированы данные 
   );
 
gedd:

супер, наверно подойдет

Когда будет скучно почитай, просто так, документацию. Много полезного узнаешь. :)))

 
Alexey Viktorov:

Когда будет скучно почитай, просто так, документацию. Много полезного узнаешь. :)))


да знал я это,  просто торможу что то ... да и не пользовался никогда так как необходимости не было

Причина обращения: