Установка и настройка MT4 под Debian 5.0

 

Купил vpn на технологии xen с ОС Debian 5.

Есть стандартный консольный доступ ssh

Подскажите как установить и запустить Mt4 наверное под wine.

Какие программы надо использовать и тд. Всеобщем хелп для начинающих.

Пс. В инете есть мануалы но большинство ужу устарело или написано только для привлечения трафика на сайт

 

Запускал я под дебианом терминал - работает. Правда подтормаживает малость, но работает. И точно Вы сказали, wine я использовал. Как делал не помню, но точно помню, что инфу об этом я ОЧЕНЬ быстро нашёл в инете. Может даже на этом сайте. Попробуйте поискать самостоятельно.

Я вот только одного не пойму, ну vpn-ка у Вас использует линуховскую технологию. Это понятно, но какая Вам то разница? Многие сервера администрируются Unix/Linux платформами. Но Вы ведь через виндовс своего компа заходите на сайты этих серверов, и Вам до лампочки какая там ось установлена на серваке. Что Вам мешает поставить винду, подключить свой vpn, создать пользователя, настроить, если нужно, pptp и жить себе спокойно?

 

XEN - это лишь виртуализация. Зачем же так привязываться к неудобному для терминала линуксу, если можно юзать предназначенную для него винду?

Я недоумеваю...

Я вполне могу понять Вашу любовль к пингвинам - сам к ним неравнодушен. У самого в компе две оси стоит (кстати вторая - как раз Дебиан 5.03). Но терминал - это не шуточки. Терминал - это кусок хлеба и возможно даже с маслом. Терминал - это серьёзно. Это работа. Зачем же ухудшать работоспособность своего кормильца? Если это Вам важно - Вы сделаете всё, чтоб он рабоал без тормозов. А в линуксе приходится эмулировать среду виндовса, чтоб запустить терминал. А это тормоза и мучения. Оно Вам действительно так надо (эти проблемы)? 

 
Программы такие: wine, vnc, Xvfb. Но, лучше всего, судя по вопросам, будет сделать ход конем и перейти на прогу WinXP.
 
grixan:

..... Есть стандартный консольный доступ ssh ........

И что? Я так и не врубился в чём проблема-то? Идём на википедию. Смотрим:

Большинство хостинг-провайдеров за определенную плату предоставляют клиентам доступ к их домашнему каталогу по SSH. Это может быть удобно как для работы в командной строке, так и для удаленного запуска программ (в том числе графических приложений). 

Я всё равно не врубаюсь в чём ваша проблема-то. Радмин справится с ттой же задачей не менее эффективно - создайте в нём аккаунт с парлем 25 и более знаков, используя буквы в разных регистрах, цифры и служебные символы и брот будет подбирать Ваш пароль лет триста. При ежедневном изменении пароля подобрать его будет вообще не реально. Идем снова в инет:

SSHWindows

Бесплатный консольный SSH/SFTP-клиент и сервер, работающий под Windows.

 В чём проблема-то? Чувствую в том, что Вы сами не знаете, что вам нужно...  Только без обид, ладно?

 
grixan:

Купил vpn на технологии xen с ОС Debian 5.

Есть стандартный консольный доступ ssh

Подскажите как установить и запустить Mt4 наверное под wine.

Какие программы надо использовать и тд. Всеобщем хелп для начинающих.

Пс. В инете есть мануалы но большинство ужу устарело или написано только для привлечения трафика на сайт


на удаленном сервере линукс запустить mt4 в круглосуточную торговлю можно только установив qemu а на нее win xp

под wine можно только на консоли запускать mt4 на удаленном сервере нереально даже иксы поставить

подробная инструкция для начинаюших по установке qemu на удаленном сервере linux у меня на сайте в разделе статьи

 
drknn:

XEN - это лишь виртуализация. Зачем же так привязываться к неудобному для терминала линуксу, если можно юзать предназначенную для него винду?

Я недоумеваю...

Я вполне могу понять Вашу любовль к пингвинам - сам к ним неравнодушен. У самого в компе две оси стоит (кстати вторая - как раз Дебиан 5.03). Но терминал - это не шуточки. Терминал - это кусок хлеба и возможно даже с маслом. Терминал - это серьёзно. Это работа. Зачем же ухудшать работоспособность своего кормильца? Если это Вам важно - Вы сделаете всё, чтоб он рабоал без тормозов. А в линуксе приходится эмулировать среду виндовса, чтоб запустить терминал. А это тормоза и мучения. Оно Вам действительно так надо (эти проблемы)?


речь идете об удаленном сервере чтобы запустить на нем советник и не парится с питанием каналом и т.д.
 

Сам использую выделенный сервер под Линуксом. Правда какнастривать - не знаю. потому что у друзей арендую. Стоит Линукс с графической оболочкой, вообщем-то мне надо чтоб можно было через web почту свою забрать, файлы сохранить куда надо и терминал запустить. Все это работает на ура под wine. Никакой командной строки не использую.

Есть правда ньюансы: невозможно в окне настроек советника эти самые настройки менять. Приходится править *.set файл и загружать его с настройками. Т.к. настройки в окне с настройками не редактируются то и оптимизациюпроводить не пробовал. А так все работает на ура. Подключаюсь через vnc viewer.

Раньше арендовал windows VPS за 18 баксов в месяц. Вообщем-то хватало на все. И на оптимизацию, но не быструю. Единственное - суппорт английский ну очень не торопливый. У наших арендовал VPS за 55 долларов в месяц. Все отлично работало! И ресурсов было достаточно для оптимизации. И поддержка круглосуточная через ICQ/ Единственный минус - высоковата цена. Все равно оптимизирую на своем компе.

 
dimeon:

Сам использую выделенный сервер под Линуксом. Правда какнастривать - не знаю. потому что у друзей арендую. Стоит Линукс с графической оболочкой, вообщем-то мне надо чтоб можно было через web почту свою забрать, файлы сохранить куда надо и терминал запустить. Все это работает на ура под wine. Никакой командной строки не использую.

Есть правда ньюансы: невозможно в окне настроек советника эти самые настройки менять. Приходится править *.set файл и загружать его с настройками. Т.к. настройки в окне с настройками не редактируются то и оптимизациюпроводить не пробовал. А так все работает на ура. Подключаюсь через vnc viewer.

Раньше арендовал windows VPS за 18 баксов в месяц. Вообщем-то хватало на все. И на оптимизацию, но не быструю. Единственное - суппорт английский ну очень не торопливый. У наших арендовал VPS за 55 долларов в месяц. Все отлично работало! И ресурсов было достаточно для оптимизации. И поддержка круглосуточная через ICQ/ Единственный минус - высоковата цена. Все равно оптимизирую на своем компе.


Чтобы линукс стоял с графической облочкой ресурсы vps большие должны быть, получается что дешевле будет арендовать сразу vps windows.

прелесть vps линукс в стоимости арендной платы, я например арендую за 200 руб в месяц.

 
dimeon:

Есть правда ньюансы: невозможно в окне настроек советника эти самые настройки менять. Приходится править *.set файл и загружать его с настройками.

Надо писать не "невозможно", а "я не знаю как". Нажмите F2. =)
 
Loky А можно поинтересоваться где вы арендуете сервер ? их сайт и тд.
Причина обращения: