Стопы - страница 19

 
sever30:
с трендом угадали

И вообще какие могут быть гадалки по тренду, если всегда выставляются два противоположных отложника на пробой технических уровней? ))) Может вся суть в том, что все субъективно? ))) Для кого-то флет - это микротренд, а для кого-то технический уровень - этот все лишь рыночный шум и наоборот )))
 
artikul:

Сейчас придерживаюсь такой идеологии: срабатывание стопа - условие для закрытия прибыльных позиций для ликвидации просадки по балансу одновременно с агрессивной доливкой в сторону тренда, модификация ордера - условие для выставления отложенника в противоположную сторону )))

Доктор прописал семантический анализ.
 
tara:
Доктор прописал семантический анализ.

Давайте тогда так ))) Сработал стоп-лосс, сделка закрылась с убытком, баланс просел, а потом еще один и еще один пойманный лось. Что Вы предлагаете делать с такой шикарной информацией (или даже так - секретом, который Вам ласково шепнул на ушко рынок) ?
 
Наверное, я торможу.
 
Кто-то покупает платные сигналы и верит, что они говорят о том, куда надо торговать ))) А можно заплатить за это еще пойманными лосями и понять, куда торговать уже не надо. )))
 
Когда торгуешь деньгами, платить за что-либо глупо.
 
Svinozavr:

Углубляюсь...

Серж! А надо тебе это? Я ведь найду - неудобно потом будет... Или - нет! Не буду. Я тебе верю на слово. Причуда, однако...

а ты углубись ... и найдешь мои краткое описание к использованию стопов и вопрос к твоему заявлению "Все стопы, как инструмент снятия прибыли - чушь". Вот я просил тебя пояснить, что ты имел в виду и откуда у тебя такая мысль вообще возникла. этот момент требует точности в изложении, поскольку есть несколько теорий и разные понимания одного и того же.

Если принципиально не используешь стопы, вообще никакие, то это с большой вероятностью означает, что "сидишь в рынке". Другими словами, нашел одну или несколько (типа "систему") кривулек или каналов или еще чего, и тупо по ним определяешь вход/выход. Вот это чушь, по простой причине, что ни одно преобразование на время "сейчас" не даст тебе работоспособную структуру входов/выходов. И у тебя не будет никакого реального понимания о том том, будет эта астролябия работать сейчас, завтра и т.д., а когда нет. Просто природа временного ряда такова.

А можно ли повысить прибыль с использованием стопов - да можно, но только не "снятия", а точнее сказать - сократить убытки, и там самым повысить прибыль :о) Доказательства? На кой они тебе? Используй вот это - "Я тебе верю на слово" и подаришь мне мое время, которое я бы тратил на написание, уточнения, разъяснения, споры и прочую, мне совершенно не нужную деятельность. Ты то ведь выбрал слушать, а мне с какой стати тут распинаться. Нет уж, доказательств не будет. Доказывай, что стопы вредят. :о)

 
tara:
Когда торгуешь деньгами, платить за что-либо глупо.

Я не знаю ))) Как говорится, кому что милее. Неоднократно сталкивался на этом форуме с тем, что у людей проблемы с фиксацией прибыли, с выходом из рынка. Выйти оказывается гораздо сложнее, чем войти ))) В рамках последней стратегии мне необходимы убытки, чтобы зафиксировать прибыль. И я считаю, что именно расплачиваюсь стопами за инфу, которую мне скидывает рынок. )))
 
Farnsworth:

а ты углубись ... и найдешь мои краткое описание к использованию стопов и вопрос к твоему заявлению "Все стопы, как инструмент снятия прибыли - чушь". Вот я просил тебя пояснить, что ты имел в виду и откуда у тебя такая мысль вообще возникла. этот момент требует точности в изложении, поскольку есть несколько теорий и разные понимания одного и того же.

Если принципиально не используешь стопы, вообще никакие, то это с большой вероятностью означает, что "сидишь в рынке". Другими словами, нашел одну или несколько (типа "систему") кривулек или каналов или еще чего, и тупо по ним определяешь вход/выход. Вот это чушь, по простой причине, что ни одно преобразование на время "сейчас" не даст тебе работоспособную структуру входов/выходов. И у тебя не будет никакого реального понимания о том том, будет эта астролябия работать сейчас, завтра и т.д., а когда нет. Просто природа временного ряда такова.

А можно ли повысить прибыль с использованием стопов - да можно, но только не "снятия", а точнее сказать - сократить убытки, и там самым повысить прибыль :о) Доказательства? На кой они тебе? Используй вот это - "Я тебе верю на слово" и подаришь мне мое время, которое я бы тратил на написание, уточнения, разъяснения, споры и прочую, мне совершенно не нужную деятельность. Ты то ведь выбрал слушать, а мне с какой стати тут распинаться. Нет уж, доказательств не будет. Доказывай, что стопы вредят. :о)

))) Не буду. Вообще-то, я уже все сказал. Стоп - алармическое явление, форс-мажорная неожиданность. Как элемент идеи торговли - не работает. Доказательства? Даже не знаю, куда тебя послать. К каким источникам. Может, начнем с закона сохранения энергии (а заодно и вещества)?
 
Svinozavr:
))) Не буду. Вообще-то, я уже все сказал. Стоп - алармическое явление, форс-мажорная неожиданность. Как элемент идеи торговли - не работает. Доказательства? Даже не знаю, куда тебя послать. К каким источникам. Может, начнем с закона сохранения энергии (а заодно и вещества)?
Стоп всего лишь покупка/продажа по движению. И как элемент торговли работает когда покупаешь вовремя.
Причина обращения: