Стопы - страница 4

 

№ 3 - не залететь.

Давайте смеяться. ок. Я точно не против. А тему... ну... как нибудь в др. раз...

 
Svinozavr:

№ 3 - не залететь.

Давайте смеяться. ок. Я точно не против. А тему... ну... как нибудь в др. раз...


в моменты когда рынок откатный (основное по продолжительности для FX) выгоднее выходить лимитными. Когда рынок безоткатный, выгоднее подтягивать стопы в +. Большинство ночных систем основаны на возвратности и/или продолжения дневого тренда. Пробойные в активное время, на подтягивание стопов. Последние больше подходят для торговли на реальных рынках, а не через ДЦ. Да и МТ не очень подходит для тестирования близких стопов т.к. минуток здесь м.б. недостаточно
 
Svinozavr:

Что здесь обсуждать? Что небо голубое, а вода - мокрая?

Фишка не в этом. В том, как быть на рынке и не вылететь...


Может не стоит ловить тренд с таким упорством, может это и не тренд вовсе, а для того чтобы не вылететь, стоп должен находиться там, где рынок покажет другое направление тренда, т.е. стоп это стоп-переворот

 

Мое мнение, основанное на немалом опыте, таково:

1. Стопы обязательны. Без stop loss открывать позицию нельзя.

2. Максимальная потеря от одной сделки = 5-8% от баланса.

3. Срабатывание стопа - это реверс позиции, т.е. система должна быть переворотной.

(единственное исключение к п.3 - это предельно низкая волатильность, когда открывать позицию в принципе очень опасно.)

 
Byte:

Господин Паукас, разве не Вы говорили что стопы нужны?

Говорил. А что уже запретили?
 
Alex5757000:

Мое мнение, основанное на немалом опыте, таково:

1. Стопы обязательны. Без stop loss открывать позицию нельзя.

2. Максимальная потеря от одной сделки = 5-8% от баланса.

3. Срабатывание стопа - это реверс позиции, т.е. система должна быть переворотной.

(единственное исключение к п.3 - это предельно низкая волатильность, когда открывать позицию в принципе очень опасно.)


1. конечно.

2. Максимальная потеря от одной сделки зависит от вашей системы, а точнее от оптимального ММ вашей системы

3. Вовсе не обязательно (реверс сливной стратегии в бол-ве случаев не приводит к её граальности).

 
paukas:
Говорил. А что уже запретили?


ещё нет )))

 
Byte:


ещё нет )))

Послушайте сюда. Если в фигню добавить стоп, так получится фигня со стопом.

А если не добавлять оно таки останется фигня без стопа.

 
paukas:

Послушайте сюда. Если в фигню добавить стоп, так получится фигня со стопом.

А если не добавлять оно таки останется фигня без стопа.


Таки Вы хотите сказать, что в наше время кашерно не ставить стопы или что кругом одна фигня?
 
Byte:

Таки Вы хотите сказать, что в наше время кашерно не ставить стопы или что кругом одна фигня?

Скорее всего одна фигня. Точне две: со смыслом и без смысла. Хотя могут быть и другие варианты
Причина обращения: