Господин трейдер сколько тебе нужно денег для того, что бы стать счастливым? - страница 8

 
Видимо посягнул на святое )))
 
Mathemat:

Это неочевидно. Подыхать без свершений, завоеванных работой, требующей духовных усилий, - тоже не сладко, наверно.

P.S. Каково сейчас Бернарду Мэдоффу? Чего ему не хватало, чтобы закончить жизнь в почете и при деньгах?

А есть предположения? // у меня есть. Хотелось бы твои услышать - зачем?
 
Integer: Уже началось? Да? :)

чего началось? - если о Mеmento more (моментально, в море ), то помню всегда - засим и Живу как хочу :)

 
Aleksander:

чего началось? - если о Mеmento more (моментально, в море ), то помню всегда - засим и Живу как хочу :)

Ура! Бетрахтен дер билдер!!!

===

Совсем тут уже, да? ))))))))))))

 

"Счастливым" меня не сделают никакие деньги. Но для душевного спокойствия, уверенности - хватит постоянного дохода в 100 тыс руб в месяц, только не работая, чтобы я всегда был дома со своей семьей. Можно посчитать - грубо говоря 100 в месяц это примерно 1 млн руб в год, банки предлагают (тоже грубо) около 10% годовых, значит чтобы получать 1 млн. в год нужно всего-то иметь на счетах 10 млн рублей. При этом мне надо чтобы у меня уже был загородный дом + квартира (старший сын уже лет через пяток глядишь невестой обзаведется, ему квартирка понадобится), машина и... ну собственно и все. Никаких яхт, лимузинов и прочей фигни мне нафиг не надо. Мы с женой и двумя детьми тратим от 30 до 50 тыс. в месяц с учетом всех расходов.
На форексе я пока неудачник, не скажу что новичок, я скакал тут с одной торговой стратегии на другую как обезьяна, лучшая прибыль которую я получил - это 0% за несколько месяцев, все остальное время депозит медленно но верно убывал. На своей основной работе я делаю больше чем 100 т р в мес, но я там пашу как проклятый, работа и вредная, и опасная, и вдали от дома - я постоянно мечтаю о том, чтобы бросить такую работу.

Короче ответ на вопрос: мне для счастья нужно всего 10 млн РУБЛЕЙ, всего один раз. Для некоторых людей это смехотворные копейки, а для меня это планка, после которой мой счет станет не просто бесконечно долго сохраняющимся, но при этом и бесконечно растущим.

 
alexey15:

"Счастливым" меня не сделают никакие деньги. Но для душевного спокойствия, уверенности - хватит постоянного дохода в 100 тыс руб в месяц, только не работая, чтобы я всегда был дома со своей семьей. Можно посчитать - грубо говоря 100 в месяц это примерно 1 млн руб в год, банки предлагают (тоже грубо) около 10% годовых, значит чтобы получать 1 млн. в год нужно всего-то иметь на счетах 10 млн рублей. При этом мне надо чтобы у меня уже был загородный дом + квартира (старший сын уже лет через пяток глядишь невестой обзаведется, ему квартирка понадобится), машина и... ну собственно и все. Никаких яхт, лимузинов и прочей фигни мне нафиг не надо. Мы с женой и двумя детьми тратим от 30 до 50 тыс. в месяц с учетом всех расходов.
На форексе я пока неудачник, не скажу что новичок, я скакал тут с одной торговой стратегии на другую как обезьяна, лучшая прибыль которую я получил - это 0% за несколько месяцев, все остальное время депозит медленно но верно убывал. На своей основной работе я делаю больше чем 100 т р в мес, но я там пашу как проклятый, работа и вредная, и опасная, и вдали от дома - я постоянно мечтаю о том, чтобы бросить такую работу.

Короче ответ на вопрос: мне для счастья нужно всего 10 млн РУБЛЕЙ, всего один раз. Для некоторых людей это смехотворные копейки, а для меня это планка, после которой мой счет станет не просто бесконечно долго сохраняющимся, но при этом и бесконечно растущим.

В своих расчётах Вы не учли одного - инфляцию.
 
khorosh:
В своих расчётах Вы не учли одного - инфляцию.

Да, точно подмечено. Спасибо. Но конечно же я бы не хранил всю сумму в одном инструменте - рублях, и в одном банке. В нескольких банках, бОльшая часть в рублях, т.к. в рублях наибольший % по депозитам, ну и часть в золоте, а также должна быть вышеупомянутая квартирка помимо загородного дома, а это офигеть какая инвестиция против инфляции.
 

1 - знаешь куда вложить, но вложить нечего

2 - знаешь куда вложить, есть что вложить, нет времени заниматься

3 - знаешь куда вложить, есть что вложить, есть время заниматься, нет желания заниматься

...

и так вечно :)

 
alexey15:

Да, точно подмечено. Спасибо. Но конечно же я бы не хранил всю сумму в одном инструменте - рублях, и в одном банке. В нескольких банках, бОльшая часть в рублях, т.к. в рублях наибольший % по депозитам, ну и часть в золоте, а также должна быть вышеупомянутая квартирка помимо загородного дома, а это офигеть какая инвестиция против инфляции.

  тогда, уверен, десятки - маловато будет...???... Если не сложно, пересчитайте с учетом Ваших же правок во 2-ом сообщении... Интересная тема...
 
Roman.:

тогда, уверен, десятки - маловато будет...???... Если не сложно, пересчитайте с учетом Ваших же правок во 2-ом сообщении... Интересная тема...


Дом я в обозримом будущем потяну, с форексом или без него, за несколько лет я точно сделаю. Мне просто придется это сделать, у меня выхода нет. Это без каких-либо призрачных заоблачных мечтаний, он уже в процессе строительства, по деньгам там нужно еще года два основной работы и все, главное чтобы кризис не разразился с новой силой. По времени строительства - не знаю, может 3-4 года. Плюс еще квартиру - это уже не факт, но тоже возможно. Машину я в расчет не беру - это копейки, это просто лошадь, которая возит людей, а не роскошь. Да, я никак не налюбуюсь бэхой х6, и другими подобными красавцами, но зачем они мне за такую цену... А червонец мне нужен будет в виде свободных средств, уже имея дом+квартиру+машину. Потому что заработать на своей гребаной работе еще и свободный червонец - это уже мечты, сравнимые с "хочу стать космонавтом" :-))

Вот сижу и мечтаю, что лет эдак за Х возможно получить 10 млн с форекса. Осталось всего ничего - заточить какую-нибудь прибыльную стратегию под себя, поверить в нее (и в себя), и научиться уже себя контролировать в конце-то концов... сущие пустяки, хы-хы ;-)))

Причина обращения: