Diablo - страница 9

 
JonKatana:
Я рассчитывал десятки возможных траекторий. Внимание заостряю только на тех, при которых возможны убытки - все остальные прибыльные, либо закрываются в нуле. О них писать нет смысла.


ОК

но только вот никак по скрипту на первой странице не получается за день профиту взять, выложите плз скрипт с конкретными настройками, по 4-х и 5-тизнак:

extern int Levels=0;
extern int Step=0;
extern double Vol=0;
extern int Spread=0;

спред вроде у большинства ДЦ в районе 2 пп - можно сделать константой, а остальные настройки давайте потестируем 

если обратили внимание, то скрин, который я выложил по ссылке - это сегодня, EURUSD - правый край скриншота 

до начала американской сессии, это канал был направлен вниз, а потом пошел вверх, НО ширина этого канала изменилась, до такой степени, что он сменил направление

так, вот, в чем проблема/суть:

-если использовать горизонтальный канал выставления ордеров, то если идет боковое движение цены мы имеем профит, т.к. суточная валотильность для каждого инструмента ограниченна

 -если использовать горизонтальный канал выставления ордеров, то если идет тренд (диагональное движение цены) нам необходимо увеличивать обьем выставленных ордеров, т.к. не факт, что последний выставленный ордер не повернет рынок вспять - "хочешь развернуть рынок - выставь рыночный ордер"  :D

- если использовать диагональные каналы, то мы можем дважды получить профит или выйти в безубыток, т.к в предполагаемом направлении прибыльные ордера можно оставить, а убыточные закрыть, но извечная проблема насколько длительным будет дальнейшее движение

 
JonKatana:
Я рассчитывал десятки возможных траекторий. Внимание заостряю только на тех, при которых возможны убытки - все остальные прибыльные, либо закрываются в нуле. О них писать нет смысла.
Расскажите, пожалуйста, как рассчитываете?
 
JonKatana:
Я рассчитывал десятки возможных траекторий. Внимание заостряю только на тех, при которых возможны убытки - все остальные прибыльные, либо закрываются в нуле. О них писать нет смысла.
Потрясающая уверенность - на фоне всех этих дохляков, сомневающихся в каждой букве...
 

IgorM:

спред вроде у большинства ДЦ в районе 2 пп - можно сделать константой, а остальные настройки давайте потестируем

Из всех настроек экспериментировать можно только с величиной Step - шагом между уровнями, на которых будут выставляться ордера.

 

льет, дьябла все дни сливает. почти каждый день ставил на демо... без претензий к кому-либо, констатирую факт.

 
sever30:

льет, дьябла все дни сливает. почти каждый день ставил на демо... без претензий к кому-либо, констатирую факт.


угу, согласен, сижу вот кодю - пытаюсь сделать тестер ММ - просто расставляешь графические модели ордеров и двигаешь ценовую метку - и сразу пересчет и маржа и профит и т.п. 

когда сделаю, сразу видно будет ху-ис-ху (who is who)    )))))))) 

 
Если по окончании дня получился висящий минусовой коридор, ордера можно не закрывать, а оставить их на следующий день - в большинстве случаев Diablo самостоятельно вытаскивает баланс на сработавших ордерах в прибыль или в ноль. Теоретически он вытаскивает всегда, но практически ждать несколько дней или недель при слабом ходе цены смысла нет.
 

Джон, вы не устали?

Откройте любой публичный счёт и наглядно поучайте остальных.

Задрали уже, ей-же-ей!

 
IgorM:


когда сделаю, сразу видно будет ху-ис-ху (who is who) ))))))))


К сожалению, в Rabbite есть ... км ... двусмысленность

...
int i,z;
...
H[i]=iHigh(NULL,PERIOD_D1,Yesterday+1);
L[i]=iLow(NULL,PERIOD_D1,Yesterday+1);
...

Других упоминаний 'i" в коде нет, поэтому перенести "уровни" в советник для поиска

Up - значение ближайшего к цене ...

Down - значение ближайшего к цене ...

у меня не получилось.

А с "допущениями" получается как-то так (первые 7 месяцев 2009 года)

 

Не стреляйте в тапера.

Он играет как умеет. 

Причина обращения: