Лавина - страница 508

 

Пост перенесен из заново созданной темы:

Buldakov 12.11.2011 16:15

Предлагаю вашему вниманию еще один вариант торговой системы Лавина.

Замечания и дополнения принимаются.

Прикрепленные файлы:
Sovetnik_12_11_2011.mq4 (28.84 KB)
 
mserega:

Хочу поделиться случаем из моей практики. У меня была открыта позиция SELL порядка 1.3 и стоял отложенный ордер для вставания в замок ( вместо стоп-лосса). На дневном графике евро есть свеча ВВЕРХ 18 марта 2009г ее длина более 400 пунктов, в то время вышли какие-то важные новости США. Из них около 200 пунктов цена прошла за несколько секунд. Если бы у меня был стоп-лосс, на счете оставалась бы небольшая сумма ( порядка 500 ), но движение произошло рывком а отложенный ордер бай стоп срабатывает по "первой рыночной цене", а не по заявленной. Когда эта рыночная цена пришла и замок сработал, у меня на депо было не 500 а -1000 (минус потом убрали на счете до 0) Вот тут я понял, чем отложенный ордер отличается от стоп - лосса ... Так что будьте осторожны открывать огромные лоты, не защищенные стоп-лоссом. Такое бывает очень редко, но иногда бывает. На графике фунта M15 сейчас закончился флет 1.5909 - 1.5939, начиная с 2011.11.10 17.00 цена прошла его 9 раз... Хотя честно признаюсь - сама идея выглядит очень заманчиво.

Не в тему Лавины немного, но у меня даже скрин остался :) Как демонстрация влияния новостей на рынок. Кому-тол в пример приводил...

Ордер, который +91, изначально был тоже +191, но мне потом его скорректировали. А второй почему-то оставили.


 

Альпари разослал письма по онлайн-тренингу «Как приручить Мартингейл?» Полный текст во вложении.

Файлы:
martin.zip  5 kb
 
Diamant:

Не в тему Лавины немного, но у меня даже скрин остался :) Как демонстрация влияния новостей на рынок. Кому-тол в пример приводил...

Ордер, который +91, изначально был тоже +191, но мне потом его скорректировали. А второй почему-то оставили.


Даааа уж. В новостные пятницы надо как то знать что происходит. Пощупайте в интернете, как работает форекс
 
new-rena:
Даааа уж. В новостные пятницы надо как то знать что происходит. Пощупайте в интернете, как работает форекс
Спасибо, что написали, но я в курсе.
 

Слава Б-гу. А то я уже думал, что загрыз кого-то насмерть.

Нет. Все живы. Чему я очень рад. У нас гуманное общество - даже идиЁтам дает шанс.

Увы - не Спарта, что в ров, со скалы! // вот не злой, но так бы хотелось...

Все-все, успокоился. Продолжайте. Больше не буду мешать вашему дуркованию...

 
Интересно, а кто-нибудь пробовал написать пресловутую лавину наоборот???
 
new-rena:
Интересно, а кто-нибудь пробовал написать пресловутую лавину наоборот???

Разумеется. Эффект - тот же.

Очень! Офигительно стабильная система! Хот слева направо, хоть из ануса в оранус - пофиг. Совсем не зависит от рыночной ситуации. Сливает.

 

Ищу советник типа "лавины" с открытием в сторону пробоя одного из двух отложенных стоп ордеров.

Далее после открытия первого ордера должна начать работать схема "качели" с отложенными ордерами:

У открытого открытого ордера выставляется стоп и профит.

На уровне профита открывается еще один ордер в ту же сторону с таким же профитом и стопом.

Вместо отмененного противоположного ордера выставляется переворот (на уровне стопа первого ордера) с удвоением и стопом на уровне открытия первого.

В случае закрытия первого ордера по стопу и срабатывания 2-го ордера (переворотного), выставляется 3-й преворотный с удвоением и стопом по цене открытия второго и т.д.

пока очередной ордер не закроется в +.

Потом цикл повторяется.

Всегда открыто 3 ордера 2 отложенных 1 текущий.

Из отложенных 1 с тем же лотом в том же направлении что и текущий открытый, 2-й на уровне стопа текущего - переворотный с удвоением.

Если кто видел что то похожее подскажите как называется.

 

Eto ne pravilno,posle 5-oy i 6-oy order uroven bezubitka rashiryayetsa.Yesli ne verite rasshiryayete sami.

Posle 6-oy order v ninom uroven bezubitka budet takoy polojeniya.

1-iy order 0.1 buy -160 pips

2-oy order 0.2 sell +160 pips

3-oy order 0.2 buy -120*2 = -240 pips

4-oy order 0.24 sell 100*2.4=240 pips

5-iy order 0.28 buy -120*2.8 = -336 pips

6-oy order 0.3 sell 100*3= 300 pips.

Itog -36

otkritiy operatsiya 0.1+0.2+0.28=0.58 buy 0.2+0.24+0.3=0.74 sell Obshiy 0.74-0.58=0.16 sell

Znacht uroven bezubitok uje rasshiryayetsa 36/1.6= 22.5 pip.

JonKatana:

"Лавина 2"

1) Выбираем минимальную ширину коридора (например, 20 пунктов). Увеличиваем ее в 4 раза (20 х 4 = 80 пунктов в примере) - это будет рабочая ширина коридора "Лавины 2". Это расстояние от границ внешнего коридора наружу должна будет пройти цена, чтобы достичь уровня безубытка. Дальнейшее ее движение в том же направлении приносит прибыль.

2) Открываем любой рыночный ордер (например, Buy) начальным лотом (в примере 0.10). Если цена идет в прибыльную сторону - фиксируем прибыль и выставляем ордер заново.

3) Если цена идет в убыточном направлении, выставляем на расстоянии рабочей ширины коридора (80 пунктов в примере) отложенный ордер противоположного направления (Sell Stop в примере) объемом, в два раза большим, чем у первого ордера (0.20 для этого примера). Если цена продолжает двигаться в сторону второго ордера, открывает его, проходит от его положения еще одну рабочую ширину коридора (80 пунктов) и идет дальше - снова фиксируем прибыль.

4) Если цена, открыв второй ордер, не проходит еще рабочей ширины коридора, а разворачивается к первому ордеру, на расстоянии ПОЛОВИНЫ рабочей ширины коридора (40 пунктов) выставляем отложенный ордер (Buy Stop в примере) таким же объемом, как и второй ордер (0.20 в примере). Если цена движется в том же направлении, фиксируем прибыль после прохождения уровня безубытка.

5) Если цена, открыв третий ордер, разворачивается, не достигнув уровня безубытка, на расстоянии ЧЕТВЕРТИ рабочей ширины коридора от последнего ордера (20 пунктов) выставляется отложенный ордер противоположного направления (Sell Stop) объемом 0.24 в примере.

6) Последующие ордера выставляются на границах образовавшегося минимального коридора (шириной 20 пунктов).

Цепочка объемов для первых семи ордеров: 0.10 - 0.20 - 0.20 - 0.24 - 0.28 - 0.30 - 0.35...

Сравнение объемов с классической "Лавиной": 0.10 - 0.20 - 0.30 - 0.60 - 1.20 - 2.40 - 4.80...

Преимуществом "Лавины 2" по сравнению с классической "Лавиной" является очень медленное увеличение объемов ордеров, требующее гораздо меньшего (в разы) начального капитала. Следствием является резкое снижение рисков, связанных с накруткой объемов ордеров при большом количестве разворотов - в "Лавине 2" это почти не имеет значения.

"Лавина 2" безубыточна, как и классическая "Лавина" - депозит растет постоянно, закрытие всех ордеров при соблюдении алгоритма с получением убытка невозможно.

Причина обращения: