Лавина - страница 50

 
kharko >>:

Советника нет и не будет... ZZ-trend позволяет простым способом определить, чего хочет рынок. Поторгуйте ручками, может состряпаете для себя советник.


Да не собираюсь я торговать ручками, а тем более стряпать советник на основе зигзага... прошол уже этот подростковый период... тем более "в сторону луча при перерисовке" - стопроцентное известное всем сливалово.
  Я не понимаю другого - каким образом направление тренда притянуто к обсуждаемой здесь ЛАВИНЕ?
  Там вообще пофиг на тренд, куда он идет. Единственные параметры которые важны для лавины - это ширина коридора, уровень фиксации прибыли, и количество допустимых разворотов...
 
лександрос, а что скажете про зигзаг-фрактал?
 
ничего не скажу. Потому что не видел.
Но все зигзаги перерисовываются. Практического смысла в них (лично для себя) я не вижу. Знаю людей которые используют зигзаги в работе и вроде даже успешно. 
Я не использую. Это как говорится, дело вкуса.
По мне, так машки гораздо информативнее... Тем более что подавляющее большинство зигзагов как раз и рисуются по машкам.
 
и всёже геометрическая прогрессия при использовании фокуса "лавина" это явное зло... ну кто сказал что нельзя по другому? суть от этого не поменяется ведь...
 
lexandros >>:
Да не собираюсь я торговать ручками, а тем более стряпать советник на основе зигзага... прошол уже этот подростковый период... тем более "в сторону луча при перерисовке" - стопроцентное известное всем сливалово.
Я не понимаю другого - каким образом направление тренда притянуто к обсуждаемой здесь ЛАВИНЕ?
Там вообще пофиг на тренд, куда он идет. Единственные параметры которые важны для лавины - это ширина коридора, уровень фиксации прибыли, и количество допустимых разворотов...

Давайте разберемся по порядку.

Что такое Лавина или Качели, название не важно? Это попытка получить профит при прорыве горизонтального канала в любом направлении.

Чтобы понять какой должен быть этот канал, его диапазон, рассмотрим структуру движения. Любое направленное движение можно разделить на 2 зоны:
1. Зона распределения или консолидации
2. Тренд

Первая зона характеризуется сужением диапазона изменения цен или, другими словами, флет. Будет ли это зона Распределения цен или зона Консолидации цен мы не знаем, т.е. направление будущего движения неизвестно . Но мы четко знаем, что за ней последует направленное движение или тренд, с которого хотим отщипнуть максимум пипсов.

Теперь об индикаторе ZZ-Trend. Этот индикатор имеет ограниченное количество лучей. Первый луч показывает направление общего тренда. Второй луч - это общая коррекция. Третий луч - со направленный с общим трендом, но его размер меньше общей коррекции. Четвертый еще меньше и т.д. Чем больше появляется новых лучей, тем увереннее мы можем говорить, что рынок находится в первой зоне или во флете. Значит движение ограничено. Диапазон изменений цен сужается. Теперь мы вправе выставить ордера по границам канала и применить ТС с минимальным риском..

Раньше выкладывал картинку как пример, где можно выставить позиции.... Продолжение

Если брать за цель ширину канала (28 п), то цель взята без увеличения объема позиции

 
Epiharia >>:
и всёже геометрическая прогрессия при использовании фокуса "лавина" это явное зло... ну кто сказал что нельзя по другому? суть от этого не поменяется ведь...


  В том то и дело что поменяется... Если брать не геометрическую, а например арифметическую прогрессию - понадобится не одна, а несколько подряд идущих профитных сделок, чтобы выйти в плюс после нескольких разворотов. а вероятность такого развития событий - в разы меньше
 
kharko >>:

Давайте разберемся по порядку.

Теперь об индикаторе ZZ-Trend. Этот индикатор имеет ограниченное количество лучей. Первый луч показывает направление общего тренда. Второй луч - это общая коррекция. Третий луч - со направленный с общим трендом, но его размер меньше общей коррекции. Четвертый еще меньше и т.д. Чем больше появляется новых лучей, тем увереннее мы можем говорить, что рынок находится в первой зоне или во флете. Значит движение ограничено. Диапазон изменений цен сужается. Теперь мы вправе выставить ордера по границам канала и применить ТС с минимальным риском..

Вашу мысль понял... вот теперь внятно и четко. Спасибо. Расчет коридора по зигзагу - гораздо более интересный подход, чем расчет по предыдущей волатильности. К чему приводит расчет по волатильности - я выкладывал вчера в картинках.

 
лександрос, пример с цифрами не накидаете? для сравнения...
 
Если бы всё движение сводилось либо к диапазону, либо к тренду - я бы написал грааль на коленке за 5 минут!
Проблема в том, что существует ещё "пила", т.е. расширяющийся треугольник.
 
Dserg >>:
Если бы всё движение сводилось либо к диапазону, либо к тренду - я бы написал грааль на коленке за 5 минут!
Проблема в том, что существует ещё "пила", т.е. расширяющийся треугольник.

Выложите пример такой "пилы". Рассмотрим как можно выйти из такой ситуации с минимальными рисками

Причина обращения: