Стопы - страница 23

 
paukas:

Ну, тогда всё просто.

Любая операция в идеале должна соответствовать силе сигнала.

Чтобы закрыть покупку 1 лот нужен сигнал на продажу силы 1

Чтобы перевернуть покупку нужен сигнал на продажу силы 2

Чтобы закрыть половину - сигнал силы 0,5




закрытие позы это необязательно сигнал в противоположном направлении. Ситуация когда ваша система более не имеет преимущества (или неопределено) тоже может быть причиной выхода.

 
Svinozavr:

Увы - я не заметил в ветке сколько-нить вменяемой (а мне так нужно! прям щас!))) логики сокращения позы. Так, очень образно, очень экспрессивно... ни о чем...

Основной вопрос (кто сталкивался - поделитесь!): закрывать сразу и переворачиваться (1); просто закрывать (2); сокращать (3).

Где, какие условия для вариантов?

С уважением жду ваших мнений.


если вход допустим 1 лот, а выходы возможны частичные заранее известного размера (например по 0.5 лота) то фактически это 2 системы или ее модификации которые могут быть и должны протестироваться отдельно. Т.е. это эквивалентно двум входам (одновременным по 0.5) и двум выходам. С частичными входами тоже самое - разбитие на элементарные подсистемы вход/выход равными лотами. Т.е. частичные входы или выходы это фактически торговля потрфеля из разных систем, или одной системы с нексолько разными параметрами. Каждая из них д.б. сама по себе эффективна.
 

Поскольку оперируем образами предлагаю такой вариант

если едем на легкой машине и быстро то и на повороте надо быстро руль крутить

а если едем на тяжелой то и повороты должны (ну так хотелось бы) пореже попадаться и радиусы побольше и руль не хочется быстро крутить

а всех присутствующих (мне кажется ) машины медленные (в смысле получения актуальной информации и реакции) а повороты слишком резкие

кстати получатся стоп можно использовать только в случае если вы можете предсказать яму (отсутствие дороги)

 
Svinozavr:

Речь не мальчика, но... не девочки.

Спасибо. Очень ценно.

===

Ага (это я стебаюсь), стоп - это такая штука, которая в силу фантазий и сожранных псилоцибов принимает содержание до того, как обретет форму. Ух.

Решетов! Я чё, что-то задирал ап рецептах, а?

Ясен пионэр, нет и не м.б. общего рецепта. А Волга впадает в маразм. А Луна долбит по критическим дням. Дальше что? "Друзья, давайте все умрем..."

Речь здесь - об общих принципах ММ. Вернее, РМ.

У людей есть КОНКРЕТНЫЕ стратегии, и в них - есть конкретный РМ. Да - у каждого свой. Но это ни в коей мере не подразумевает отсутствие присутствия общего, разумного, вечного, доброго. (Во, понесло)

Решетов! Сознайтесь! Это пост - был одним из ваших Стопов?)))

Сознаюсь честно, что в одних стратегиях применяю жесткий стоп, в других трейлинг, в третьих вообще без стопа (например, арбитраж или портфель). И с тейкпрофитом тоже не все однозначно, например, при трейлинге он в большинстве случаев абсолютно бесполезен, т.к. здесь бывает выгоднее закрыться по сигналам, а стопы для страховки.

Проще говоря Вы задаете задачу в духе: иди туда, сам не знаю куда и принеси мне то, сам не знаю что.

Попробуйте, например, попросить врача поставить Вам диагноз дистанционно не предъявляя результатов никаких анализов и ничего не сообщая о своем состоянии: где и что болит, типа попробуй догадаться с трех раз. Такой диагноз однозначно и без всяких коллегиальных обсуждений поставит только представитель эскулапов единственной специализации - психиатр.

 
Reshetov:
...

Попробуйте, например, попросить врача поставить вам диагноз дистанционно не предъявляя результатов никаких анализов и не сообщая о своем состоянии: где и что болит, типа попробуй догадаться с трех раз. ...

ДЗ. ОРЗ
 
Svinozavr:

...

Увы - я не заметил в ветке сколько-нить вменяемой (а мне так нужно! прям щас!))) логики сокращения позы. Так, очень образно, очень экспрессивно... ни о чем...

...

ну вот как к тебе можно серьезно относиться? :о)

Основной вопрос (кто сталкивался - поделитесь!): закрывать сразу и переворачиваться (1); просто закрывать (2); сокращать (3).

нет универсального ответа на этот вопрос. Не существует как класс.

 
ждем... ждем...ждем...
 
Farnsworth:

ну вот как к тебе можно серьезно относиться? :о)

нет универсального ответа на этот вопрос. Не существует как класс.

Ждем...
 

Не ждем, а ждем'с.

imho, народ не заметил вопроса:

Основной вопрос (кто сталкивался - поделитесь!): закрывать сразу и переворачиваться (1); просто закрывать (2); сокращать (3).

Где, какие условия для вариантов?

С уважением жду ваших мнений.

 
tara:

Не ждем, а ждем'с.

imho, народ не заметил вопроса:

Основной вопрос (кто сталкивался - поделитесь!): закрывать сразу и переворачиваться (1); просто закрывать (2); сокращать (3).

Где, какие условия для вариантов?

С уважением жду ваших мнений.


Лень перепечатывать: заносите...
Причина обращения: