Стопы

 
Давно хотел сделать отдельную тему, но все как-то не получалось сосредоточиться.

Сказать - есть чего. Пока обозначу. Позже - наполню.

Сейчас - прошу высказываться.

 

Торговал долл/йена в канале стопы ставил 30-40пп. красные чёрточки счёт 2:1. Стопы нужны - там где они нужны.

 

Давайте определимся.

Есть разный по сути вид стопов.

1. Стопы, как часть ТС, берущие прибыль.

2. Стопы, как средство не вылететь в маржин колл. Т.н. форс-мажорные стопы.

Сколько ТС не пробовал/разрабатывал, не нашел ни одной, которая позволяла в разумных рамках прибыльности торговать по первому типу.

===

Дальше - больше...)))

 
Svinozavr:

Давайте определимся.

Есть разный по сути вид стопов.

1. Стопы, как часть ТС, берущие прибыль.

2. Стопы, как средство не вылететь в маржин колл. Т.н. форс-мажорные стопы.

Сколько ТС не пробовал/разрабатывал, не нашел ни одной, которая позволят в разумных рамках прибыльности торговать по первому типу.

===

Дальше - больше...)))

3. маржин колл как разновидность стопа )
 
sanyooooook:
3. маржин колл как разновидность стопа )

Согласен. Но что на это скажет ваш ДЦ? )))))))))))

Раз - прокатит. А дальше? )))

 
Svinozavr:

Согласен. Но что на это скажет ваш ДЦ? )))))))))))

Раз - прокатит. А дальше? )))

А он не против, у моего ДЦ МК 20% стоп аут 10%, ему это на руку.
 
Svinozavr:

Давайте определимся.

Есть разный по сути вид стопов.

1. Стопы, как часть ТС, берущие прибыль.

2. Стопы, как средство не вылететь в маржин колл. Т.н. форс-мажорные стопы.

Сколько ТС не пробовал/разрабатывал, не нашел ни одной, которая позволят в разумных рамках прибыльности торговать по первому типу.

===

Дальше - больше...)))

По сути 1 и 2 типы не отличаются. Оба ограничивают убытки. Только в первом случае это убытки уменьшения прибыли. Конечно, если ТС предполагает сигналы для закрытия прибыли, то стопы 1-го вида не нужны. Крыть по сигналам должно быть всегда выгоднее, спору нет. Но разумный стоп-лосс ордер должен быть выставлен ВСЕГДА сразу после открытия позиции. Полагаю, тут спорить не о чем. :)
 
goldtrader:
По сути 1 и 2 типы не отличаются. Оба ограничивают убытки. Только в первом случае это убытки уменьшения прибыли. Конечно, если ТС предполагает сигналы для закрытия прибыли, то стопы 1-го вида не нужны. Крыть по сигналам должно быть всегда выгоднее, спору нет. Но разумный стоп-лосс ордер должен быть выставлен ВСЕГДА сразу после открытия позиции. Полагаю, тут спорить не о чем. :)
разумный это какой?
 
sanyooooook:
А он не против, у моего ДЦ МК 20% стоп аут 10%, ему это на руку.

Я понял. Но имел ввиду др. Есть такой замшелый способ наипать ДЦ - открыть перед выхзодными/праздниками на мин. счете с макс. плечом позу.... ну, и т.д.

Я не об этом.

Чем дольше (а это реально долго) живу, тем больше убеждаюсь, что основная задача - это не заработать, а сохранить капитал. Ага... Скучно стало? ))) Ладно, щас развеселю.

 
Svinozavr:

Я понял. Но имел ввиду др. Есть такой замшелый способ наипать ДЦ - открыть перед выхзодными/праздниками на мин. счете с макс. плечом позу.... ну, и т.д.

Я не об этом.

Чем дольше (а это реально долго) живу, тем больше убеждаюсь, что основная задача - это не заработать, а сохранить капитал. Ага... Скучно стало? ))) Ладно, щас развеселю.


я об этом же, но тут расчитывать все надо главное расчитать сколь не жаль потерять, в случае стоп аута.


ЗЫ: )))

 
Сань. Давай не будем об этом, ок?
Причина обращения: