Как это сделать в Linux? - страница 6

 

Однако у меня нет иконок. Значит, он работает...

 

У меня есть иконки, но они в рамке. Я запускал 3 MT4 одновременно (один живой и два демо) почти пару недель подряд и пока никаких проблем. У вас могут возникнуть проблемы с советниками, которые ссылаются на dll или на функции windows, как советник с часами.

 

Привет!

Если при запуске ea у вас вместо улыбки появляется J, то, вероятно, на вашей машине неправильно установлен шрифт wingdings. Сделайте тест и попробуйте поместить объект со стрелкой на ваш график и вы увидите.

Я тоже использую metatrader под linux и у меня нет никаких проблем с ним.

 
Kalenzo:
Привет!

Если при запуске ea у вас вместо улыбки появляется J, то, вероятно, на вашей машине неправильно установлен шрифт wingdings. Сделайте тест и попробуйте поместить объект со стрелкой на ваш график и вы увидите.

Я тоже использую metatrader под linux и у меня нет никаких проблем с ним.

Спасибо за подсказку, друг!

 

Салам Алейкум!

Я использую Metatrader под Linux с 8 месяцев, без каких-либо проблем. Никаких хаков, только чистый wine и несколько windows .dll. У меня даже больше нет раздела с windows в моем компьютере.

ВСЕ работает, кроме:

- вы не можете сделать "Подробный рапорт" счета, но обычный работает

- вы не можете читать новости из почтового ящика

- при запуске Expert нет знака , а только "J".

Все остальное работает без проблем, даже MetaQuotes, компиляция экспертов, запуск экспертов, скрипты, звук, обновления и т.д.

Я запускал его под Ubuntu. Здесь я сделал полную рабочую резервную копию моего Metatrader:

http://files.myopera.com/pawelsz/files/mt4.tar.gz [5.7mb]

просто извлеките:

tar -xzvf mt4.tar.gz[/code]

and run it

cd mt4 wine terminal.exe

Install "msttcorefonts" package into your system. And then do:

[code]cp /usr/share/fonts/wine/* ~/.wine/drive_c/windows/fonts/

Он покажет значки минимизации, максимизации и закрытия. Делайте это только если хотите. MT можно использовать и без этого.

ps. Если у вас нет текстов в меню, то просто переключите Xwindow/Xorg на 24-битные цвета. Это распространенная проблема.

ps2. Если вам нужно обновление (мне не нужно), то переименуйте "LiveUpdate.exe_" в "LiveUpdate.exe" и запустите Metatrader.

Он работает:

 

У codeweavers теперь есть сторонник linux для MT4

Я вызвался помочь codeweavers с приложением MT4.

http://www.codeweavers.com/compatibility/browse/name/?app_id=2157

Я запускал один реальный счет, который торгует по крайней мере 5 раз в день, и 3 демо (очень активных демо) в течение последнего месяца без единого сбоя. Это больше, чем я могу сказать о Windoze.

Если я что-то упустил, пожалуйста, дайте мне знать, спасибо.

 

Linux и Metatrader

Metatrader 4 совместим с Linux

Возможно ли это?

 

Feisty Fawn Ubuntu с проблемой подключения WINE

редактировать! Я наконец-то понял. Вы можете использовать родные файлы на вашем xp, как только вы настроите терминал в linux. Я вернулся и вставил все оригинальные файлы metatrader xp в linux, и все работает! Это так волнующе! Пока, пока, пока, windows!!!

meza

 

Запуск MetaTrader 4 на выделенном сервере Linux

Я хочу иметь возможность запускать советники на Metatrader, когда мой компьютер не включен, и поскольку у меня есть арендованный выделенный Linux-сервер, я хочу установить его на нем.

Это управляемый выделенный сервер от Liquidweb.com, поэтому они должны быть в состоянии помочь мне в некоторой степени, но мне нужно знать, что спросить у них, чтобы сделать это.

Мой сервер:

P4 3Ghz Dual Core

2GB памяти PC3200

Два жестких диска SATA 160 ГБ 7200 об/мин

Удаленное резервное копирование 50 ГБ

CentOS 4

cPanel

WHM

Fantastico/XController

Я размещаю на сервере свои собственные сайты, но есть много свободного места, и я могу обновить его по желанию.

Моя цель:

Я хочу иметь возможность запускать реальные счета и несколько демо-счетов для тестирования. Я думаю, что демо-счета могут работать на отдельных счетах, и все, что я сделаю, это поставлю каждый экземпляр MetaTrader на отдельный домен. У меня есть место для запуска сотен доменов, так как MetaTrader не использует много ресурсов, как я полагаю.

Как вы можете помочь:

Если у кого-то есть MetaTrader 4, работающий на выделенном Linux-сервере, вы можете добавить в эту тему и помочь мне (и, возможно, другим), потому что я уверен, что я не единственный человек, который хотел бы заставить MetaTrader работать на Linux-сервере.

 

Возможно, вы ошиблись насчет общего интереса?

Я запускал выделенный сервер linux (debian) в течение года, только с ssh в качестве точки входа. Это 2GHz AMD 6.10 процессор с 1Gb RAM. Затем я запускаю XP в vmplayer (могу запустить несколько из них), и отображаю на Xvnc для удаленного доступа (через ssh туннелирование). Я убедился, что XP нетронута и, afaik, вся ерунда выключена, и, похоже, она проходит несколько недель без перезагрузки. Хост linux, конечно, все время работает.

Некоторые люди, похоже, успешно запускали MT4 под wine, и это, вероятно, было бы лучшим подходом (esp тогда это все свободное программное обеспечение). Но он не показался мне надежным, когда я начинал, поэтому я выбрал путь vmplayer.

Причина обращения: