Стопы - страница 10

 
Svinozavr:

1. Стопы, как часть ТС, берущие прибыль.

2. Стопы, как средство не вылететь в маржин колл. Т.н. форс-мажорные стопы.

Сколько ТС не пробовал/разрабатывал, не нашел ни одной, которая позволяла в разумных рамках прибыльности торговать по первому типу.

Другими словами, стоп ориентированный на размер у вас выглядит по доходности хуже чем стоп ориентированный на время?
 
Svinozavr:

Все не так просто...

Начнем, пожалуй?


Начинайте, все уже заждались.

 
sanyooooook:
разумный стоп это какой?

Пока не начали :))) отвечу с примером на вопрос.

В данный момент ищу точку входа для продажи AUDCAD. Это пример средне- и долгосрочной нетрендовой торговли. :)

Основания для входа:

- Тренд длится уже 7 месяцев, золото и его валюта-сателлит AUD сильно перегреты,

- 2 дня тому назад отбились от абсолютного максимума 1.0200, достигнутого в конце октября, намечается фигура ТА двойная вершина,

- на D1 образовался пин-бар (по price action), который ещё не отработан,

- пробили трендовую линию (белая на скрине, имеем разворот по Сперандео) и практически от неё отбились с другой стороны,

- SL=100пп, цель отработки двойной вершины порядка 900пп, соотношение Risk/Reward=1/9

Это как пример торговли не по тренду, а отработка свингов, разворотов тренда. Далеко не всегда удаётся войти в прибыльное движение с первого раза. Как правило, этому предшествует 1-3 стопа по 1% убытка от депозита, но зато 1 прибыльный трейд приносит 5-10%% профита. Игра стОит свеч даже при том что прибыльных трейдов за год набирается не больше 5-10 штук. Примерно так и торгуем. :) Со стопами. :))) Мееедленно и лениво, как подобает ветеранам. ))) Адреналина такой трейдинг не приносит. Только профит и то не такой, за которым идут 99% на форекс.

 
Svinozavr: Все не так просто... Начнем, пожалуй?

Уже второй день пошёл моего терпения. Мнения "отливающих" я уже прочитал, очень бы хотелось послушать тех, кто находится в "непринятом состоянии" и способен "длительно наливать".
 
Richie:

Уже второй день пошёл моего терпения. Мнения "отливающих" я уже прочитал, очень бы хотелось послушать тех, кто находится в "непринятом состоянии" и способен "длительно наливать".

ещё не все отлили...
 
Где Батюшка? проповедь будет, нет?
 
Скажи мне где твой стоп и я скажу кто ты. )))
 
paukas:
Скажи мне где твой стоп и я скажу кто ты. )))

Стоп мой 20-30 пунктов в зависимости от моего настроения и жадности

Профит от 40 до 150 пунктов, зависит от того как долго я могу выдержать и не смотреть на экран терминала.

Ну и кто же я? Кто Я-а-а-а-а-а......а!? чуть не охрип...

 
picard:

Стоп мой 20-30 пунктов в зависимости от моего настроения и жадности

Профит от 40 до 150 пунктов, зависит от того как долго я могу выдержать и не смотреть на экран терминала.

Ну и кто же я? Кто Я-а-а-а-а-а......а!? чуть не охрип...

Обыкновенный осел, как и мы все.
 
Tantrik:

Торговал долл/йена в канале стопы ставил 30-40пп. красные чёрточки счёт 2:1. Стопы нужны - там где они нужны.


там гне нужны вам а не рынку. оно и понятно.
Причина обращения: